Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.5 Novello Katia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.0 0.00
FINA 209
2░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:31.0 0.00
FINA 176
3░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.3 0.00
FINA 163
4░ 5 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:40.6 0.00
FINA 130
5░ 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:50.2 0.00
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:27.0 0.00
FINA 202
2░ 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:27.7 0.00
FINA 197
3░ 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
4░ 1 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.6 0.00
FINA 157
- 2 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:21.7 0.00
FINA 243
2░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.4 0.00
FINA 229
3░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:23.7 0.00
FINA 226
4░ 5 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.7 0.00
FINA 190
5░ 1 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:30.3 0.00
FINA 180
6░ 6 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:31.7 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.9 0.00
FINA 316
2░ 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:18.8 0.00
FINA 271
3░ 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.1 0.00
FINA 231
4░ 6 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.2 0.00
FINA 230
5░ 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:23.6 0.00
FINA 227
6░ 4 GALANTE MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.7 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.9 0.00
FINA 292
2░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:18.1 0.00
FINA 279
3░ 4 BANZATO VITTORIA 2004 TEAM PADOVA 01:19.8 0.00
FINA 261
4░ 5 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO 01:20.0 0.00
FINA 259
5░ 6 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.5 0.00
FINA 254
- 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.7 0.00
FINA 294
2░ 2 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 01:16.8 0.00
FINA 293
3░ 3 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 01:18.7 0.00
FINA 272
4░ 5 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:19.4 0.00
FINA 265
5░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:20.5 0.00
FINA 254
6░ 4 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 01:30.1 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 01:14.2 0.00
FINA 325
2░ 2 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:14.6 0.00
FINA 320
3░ 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:14.9 0.00
FINA 316
4░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:17.1 0.00
FINA 290
5░ 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:22.0 0.00
FINA 241
- 5 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 01:14.2 0.00
FINA 325
2░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:14.3 0.00
FINA 324
3░ 2 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:14.4 0.00
FINA 322
4░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 01:15.9 0.00
FINA 304
5░ 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:16.8 0.00
FINA 293
6░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.6 0.00
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.1 0.00
FINA 369
2░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.3 0.00
FINA 366
3░ 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:12.2 0.00
FINA 353
4░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:12.6 0.00
FINA 347
5░ 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:13.2 0.00
FINA 338
6░ 6 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 01:13.6 0.00
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.5 5.00
FINA 395
2░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.5 2.00
FINA 379
3░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 01:10.7 1.00
FINA 376
4░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:11.7 0.00
FINA 360
5░ 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:11.9 0.00
FINA 357
6░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.0 0.00
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.3 7.00
FINA 455
2░ 3 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.7 4.00
FINA 392
3░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:10.3 3.00
FINA 382
4░ 2 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.6 0.00
FINA 362
5░ 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.1 0.00
FINA 340
5░ 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.1 0.00
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.5 Novello Katia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.3 7.00
FINA 455
2░ 2 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.5 5.00
FINA 395
3░ 1 3 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.7 4.00
FINA 392
4░ 1 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 01:10.3 3.00
FINA 382
5░ 2 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:10.5 2.00
FINA 379
6░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 01:10.7 1.00
FINA 376
7░ 3 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.1 0.00
FINA 369
8░ 3 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.3 0.00
FINA 366
9░ 1 2 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.6 0.00
FINA 362
10░ 2 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:11.7 0.00
FINA 360
11░ 2 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:11.9 0.00
FINA 357
12░ 3 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:12.2 0.00
FINA 353
13░ 3 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 01:12.6 0.00
FINA 347
14░ 2 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.0 0.00
FINA 341
15░ 1 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.1 0.00
FINA 340
15░ 1 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.1 0.00
FINA 340
17░ 3 5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:13.2 0.00
FINA 338
18░ 3 6 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 01:13.6 0.00
FINA 333
19░ 4 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 01:14.2 0.00
FINA 325
19░ 5 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILE LIBERO 01:14.2 0.00
FINA 325
21░ 4 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:14.3 0.00
FINA 324
22░ 4 2 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:14.4 0.00
FINA 322
23░ 5 2 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:14.6 0.00
FINA 320
24░ 8 1 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.9 0.00
FINA 316
24░ 5 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:14.9 0.00
FINA 316
26░ 4 6 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 01:15.9 0.00
FINA 304
27░ 6 1 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.7 0.00
FINA 294
28░ 6 2 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 01:16.8 0.00
FINA 293
28░ 4 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:16.8 0.00
FINA 293
30░ 7 3 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.9 0.00
FINA 292
31░ 5 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:17.1 0.00
FINA 290
32░ 4 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.6 0.00
FINA 284
33░ 7 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:18.1 0.00
FINA 279
34░ 6 3 BERTO REBECCA 2005 STILE LIBERO 01:18.7 0.00
FINA 272
35░ 8 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:18.8 0.00
FINA 271
36░ 6 5 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:19.4 0.00
FINA 265
37░ 7 4 BANZATO VITTORIA 2004 TEAM PADOVA 01:19.8 0.00
FINA 261
38░ 7 5 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO 01:20.0 0.00
FINA 259
39░ 7 6 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.5 0.00
FINA 254
39░ 6 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:20.5 0.00
FINA 254
41░ 9 2 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:21.7 0.00
FINA 243
42░ 5 6 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:22.0 0.00
FINA 241
43░ 8 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.1 0.00
FINA 231
44░ 8 6 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.2 0.00
FINA 230
45░ 9 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:23.4 0.00
FINA 229
46░ 8 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:23.6 0.00
FINA 227
47░ 9 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:23.7 0.00
FINA 226
48░ 11 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.0 0.00
FINA 209
49░ 8 4 GALANTE MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.7 0.00
FINA 204
50░ 10 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:27.0 0.00
FINA 202
51░ 10 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:27.7 0.00
FINA 197
52░ 9 5 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.7 0.00
FINA 190
53░ 6 4 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 01:30.1 0.00
FINA 181
54░ 9 1 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:30.3 0.00
FINA 180
55░ 11 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:31.0 0.00
FINA 176
56░ 9 6 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:31.7 0.00
FINA 172
57░ 11 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.3 0.00
FINA 163
58░ 10 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
59░ 10 1 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.6 0.00
FINA 157
60░ 11 5 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:40.6 0.00
FINA 130
61░ 11 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:50.2 0.00
FINA 99
- 7 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS ASS 0.00
- 10 2 CARLI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
- 5 5 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie