Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.23  
2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:35.00  
3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:30.00  
4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:25.00  
5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:24.21  
6 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:25.00  
7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:30.00  
8 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:35.00  
9 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:35.50  
10 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:40.00  
Serie n░ 16
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:23.09  
2 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:23.00  
3 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl01:21.81  
4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:20.14  
5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:20.00  
6 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:20.00  
7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:21.72  
8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:22.00  
9 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:23.00  
10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:23.60  
Serie n░ 15
1 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:20.00  
2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO01:20.00  
3 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:20.00  
4 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:20.00  
5 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:18.00  
6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:18.00  
7 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:20.00  
8 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:20.00  
9 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl01:20.00  
10 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:20.00  
Serie n░ 14
1 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:25.00  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:17.00  
3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:16.45  
4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:15.20  
5 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:15.00  
6 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL01:15.00  
7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO01:16.00  
8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:16.50  
9 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO01:18.00  
Serie n░ 13
1 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:15.00  
2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:14.90  
3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl01:14.47  
4 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO01:14.01  
5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l.01:14.00  
6 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO01:14.01  
7 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:14.31  
8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:14.89  
9 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:15.00  
10 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:15.00  
Serie n░ 12
1 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:14.00  
2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:13.00  
3 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO01:13.00  
4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:13.00  
5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:12.00  
6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.01:13.00  
7 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:13.00  
8 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:13.00  
9 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:13.01  
10 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:14.00  
Serie n░ 11
1 MILANI SIMONE 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:12.00  
2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:11.80  
3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:11.20  
4 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL01:10.00  
5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 200101:10.00  
6 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:10.00  
7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL01:10.00  
8 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:11.61  
9 IMPERI MATTEO 1978 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:11.80  
10 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:12.00  
Serie n░ 10
1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:10.00  
2 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:09.99  
3 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:09.80  
4 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO01:09.21  
5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.01:09.00  
6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:09.00  
7 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:09.76  
8 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:09.80  
9 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:10.00  
10 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:10.00  
Serie n░ 9
1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:09.00  
2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:08.42  
3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:08.00  
4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:08.00  
5 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:08.00  
6 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l.01:08.00  
7 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:08.00  
8 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:08.36  
9 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:09.00  
10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:23.90  
Serie n░ 8
1 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:08.00  
2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:07.24  
3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:07.00  
4 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:06.70  
5 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl01:06.56  
6 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:06.70  
7 LORENZINI ANTONIO 1962 A.S. MERANO S.P.D.01:07.00  
8 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl01:07.14  
9 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:07.70  
10 BENEDETTI EMILIANO 1976 C.S. DIL. TEAM PADOVA01:08.00  
Serie n░ 7
1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:06.54  
2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:06.29  
3 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:06.00  
4 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:06.00  
5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:06.00  
6 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:06.00  
7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:06.00  
8 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:06.25  
9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:06.50  
10 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.01:06.60  
Serie n░ 6
1 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:05.76  
2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:05.00  
3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.00  
4 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.00  
5 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:05.00  
6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:05.00  
7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l.01:05.00  
8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:05.00  
9 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 200101:05.52  
10 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:05.86  
Serie n░ 5
1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:04.70  
2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:04.00  
3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.01:04.00  
4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.79  
5 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.12  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:03.30  
7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:03.80  
8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:04.00  
9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:04.27  
10 MADRIGALI CARLO 1967 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl01:05.00  
Serie n░ 4
1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:03.00  
2 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:03.00  
3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l.01:03.00  
4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:02.18  
5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:01.00  
6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:01.00  
7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI01:02.50  
8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:03.00  
9 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:03.00  
10 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:03.00  
Serie n░ 3
1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:00.69  
2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:00.00  
3 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:00.00  
4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:59.90  
5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:59.30  
6 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD00:59.50  
7 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:59.90  
8 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:00.00  
9 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:00.63  
10 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:00.80  
Serie n░ 2
2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:59.00  
3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO00:59.00  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:58.00  
5 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:57.42  
6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:57.86  
7 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl00:58.00  
8 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:59.00  
9 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:59.00  
Serie n░ 1
2 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:57.00  
3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl00:56.00  
4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:55.50  
5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.00:55.00  
6 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:55.00  
7 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:56.00  
8 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:56.90  
9 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.73  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie