Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
2░ 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
3░ 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
4░ 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
5░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
6░ 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
7░ 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
8░ 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
2░ 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
3░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
4░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
5░ 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
6░ 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
7░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
8░ 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
2░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
3░ 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
4░ 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
5░ 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
6░ 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
7░ 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
8░ 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
2░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
3░ 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
4░ 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
5░ 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
6░ 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
7░ 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
8░ 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
2░ 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
3░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
4░ 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
5░ 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
- 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
3░ 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
4░ 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
5░ 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 1 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
3░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
4░ 3 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
5░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
6░ 1 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
7░ 2 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
8░ 2 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
9░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
10░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
11░ 4 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
12░ 3 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
13░ 3 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
14░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
15░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
16░ 3 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
17░ 4 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
18░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
19░ 2 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
20░ 3 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
21░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
22░ 3 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
23░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
24░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
25░ 4 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
26░ 6 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
27░ 5 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
28░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
29░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
30░ 4 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
31░ 5 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
32░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
33░ 6 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
34░ 6 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
35░ 5 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
36░ 5 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
37░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
38░ 6 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
39░ 6 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
40░ 6 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
41░ 6 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
42░ 6 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
- 2 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.06 0.00
FINA 242
M25 - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:13.66 954.79
FINA 607
2░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 01:22.23 855.28
FINA 436
3░ 1 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:26.26 815.33
FINA 378
4░ 4 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:30.97 773.11
FINA 322
5░ 3 7 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:31.71 766.87
FINA 314
6░ 3 4 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:32.05 764.04
FINA 311
7░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:38.48 714.16
FINA 254
8░ 4 8 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:43.45 679.85
FINA 219
9░ 4 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO 01:46.47 660.56
FINA 201
M30 - F
1░ 1 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.55 885.79
FINA 464
2░ 3 1 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 01:23.93 850.11
FINA 410
3░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:24.63 843.08
FINA 400
4░ 2 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:27.51 815.34
FINA 362
5░ 2 5 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 01:27.95 811.26
FINA 356
6░ 3 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.90 768.03
FINA 302
7░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:40.74 708.26
FINA 237
8░ 4 7 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:43.44 689.77
FINA 219
9░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.42 676.82
FINA 207
10░ 5 6 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 01:51.30 641.06
FINA 176
M35 - F
1░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:30.76 794.84
FINA 324
2░ 3 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 01:31.84 785.50
FINA 313
3░ 4 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.17 774.28
FINA 300
4░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:36.02 751.30
FINA 274
5░ 5 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:43.60 696.33
FINA 218
- 2 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
M40 - F
1░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 01:32.54 789.71
FINA 306
2░ 2 3 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:36.29 758.96
FINA 272
3░ 3 8 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:36.69 755.82
FINA 268
4░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:44.31 700.60
FINA 214
5░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.18 645.70
FINA 167
6░ 6 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 02:07.00 575.43
FINA 118
M45 - F
1░ 6 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.15 684.25
FINA 181
2░ 6 5 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:50.29 683.38
FINA 181
3░ 6 2 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.28 648.18
FINA 154
M50 - F
1░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:30.49 874.57
FINA 327
2░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:48.51 729.33
FINA 190
3░ 5 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:51.62 709.01
FINA 174
M55 - F
1░ 6 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.57 817.13
FINA 218
2░ 5 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:47.62 786.38
FINA 195
3░ 6 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:58.63 713.39
FINA 145
M60 - F
1░ 6 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:57.03 758.01
FINA 151
2░ 6 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 02:01.16 732.17
FINA 136
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie