Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 06:49.18 665.92
FINA 200
2░ 6 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 06:52.43 686.37
FINA 195
3░ 2 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 07:12.65 654.29
FINA 169
4░ 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:14.66 632.54
FINA 167
5░ 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:22.71 621.04
FINA 158
6░ 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 07:39.45 598.41
FINA 141
7░ 7 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 08:04.37 633.98
FINA 120
8░ 8 MANFRIN FERNANDA 1938 GORIZIA NUOTO 09:54.14 684.82
FINA 65
- 3 CLAPIZ LIVIA 1968 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:07.77 740.90
FINA 275
2░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 06:10.86 741.36
FINA 268
3░ 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:14.10 734.94
FINA 261
4░ 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 06:27.09 682.35
FINA 236
5░ 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 06:29.29 742.17
FINA 232
6░ 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 06:37.22 676.25
FINA 218
7░ 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 06:41.43 684.90
FINA 211
8░ 1 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:52.96 650.47
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 06:03.80 748.98
FINA 284
2░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:04.72 753.84
FINA 282
3░ 6 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:06.04 773.36
FINA 279
4░ 7 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 06:09.47 831.14
FINA 271
5░ 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 06:18.46 811.39
FINA 252
6░ 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 06:25.53 696.76
FINA 239
7░ 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:36.02 729.56
FINA 220
8░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 06:42.80 682.57
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 05:41.38 829.22
FINA 344
2░ 5 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:43.48 793.29
FINA 338
3░ 7 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 05:50.98 765.34
FINA 316
4░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:53.60 759.67
FINA 309
5░ 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 05:54.05 799.55
FINA 308
6░ 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 05:54.23 758.32
FINA 308
7░ 2 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 06:03.44 739.10
FINA 285
8░ 6 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 06:17.74 711.12
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 05:16.99 0.00
FINA 429
2░ 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:27.60 806.26
FINA 389
3░ 7 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:32.28 794.90
FINA 373
4░ 1 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:42.73 770.66
FINA 340
5░ 5 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:46.53 775.17
FINA 329
6░ 3 DANELUZZI ELISA 1989 SAN VITO 05:54.22 745.67
FINA 308
7░ 8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 06:06.65 0.00
FINA 277
- 2 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 04:50.10 925.96
FINA 560
2░ 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.32 837.66
FINA 436
3░ 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 05:20.12 858.87
FINA 417
4░ 6 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 05:21.28 822.12
FINA 412
5░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:22.09 878.88
FINA 409
6░ 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 05:30.39 824.72
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 04:50.10 925.96
FINA 560
2░ 1 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.32 837.66
FINA 436
3░ 2 6 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 05:16.99 0.00
FINA 429
4░ 1 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 05:20.12 858.87
FINA 417
5░ 1 6 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 05:21.28 822.12
FINA 412
6░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:22.09 878.88
FINA 409
7░ 2 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:27.60 806.26
FINA 389
8░ 1 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 05:30.39 824.72
FINA 379
9░ 2 7 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:32.28 794.90
FINA 373
10░ 3 1 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 05:41.38 829.22
FINA 344
11░ 2 1 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:42.73 770.66
FINA 340
12░ 3 5 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:43.48 793.29
FINA 338
13░ 2 5 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:46.53 775.17
FINA 329
14░ 3 7 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 05:50.98 765.34
FINA 316
15░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:53.60 759.67
FINA 309
16░ 3 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 05:54.05 799.55
FINA 308
17░ 2 3 DANELUZZI ELISA 1989 SAN VITO 05:54.22 745.67
FINA 308
18░ 3 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 05:54.23 758.32
FINA 308
19░ 3 2 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 06:03.44 739.10
FINA 285
20░ 4 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 06:03.80 748.98
FINA 284
21░ 4 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:04.72 753.84
FINA 282
22░ 4 6 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:06.04 773.36
FINA 279
23░ 2 8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 06:06.65 0.00
FINA 277
24░ 5 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:07.77 740.90
FINA 275
25░ 4 7 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 06:09.47 831.14
FINA 271
26░ 5 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 06:10.86 741.36
FINA 268
27░ 5 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:14.10 734.94
FINA 261
28░ 3 6 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 06:17.74 711.12
FINA 254
29░ 4 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 06:18.46 811.39
FINA 252
30░ 4 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 06:25.53 696.76
FINA 239
31░ 5 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 06:27.09 682.35
FINA 236
32░ 5 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 06:29.29 742.17
FINA 232
33░ 4 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:36.02 729.56
FINA 220
34░ 5 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 06:37.22 676.25
FINA 218
35░ 5 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 06:41.43 684.90
FINA 211
36░ 4 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 06:42.80 682.57
FINA 209
37░ 6 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 06:49.18 665.92
FINA 200
38░ 6 6 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 06:52.43 686.37
FINA 195
39░ 5 1 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:52.96 650.47
FINA 194
40░ 6 2 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 07:12.65 654.29
FINA 169
41░ 6 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:14.66 632.54
FINA 167
42░ 6 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:22.71 621.04
FINA 158
43░ 6 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 07:39.45 598.41
FINA 141
44░ 6 7 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 08:04.37 633.98
FINA 120
45░ 6 8 MANFRIN FERNANDA 1938 GORIZIA NUOTO 09:54.14 684.82
FINA 65
- 6 3 CLAPIZ LIVIA 1968 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO ASS 0.00
- 2 2 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 6 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 05:16.99 0.00
FINA 429
2░ 2 8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 06:06.65 0.00
FINA 277
M25 - F
1░ 1 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.32 837.66
FINA 436
2░ 1 6 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 05:21.28 822.12
FINA 412
3░ 2 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 05:27.60 806.26
FINA 389
4░ 2 7 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 05:32.28 794.90
FINA 373
5░ 2 1 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:42.73 770.66
FINA 340
6░ 2 3 DANELUZZI ELISA 1989 SAN VITO 05:54.22 745.67
FINA 308
7░ 5 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 06:27.09 682.35
FINA 236
- 2 2 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE ASS 0.00
M30 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 04:50.10 925.96
FINA 560
2░ 2 5 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE 05:46.53 775.17
FINA 329
3░ 3 7 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 05:50.98 765.34
FINA 316
4░ 3 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 05:53.60 759.67
FINA 309
5░ 3 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 05:54.23 758.32
FINA 308
6░ 3 2 OGGIAN SARA 1982 PIAVE NUOTO 06:03.44 739.10
FINA 285
7░ 3 6 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 06:17.74 711.12
FINA 254
8░ 4 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 06:25.53 696.76
FINA 239
9░ 5 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 06:37.22 676.25
FINA 218
10░ 5 1 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:52.96 650.47
FINA 194
M35 - F
1░ 1 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 05:30.39 824.72
FINA 379
2░ 3 5 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 05:43.48 793.29
FINA 338
3░ 4 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 06:03.80 748.98
FINA 284
4░ 5 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 06:07.77 740.90
FINA 275
5░ 6 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 06:49.18 665.92
FINA 200
M40 - F
1░ 1 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 05:20.12 858.87
FINA 417
2░ 4 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 06:04.72 753.84
FINA 282
3░ 5 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 06:10.86 741.36
FINA 268
4░ 5 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 06:14.10 734.94
FINA 261
5░ 5 8 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS 06:41.43 684.90
FINA 211
6░ 4 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 06:42.80 682.57
FINA 209
7░ 6 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 07:14.66 632.54
FINA 167
8░ 6 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 07:22.71 621.04
FINA 158
9░ 6 1 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 07:39.45 598.41
FINA 141
M45 - F
1░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 05:22.09 878.88
FINA 409
2░ 3 1 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 05:41.38 829.22
FINA 344
3░ 3 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 05:54.05 799.55
FINA 308
4░ 4 6 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:06.04 773.36
FINA 279
5░ 6 6 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 06:52.43 686.37
FINA 195
6░ 6 2 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 07:12.65 654.29
FINA 169
- 6 3 CLAPIZ LIVIA 1968 A.S.DILETT. FORUM JULII NUOTO ASS 0.00
M50 - F
1░ 5 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 06:29.29 742.17
FINA 232
2░ 4 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:36.02 729.56
FINA 220
M55 - F
1░ 4 7 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 06:09.47 831.14
FINA 271
2░ 4 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 06:18.46 811.39
FINA 252
3░ 6 7 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 08:04.37 633.98
FINA 120
M75 - F
1░ 6 8 MANFRIN FERNANDA 1938 GORIZIA NUOTO 09:54.14 684.82
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie