Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 123
2░ 4 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 62
- 3 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
- 6 TOCCI GIADA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 95
2░ 5 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
3░ 2 ZAMMATTEO TERESA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
4░ 6 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 72
- 3 VOLPATO SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
2░ 4 MURIOTTO KRISTINA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 108
3░ 5 GIULIANA GIORGIA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 101
4░ 8 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 96
5░ 2 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
6░ 6 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
7░ 7 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
8░ 1 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
2░ 2 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
3░ 8 OSSERVANZA AURORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
4░ 1 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
5░ 4 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
6░ 5 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
7░ 6 CANDOLO GAIA 2013 ONDABLU  
FINA 86
- 3 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DALLE GRAVE GRETA 2013 ONDABLU  
FINA 172
2░ 6 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
3░ 3 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
4░ 4 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO  
FINA 164
5░ 5 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
6░ 7 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
7░ 2 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
8░ 8 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO  
FINA 185
2░ 4 DE GIUSTI VERONICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 168
3░ 3 GATTI MATILDE 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
4░ 8 AVOLOGNO GIULIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 145
5░ 5 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
6░ 2 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
7░ 6 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
- 7 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
2░ 4 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
3░ 5 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
4░ 6 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
5░ 8 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 149
6░ 1 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 138
7░ 2 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 137
8░ 7 PANZACCHI VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 REATO RACHELE 2013 ONDABLU  
FINA 267
2░ 3 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
3░ 4 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 216
4░ 6 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 195
5░ 7 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
6░ 2 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 175
7░ 1 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
8░ 8 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 REATO RACHELE2013 ONDABLU  
FINA 267
2░ 1 3 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
3░ 1 4 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 216
4░ 1 6 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 195
5░ 1 7 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
6░ 2 3 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
7░ 3 1 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO  
FINA 185
8░ 1 2 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 175
9░ 4 1 DALLE GRAVE GRETA2013 ONDABLU  
FINA 172
10░ 2 4 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
10░ 3 4 DE GIUSTI VERONICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 168
12░ 4 6 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
13░ 4 3 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
14░ 4 4 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO  
FINA 164
15░ 3 3 GATTI MATILDE2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
16░ 2 5 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
16░ 1 1 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
18░ 2 6 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
18░ 4 5 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
20░ 1 8 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
21░ 2 8 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 149
22░ 3 8 AVOLOGNO GIULIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 145
23░ 3 5 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
24░ 4 7 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
25░ 2 1 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 138
26░ 2 2 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 137
27░ 3 2 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 132
28░ 5 7 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
29░ 5 2 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
30░ 6 3 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
31░ 8 5 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 123
32░ 2 7 PANZACCHI VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
33░ 4 2 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
34░ 4 8 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
35░ 3 6 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
36░ 5 8 OSSERVANZA AURORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
37░ 6 4 MURIOTTO KRISTINA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 108
38░ 5 1 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
39░ 5 4 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
40░ 5 5 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
40░ 6 5 GIULIANA GIORGIA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 101
42░ 6 8 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 96
43░ 7 4 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 95
44░ 7 5 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
45░ 7 2 ZAMMATTEO TERESA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
46░ 6 2 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
47░ 5 6 CANDOLO GAIA2013 ONDABLU  
FINA 86
48░ 6 6 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 83
49░ 6 7 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
50░ 6 1 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 74
51░ 7 6 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 72
52░ 8 4 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 62
- 8 3 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
- 7 3 VOLPATO SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 3 7 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 5 3 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
- 8 6 TOCCI GIADA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie