Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
2░ 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
3░ 5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
4░ 2 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 248
5░ 6 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 343
2░ 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
3░ 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
4░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 324
5░ 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
6░ 2 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
2░ 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 375
3░ 3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
4░ 8 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
5░ 6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 341
6░ 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
7░ 7 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
8░ 1 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 453
2░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
3░ 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 422
4░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
5░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 409
6░ 5 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
7░ 7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 391
8░ 8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 571
2░ 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 542
3░ 3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
4░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
5░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
6░ 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 466
7░ 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 440
8░ 7 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 571
2░ 1 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 542
3░ 1 3 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
4░ 1 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
5░ 1 2 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
6░ 1 1 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 466
7░ 2 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 453
8░ 1 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 440
9░ 2 6 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
10░ 1 7 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
11░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 422
12░ 2 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
13░ 2 3 ZANON SILVIA2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 409
14░ 2 5 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
15░ 2 7 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 391
16░ 3 5 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
17░ 3 4 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd  
FINA 375
18░ 3 3 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
19░ 5 4 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
20░ 4 3 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 343
21░ 2 8 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
22░ 3 8 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
23░ 3 6 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 341
24░ 4 4 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
25░ 4 5 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
26░ 3 2 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
27░ 3 7 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
28░ 4 6 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS  
FINA 324
29░ 3 1 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 320
30░ 4 7 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
31░ 4 2 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
32░ 5 3 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
33░ 5 5 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
34░ 5 2 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 248
35░ 5 6 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 202
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 453
2░ 2 3 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 409
3░ 2 7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 391
4░ 3 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 375
5░ 3 3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
6░ 5 4 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
7░ 4 3 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 343
8░ 2 8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
9░ 3 8 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
10░ 3 6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 341
11░ 4 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
12░ 3 7 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
13░ 4 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 324
14░ 3 1 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 320
15░ 4 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
16░ 5 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
17░ 5 5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
18░ 5 2 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 248
19░ 5 6 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 202
Juniores - F
1░ 1 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 571
2░ 1 3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
3░ 1 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 466
4░ 1 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 440
5░ 2 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 422
6░ 2 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
7░ 2 5 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
8░ 3 5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
9░ 3 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
10░ 4 2 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
Cadetti - F
1░ 1 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 542
2░ 2 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
3░ 1 7 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
4░ 4 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
Senior - F
1░ 1 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 477
2░ 1 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie