Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 693.48
FINA 173
2░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 607.91
FINA 137
3░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 637.40
FINA 135
4░ 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 649.19
FINA 131
5░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 626.45
FINA 128
6░ 7 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 622.80
FINA 126
7░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.86
FINA 86
8░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 622.91
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 692.60
FINA 215
2░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.25
FINA 210
3░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 695.16
FINA 204
4░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 721.15
FINA 195
5░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 716.98
FINA 192
6░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 686.09
FINA 184
7░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 723.60
FINA 182
- 7 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 784.84
FINA 275
2░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 825.36
FINA 269
3░ 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.73
FINA 253
4░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 752.86
FINA 243
5░ 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 723.56
FINA 230
6░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 869.56
FINA 223
7░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 677.10
FINA 203
- 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 872.70
FINA 319
2░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 770.81
FINA 297
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 763.08
FINA 290
4░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 759.75
FINA 286
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 827.59
FINA 272
6░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 270
7░ 7 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 821.80
FINA 266
8░ 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.40
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 877.54
FINA 441
2░ 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 871.45
FINA 432
3░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 882.37
FINA 418
4░ 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 838.38
FINA 385
5░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 350
6░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 827.49
FINA 345
7░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 826.52
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 891.07
FINA 459
2░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 891.58
FINA 431
3░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 869.15
FINA 429
4░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.51
FINA 423
5░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 855.89
FINA 409
6░ 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.71
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 941.74
FINA 541
2░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 923.64
FINA 511
3░ 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 992.00
FINA 507
4░ 3 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 914.57
FINA 496
5░ 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 883.53
FINA 450
6░ 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 875.35
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 941.74
FINA 541
2░ 1 5 DRUSIAN SIMONE1987 A.R.C.A. 923.64
FINA 511
3░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE1972 NUOTO CLUB FIRENZE 992.00
FINA 507
4░ 1 3 GIOVANNINI LORENZO1986 NUOTO CLUB FIRENZE 914.57
FINA 496
5░ 2 4 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 891.07
FINA 459
6░ 1 7 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD 883.53
FINA 450
7░ 3 6 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 877.54
FINA 441
8░ 1 2 ARCUDI ANTONIO1984 UISP NUOTO CORDENONS 875.35
FINA 435
9░ 3 4 ROMEO STEFANO1990 STILELIBERO SSD 871.45
FINA 432
10░ 2 6 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 891.58
FINA 431
11░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 869.15
FINA 429
12░ 2 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.51
FINA 423
13░ 3 5 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 882.37
FINA 418
14░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 855.89
FINA 409
15░ 3 3 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 838.38
FINA 385
16░ 2 7 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.71
FINA 374
17░ 3 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 350
18░ 3 7 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 827.49
FINA 345
19░ 3 1 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 826.52
FINA 321
20░ 4 6 CAPODAGLIO ALBERTO1965 NUOTATORI VENEZIANI 872.70
FINA 319
21░ 4 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 770.81
FINA 297
22░ 4 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 763.08
FINA 290
23░ 4 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 759.75
FINA 286
24░ 5 4 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 784.84
FINA 275
25░ 4 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 827.59
FINA 272
26░ 4 1 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 270
27░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 825.36
FINA 269
28░ 4 7 BONADEI GIULIANO1963 TRIESTINA NUOTO 821.80
FINA 266
29░ 5 3 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.73
FINA 253
30░ 4 8 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.40
FINA 251
31░ 5 5 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 752.86
FINA 243
32░ 5 8 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 723.56
FINA 230
33░ 5 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 869.56
FINA 223
34░ 6 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 692.60
FINA 215
35░ 6 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.25
FINA 210
36░ 6 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 695.16
FINA 204
37░ 5 2 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 677.10
FINA 203
38░ 6 1 PASQUA PAOLO1969 GIS 721.15
FINA 195
39░ 6 2 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 716.98
FINA 192
40░ 6 6 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 686.09
FINA 184
41░ 6 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 723.60
FINA 182
42░ 7 4 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 693.48
FINA 173
43░ 7 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 607.91
FINA 137
44░ 7 2 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 637.40
FINA 135
45░ 7 5 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 649.19
FINA 131
46░ 7 3 MONTANUCCI MAURO1968 MONTENUOTO 626.45
FINA 128
47░ 7 7 GABRIELI GIANNI1970 JESOLONUOTO 622.80
FINA 126
48░ 7 8 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.86
FINA 86
49░ 7 1 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 622.91
FINA 82
- 5 6 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 6 7 ZILIO RAFFAELE1971 ROSA BLU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 883.53
FINA 450
2░ 3 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 877.54
FINA 441
3░ 3 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 871.45
FINA 432
4░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 869.15
FINA 429
5░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 855.89
FINA 409
6░ 3 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 838.38
FINA 385
7░ 4 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 763.08
FINA 290
8░ 4 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 759.75
FINA 286
9░ 4 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 744.74
FINA 270
10░ 5 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 677.10
FINA 203
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 941.74
FINA 541
2░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 923.64
FINA 511
3░ 1 3 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 914.57
FINA 496
4░ 2 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 891.07
FINA 459
5░ 1 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 875.35
FINA 435
6░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 867.51
FINA 423
7░ 2 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.71
FINA 374
8░ 4 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 770.81
FINA 297
9░ 4 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.40
FINA 251
10░ 6 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 692.60
FINA 215
M35 - M
1░ 2 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 891.58
FINA 431
2░ 3 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 882.37
FINA 418
3░ 3 7 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 827.49
FINA 345
4░ 5 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 723.56
FINA 230
5░ 6 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 695.16
FINA 204
6░ 7 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 607.91
FINA 137
M40 - M
1░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 350
2░ 3 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 826.52
FINA 321
3░ 5 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 784.84
FINA 275
4░ 5 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 763.73
FINA 253
5░ 5 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 752.86
FINA 243
6░ 6 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 686.09
FINA 184
- 5 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M45 - M
1░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 992.00
FINA 507
2░ 6 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 721.15
FINA 195
3░ 6 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 716.98
FINA 192
4░ 7 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 693.48
FINA 173
5░ 7 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 637.40
FINA 135
6░ 7 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 626.45
FINA 128
7░ 7 7 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 622.80
FINA 126
- 6 7 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 0.00
M50 - M
1░ 4 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 872.70
FINA 319
2░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 827.59
FINA 272
3░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 825.36
FINA 269
4░ 4 7 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 821.80
FINA 266
5░ 6 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.25
FINA 210
6░ 6 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 723.60
FINA 182
7░ 7 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 649.19
FINA 131
M60 - M
1░ 5 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 869.56
FINA 223
2░ 7 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.86
FINA 86
3░ 7 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 622.91
FINA 82
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie