Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.25 VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BASAGLIA ELENA 1975 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:50.00  
2 PERONI MARTA 1991 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:46.00  
3 SCHIAVINATO SILVIA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:45.00  
4 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 200100:45.00  
5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.00  
6 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.04  
7 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:45.00  
8 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:45.05  
9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:49.27  
10 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:51.56  
Serie n░ 6
1 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD00:41.81  
2 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:40.84  
3 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:40.00  
4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:40.00  
5 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:40.00  
6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:40.00  
7 STERZA FRANCESCA 1986 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:40.00  
8 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:40.00  
9 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO00:41.00  
10 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:43.32  
Serie n░ 5
1 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:39.00  
2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:37.42  
3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.00  
4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL00:36.50  
5 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.00  
6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO00:36.04  
7 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:37.00  
8 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:37.09  
9 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:38.00  
10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:39.00  
Serie n░ 4
1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.00  
2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:35.05  
3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:35.00  
4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:35.00  
5 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:34.50  
6 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.87  
7 CORONELLI ISABELLA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:35.00  
8 BALDO ALICE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.00  
9 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.00  
10 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:36.00  
Serie n░ 3
1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.02  
2 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l.00:33.00  
3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO00:32.80  
4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:32.00  
5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.00  
6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:32.00  
7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:32.74  
8 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.00  
9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.00  
10 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:34.40  
Serie n░ 2
1 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:32.00  
2 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.74  
3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.00  
4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.00  
5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.51  
6 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:30.84  
7 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.00  
8 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.00  
9 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:31.88  
10 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
Serie n░ 1
1 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:30.30  
2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:30.00  
3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:29.63  
4 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:28.00  
5 BARBIERI ELISA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:28.00  
6 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:28.00  
7 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB00:28.17  
8 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.70  
9 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:30.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie