Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MILLEVOI TOBIA 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 172
2░ 7 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
3░ 6 BATTISTELLA GIOELE 2010 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 141
4░ 8 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 132
5░ 2 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 96
6░ 4 FURIAN MATTIA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
- 5 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 193
2░ 8 ROSSI ALESSANDRO 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 186
3░ 4 BASTIANELLO SAMUEL 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 164
4░ 3 RAVENNA NICOLO' 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 160
5░ 5 SCARPA JACOPO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 128
6░ 2 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 123
7░ 7 GRASSIA FRANCESCO 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 86
8░ 6 AGOSTINI ALBERTO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 MARTIN RUBEN GIORDANO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
2░ 4 VENDRAME CHRISTIAN 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 147
3░ 5 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
4░ 8 CARDI TITO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 135
5░ 2 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 129
6░ 1 DE ZUCCATO LEONARDO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 124
7░ 3 GOMIERO VALENTINO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 115
8░ 9 PONTINI GIOVANNI 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 112
9░ 6 GIUSTO SANTIAGO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 94
10░ 7 MANZATO EDOARDO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BOFFO FEDERICO 2010 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 161
2░ 5 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 153
3░ 7 AGRIMI GIACOMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
4░ 6 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
5░ 4 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 140
6░ 3 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 135
7░ 1 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 135
8░ 9 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
9░ 2 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 114
10░ 10 ROSSI LORENZO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI 2.00
FINA 201
2░ 9 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 196
3░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
4░ 5 GASPARONI EDOARDO 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 170
5░ 6 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 169
6░ 2 POLONI ALESSIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 155
7░ 10 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 153
8░ 8 BACCHIEGA RUGGERO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 152
9░ 1 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 150
10░ 3 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 231
2░ 5 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 210
3░ 2 ZANINI SAMUELE 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 199
4░ 1 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 187
5░ 8 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
6░ 6 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
7░ 3 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
8░ 9 GUGEL ETHAN 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 176
9░ 10 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 156
10░ 7 TODESCHINI EMANUELE 2011 CSS 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 10.00
FINA 250
1░ 7 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 10.00
FINA 250
3░ 10 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 220
4░ 1 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI 5.00
FINA 207
5░ 6 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 207
6░ 4 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 202
7░ 8 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 198
8░ 2 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 196
9░ 9 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 151
- 3 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 10.00
FINA 250
1░ 1 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 10.00
FINA 250
3░ 2 4 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 231
4░ 1 10 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 220
5░ 2 5 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 210
6░ 1 1 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI 5.00
FINA 207
7░ 1 6 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 207
8░ 1 4 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 202
9░ 3 7 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 NUOTATORI PADOVANI 2.00
FINA 201
10░ 2 2 ZANINI SAMUELE2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 199
11░ 1 8 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 198
12░ 1 2 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 196
13░ 3 9 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 196
14░ 6 9 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT 0.00
FINA 193
15░ 2 1 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 187
16░ 6 8 ROSSI ALESSANDRO2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 186
17░ 2 8 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
18░ 2 6 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
19░ 2 3 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
20░ 2 9 GUGEL ETHAN2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 176
21░ 7 3 MILLEVOI TOBIA2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 172
22░ 3 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 172
23░ 3 5 GASPARONI EDOARDO2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 170
24░ 3 6 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 169
25░ 6 4 BASTIANELLO SAMUEL2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 164
26░ 4 8 BOFFO FEDERICO2010 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 161
27░ 7 7 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
28░ 6 3 RAVENNA NICOLO'2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 160
29░ 2 10 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 156
30░ 3 2 POLONI ALESSIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 155
31░ 5 10 MARTIN RUBEN GIORDANO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
32░ 4 5 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 153
33░ 3 10 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 153
34░ 4 7 AGRIMI GIACOMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
35░ 3 8 BACCHIEGA RUGGERO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 152
36░ 1 9 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 151
37░ 4 6 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
38░ 2 7 TODESCHINI EMANUELE2011 CSS 0.00
FINA 151
39░ 3 1 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 150
40░ 5 4 VENDRAME CHRISTIAN2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 147
41░ 5 5 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 142
42░ 7 6 BATTISTELLA GIOELE2010 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 141
43░ 4 4 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 140
44░ 5 8 CARDI TITO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 135
44░ 4 3 BORSATO FILIPPO2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 135
46░ 4 1 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 135
47░ 7 8 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 132
48░ 3 3 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS 0.00
FINA 131
49░ 5 2 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 129
50░ 6 5 SCARPA JACOPO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 128
51░ 4 9 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
52░ 5 1 DE ZUCCATO LEONARDO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 124
53░ 6 2 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 123
54░ 5 3 GOMIERO VALENTINO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 115
55░ 4 2 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 114
56░ 5 9 PONTINI GIOVANNI2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 112
57░ 4 10 ROSSI LORENZO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 110
58░ 7 2 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 96
59░ 5 6 GIUSTO SANTIAGO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 94
60░ 5 7 MANZATO EDOARDO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 91
61░ 6 7 GRASSIA FRANCESCO2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 86
62░ 7 4 FURIAN MATTIA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
63░ 6 6 AGOSTINI ALBERTO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 71
- 7 5 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO 0.00
- 1 3 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie