Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
2░ 1 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
3░ 5 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
4░ 7 OSSI ANITA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 104
5░ 2 ZAMMATTEO TERESA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
6░ 3 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
7░ 4 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
2░ 8 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 129
3░ 5 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 106
4░ 6 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
5░ 2 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
6░ 7 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
7░ 3 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 93
- 1 ZAVETTORI SOPHIA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
2░ 8 AVOLOGNO GIULIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 166
3░ 1 CASAGRANDE CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 144
4░ 5 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
5░ 3 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
6░ 2 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 136
7░ 7 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
8░ 6 VARASCHIN ARIANNA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
2░ 3 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 179
3░ 5 CIOT NOEMI 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
4░ 6 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
5░ 7 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
6░ 8 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
7░ 2 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
8░ 1 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
2░ 8 TRAVERSO GLORIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
3░ 6 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
4░ 7 GAMBARO SERENA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 165
5░ 4 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
6░ 1 CANDOLO GAIA 2013 ONDABLU  
FINA 153
7░ 3 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
- 2 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
2░ 4 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 230
3░ 1 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
4░ 2 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
5░ 8 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 179
6░ 3 NIKOLLA LILLYANN 2014 STELLA MARINA  
FINA 178
7░ 6 DE COPPI AURORA 2013 STELLA MARINA  
FINA 169
8░ 7 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZANARDO GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
2░ 1 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 229
3░ 8 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
4░ 4 MEGGIATO MAYA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
5░ 7 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
6░ 2 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
7░ 6 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
8░ 3 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZANARDO GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
2░ 2 5 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
3░ 2 4 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 230
4░ 1 1 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 229
5░ 1 8 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
6░ 1 4 MEGGIATO MAYA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
7░ 3 5 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
8░ 2 1 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
9░ 1 7 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 204
10░ 1 2 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
11░ 2 2 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
12░ 3 8 TRAVERSO GLORIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
13░ 1 6 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
14░ 4 4 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
15░ 6 4 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
16░ 2 8 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 179
16░ 4 3 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 179
18░ 2 3 NIKOLLA LILLYANN2014 STELLA MARINA  
FINA 178
19░ 1 3 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
20░ 5 4 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
21░ 2 6 DE COPPI AURORA2013 STELLA MARINA  
FINA 169
22░ 3 6 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
22░ 4 5 CIOT NOEMI2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
24░ 2 7 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
25░ 5 8 AVOLOGNO GIULIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 166
26░ 3 7 GAMBARO SERENA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 165
27░ 4 6 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
28░ 4 7 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
29░ 3 4 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
30░ 4 8 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
31░ 3 1 CANDOLO GAIA2013 ONDABLU  
FINA 153
32░ 4 2 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
33░ 7 6 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
34░ 7 1 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
34░ 4 1 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
36░ 5 1 CASAGRANDE CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 144
37░ 5 5 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
38░ 3 3 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
39░ 5 3 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
40░ 5 2 GOBBATO ELENA SOFIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 136
41░ 7 5 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
42░ 6 8 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 129
43░ 5 7 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
44░ 5 6 VARASCHIN ARIANNA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 117
45░ 6 5 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 106
46░ 7 7 OSSI ANITA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 104
47░ 7 2 ZAMMATTEO TERESA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
48░ 6 6 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 100
49░ 6 2 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
50░ 7 3 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
51░ 6 7 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
52░ 6 3 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 93
53░ 7 4 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 81
- 6 1 ZAVETTORI SOPHIA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 2 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie