Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 651.25
FINA 179
2░ 4 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 643.15
FINA 172
3░ 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.73
FINA 170
4░ 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 679.33
FINA 151
5░ 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 644.26
FINA 129
6░ 7 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE 686.41
FINA 127
7░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 625.43
FINA 70
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 465.62
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 722.18
FINA 254
2░ 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 672.80
FINA 178
3░ 2 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 630.91
FINA 169
4░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 695.27
FINA 162
5░ 5 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 637.90
FINA 152
6░ 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 722.12
FINA 147
7░ 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.97
FINA 142
8░ 8 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.71
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
2░ 5 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.08
FINA 234
3░ 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 231
4░ 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 822.19
FINA 218
5░ 1 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.34
FINA 214
6░ 7 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 644.98
FINA 181
7░ 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 793.85
FINA 169
8░ 2 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 640.73
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 809.15
FINA 343
2░ 4 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 849.39
FINA 335
3░ 2 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.20
FINA 331
4░ 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 768.97
FINA 294
5░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 789.95
FINA 270
6░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 261
7░ 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 766.37
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 839.47
FINA 382
2░ 3 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 811.35
FINA 360
3░ 5 CREMONESE GIORGIA 1987 2001 PADOVA 799.90
FINA 331
4░ 2 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 778.73
FINA 319
5░ 6 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 810.50
FINA 312
6░ 7 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS 751.32
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
2░ 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 471
3░ 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 862.10
FINA 414
4░ 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 849.93
FINA 414
5░ 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.36
FINA 395
6░ 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 821.87
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
2░ 1 4 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 471
3░ 1 6 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 862.10
FINA 414
4░ 1 7 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 849.93
FINA 414
5░ 1 2 CUOMO ELENA1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.36
FINA 395
6░ 2 4 PIETROBON FEDERICA1983 ANTARES NUOTO 839.47
FINA 382
7░ 1 3 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 821.87
FINA 374
8░ 2 3 RANDON GIULIA1992 ACQUAMBIENTE 811.35
FINA 360
9░ 3 6 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 809.15
FINA 343
10░ 3 4 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 849.39
FINA 335
11░ 3 2 ROMANELLO VERONICA1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.20
FINA 331
12░ 2 5 CREMONESE GIORGIA1987 2001 PADOVA 799.90
FINA 331
13░ 2 2 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 778.73
FINA 319
14░ 2 6 D'ANCONA TIZIANA1975 CENTRO NUOTO STRA 810.50
FINA 312
15░ 3 5 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 768.97
FINA 294
16░ 2 7 TRAINOTTI FRANCESCA1992 GIS 751.32
FINA 286
17░ 3 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 789.95
FINA 270
18░ 4 4 DE MIN ARIANNA1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
19░ 3 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 261
20░ 5 3 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 722.18
FINA 254
21░ 3 1 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 766.37
FINA 246
22░ 4 5 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.08
FINA 234
23░ 4 6 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 231
24░ 4 3 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 822.19
FINA 218
25░ 4 1 COMISSO MARTINA1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.34
FINA 214
26░ 4 7 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 644.98
FINA 181
27░ 6 6 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 651.25
FINA 179
28░ 5 6 BISCARO DORIANA1977 CENTRO SPORTIVO HOF 672.80
FINA 178
29░ 6 4 NAJIB FRANCESCA1983 ACQUAVIVA 2001 643.15
FINA 172
30░ 6 5 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.73
FINA 170
31░ 4 8 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 793.85
FINA 169
32░ 5 2 VERDUNO JESSICA1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 630.91
FINA 169
33░ 4 2 RUBERT ELISA1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 640.73
FINA 167
34░ 5 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 695.27
FINA 162
35░ 5 5 MAINARDI SILVIA1976 NUOTATORI PADOVANI 637.90
FINA 152
36░ 6 3 BECCARO ORIETTA1967 ACQUAVIVA 2001 679.33
FINA 151
37░ 5 1 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 722.12
FINA 147
38░ 5 7 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.97
FINA 142
39░ 5 8 DANELLA SOLANGE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.71
FINA 131
40░ 6 2 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 644.26
FINA 129
41░ 6 7 CARRADORI BARBARA1962 G - UDINE 686.41
FINA 127
42░ 6 1 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 625.43
FINA 70
43░ 6 8 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 465.62
FINA 29
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
2░ 4 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 266
3░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 261
4░ 4 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 231
M25 - F
1░ 1 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 471
2░ 1 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 849.93
FINA 414
3░ 1 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 821.87
FINA 374
4░ 2 3 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 811.35
FINA 360
5░ 2 2 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 778.73
FINA 319
6░ 2 7 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS 751.32
FINA 286
7░ 5 3 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 722.18
FINA 254
8░ 4 5 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.08
FINA 234
9░ 4 7 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 644.98
FINA 181
10░ 6 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.73
FINA 170
11░ 5 2 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 630.91
FINA 169
M30 - F
1░ 1 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 862.10
FINA 414
2░ 2 4 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 839.47
FINA 382
3░ 3 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 809.15
FINA 343
4░ 3 2 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 800.20
FINA 331
5░ 2 5 CREMONESE GIORGIA 1987 2001 PADOVA 799.90
FINA 331
6░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 768.97
FINA 294
7░ 6 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 651.25
FINA 179
8░ 6 4 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 643.15
FINA 172
9░ 5 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 603.97
FINA 142
10░ 5 8 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.71
FINA 131
M35 - F
1░ 1 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.36
FINA 395
2░ 4 2 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 640.73
FINA 167
M40 - F
1░ 2 6 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 810.50
FINA 312
2░ 5 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 672.80
FINA 178
3░ 5 5 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 637.90
FINA 152
M45 - F
1░ 3 4 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 849.39
FINA 335
2░ 3 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 789.95
FINA 270
3░ 3 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 766.37
FINA 246
M50 - F
1░ 4 1 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.34
FINA 214
2░ 5 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 695.27
FINA 162
3░ 6 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 679.33
FINA 151
4░ 6 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 644.26
FINA 129
M55 - F
1░ 4 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 822.19
FINA 218
2░ 5 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 722.12
FINA 147
3░ 6 7 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE 686.41
FINA 127
M60 - F
1░ 4 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 793.85
FINA 169
M65 - F
1░ 6 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 625.43
FINA 70
2░ 6 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 465.62
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie