Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 693.00
FINA 473
2░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 579.00
FINA 395
3░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE 576.00
FINA 393
4░ 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO 447.00
FINA 305
5░ 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 441.00
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD 754.00
FINA 514
2░ 3 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO 747.00
FINA 509
3░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA 676.00
FINA 461
4░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.00
FINA 455
5░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 411
6░ 2 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 521.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO 944.00
FINA 643
2░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS 846.00
FINA 577
3░ 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 835.00
FINA 570
4░ 2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO 817.00
FINA 557
5░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 790.00
FINA 539
6░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 780.00
FINA 532
7░ 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 699.00
FINA 476
8░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS 691.00
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO 944.00
FINA 643
2░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS 846.00
FINA 577
3░ 1 6 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 835.00
FINA 570
4░ 1 2 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO 817.00
FINA 557
5░ 1 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 790.00
FINA 539
6░ 1 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS 780.00
FINA 532
7░ 2 4 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD 754.00
FINA 514
8░ 2 3 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO 747.00
FINA 509
9░ 1 8 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 699.00
FINA 476
10░ 3 4 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA 693.00
FINA 473
11░ 1 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS 691.00
FINA 471
12░ 2 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA 676.00
FINA 461
13░ 2 5 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.00
FINA 455
14░ 2 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 411
15░ 3 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 579.00
FINA 395
16░ 3 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE 576.00
FINA 393
17░ 2 2 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 521.00
FINA 356
18░ 3 2 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO 447.00
FINA 305
19░ 3 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 441.00
FINA 301
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie