Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:58.87  
2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO00:50.34  
3 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA00:48.93  
4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO00:50.00  
5 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE00:51.63  
6 INBRIACO GIULIA 1960 G - UDINE01:05.00  
Serie n░ 8
1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO00:48.75  
2 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A.00:45.40  
3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA00:44.00  
4 CORONELLI ISABELLA 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:45.00  
5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA00:45.62  
6 DEL BIANCO TIZIANA 1961 G - UDINE01:05.00  
Serie n░ 7
1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD00:43.00  
2 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO00:41.16  
3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE00:39.34  
4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI00:40.00  
5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE00:41.87  
6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE00:44.91  
Serie n░ 6
1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU00:39.00  
2 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:38.02  
3 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA'00:38.00  
4 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO00:38.00  
5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI00:38.30  
6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI00:39.02  
Serie n░ 5
1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE00:37.13  
2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.00  
3 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA00:36.54  
4 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 200100:37.00  
5 D'ANGELO VALERIA 1990 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:37.00  
6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA00:40.00  
Serie n░ 4
1 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO00:36.00  
2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:35.50  
3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA00:34.24  
4 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO00:35.30  
5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.83  
6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO00:36.19  
Serie n░ 3
1 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.00  
2 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA00:33.78  
3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO00:33.58  
4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.00:33.70  
5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:33.82  
6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF00:35.50  
Serie n░ 2
1 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU00:33.20  
2 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO00:33.00  
3 PRIORE AGNESE 1975 NUOTOPIU' ACADEMY00:33.00  
4 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.00  
5 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO00:33.18  
6 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.24  
Serie n░ 1
1 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO00:32.66  
2 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD00:32.00  
3 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE00:29.33  
4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA00:31.35  
5 BEDORIN GIULIA 1986 PADOVANUOTO00:32.50  
6 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie