Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
2 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA01:22.30  
3 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO00:59.00  
4 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO00:50.00  
5 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO00:52.88  
6 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:59.00  
Serie n░ 11
2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE00:45.00  
3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.95  
4 POZZER MORENA 1962 GIS00:40.15  
5 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO00:41.12  
6 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L.00:43.05  
7 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO00:48.16  
Serie n░ 10
1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO00:39.18  
2 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO00:39.00  
3 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO00:38.00  
4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO00:36.48  
5 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA00:37.22  
6 TONINATO CECILIA 1992 ACQUAVIVA 200100:39.00  
7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:39.04  
8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:39.84  
Serie n░ 9
1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:36.00  
2 BORHY MAURIZIO 1956 CSS00:35.00  
3 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA00:35.00  
6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:35.00  
7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA00:36.00  
8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA00:36.20  
Serie n░ 8
1 LAMONACA SALVATORE 1966 NS EMILIA SSD A R.L.00:34.21  
2 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.58  
3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.36  
4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO00:32.90  
5 FATTORI ANDREA 1983 MONTENUOTO00:33.00  
6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO00:33.55  
7 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 200100:33.79  
8 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO00:34.97  
Serie n░ 7
1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO00:32.88  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L.00:32.66  
3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.45  
4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:32.40  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:32.43  
6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 200100:32.50  
7 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L.00:32.75  
8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO00:32.88  
Serie n░ 6
1 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 200100:32.20  
2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:32.13  
3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:31.68  
4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O00:31.50  
5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:31.50  
6 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.00  
7 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 200100:32.20  
8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO00:32.23  
Serie n░ 5
1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA00:31.46  
2 MICAGLIO FRANCESCA 1994 PADOVANUOTO00:31.38  
3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200100:31.04  
4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS00:30.60  
5 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA00:31.00  
6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200100:31.37  
7 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS00:31.39  
8 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA00:31.49  
Serie n░ 4
1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA00:30.36  
2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:30.08  
3 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 200100:29.97  
4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.54  
5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA00:29.86  
6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:30.00  
7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:30.16  
8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:30.50  
Serie n░ 3
1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.39  
2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA00:29.15  
3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO00:29.14  
4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:29.00  
5 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS00:29.08  
6 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO00:29.14  
7 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT00:29.27  
8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.50  
Serie n░ 2
1 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO00:28.50  
2 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO00:28.44  
3 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA00:28.00  
4 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA00:27.62  
5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT00:27.63  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO00:28.20  
7 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 00:28.45  
8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:28.60  
Serie n░ 1
1 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA00:27.27  
2 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT00:27.00  
3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO00:26.00  
4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:24.83  
5 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 200100:25.28  
6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.85  
7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA00:27.26  
8 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:27.37  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie