Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:54.88 597.85
FINA 103
2░ 5 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.78 599.69
FINA 84
3░ 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.40 593.43
FINA 81
4░ 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.69 610.32
FINA 80
5░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 531.50
FINA 46
6░ 6 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.67 484.77
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 705.74
FINA 232
2░ 2 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:45.65 772.18
FINA 178
3░ 5 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.38 760.03
FINA 170
4░ 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.00 628.37
FINA 144
5░ 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.97 581.27
FINA 114
6░ 4 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:53.34 591.11
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.35 684.89
FINA 208
2░ 1 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.09 684.10
FINA 173
3░ 5 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.16 667.03
FINA 173
4░ 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.23 628.24
FINA 151
5░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.01 704.86
FINA 136
6░ 3 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.95 557.13
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 775.37
FINA 271
2░ 3 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.52 771.64
FINA 221
3░ 5 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.62 722.43
FINA 219
4░ 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.01 819.58
FINA 213
5░ 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.00 716.59
FINA 199
6░ 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.17 713.83
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.91 799.24
FINA 338
2░ 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 790.47
FINA 320
3░ 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.74 766.39
FINA 292
4░ 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.81 722.86
FINA 250
5░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.96 769.78
FINA 247
6░ 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.47 699.08
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.42 815.21
FINA 351
2░ 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.05 801.35
FINA 334
3░ 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.44 822.38
FINA 323
4░ 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10 779.27
FINA 307
5░ 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.96 742.99
FINA 266
6░ 1 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 0.00
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.98 0.00
FINA 433
2░ 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 0.00
FINA 367
3░ 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.01 0.00
FINA 364
4░ 5 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.23 814.24
FINA 357
5░ 1 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.24 776.41
FINA 304
6░ 6 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.48 747.21
FINA 276
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.98 0.00
FINA 433
2░ 1 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 0.00
FINA 367
3░ 1 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.01 0.00
FINA 364
4░ 1 5 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.23 814.24
FINA 357
5░ 2 4 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.42 815.21
FINA 351
6░ 3 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.91 799.24
FINA 338
7░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.05 801.35
FINA 334
8░ 2 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.44 822.38
FINA 323
9░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 790.47
FINA 320
10░ 2 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10 779.27
FINA 307
11░ 1 1 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.24 776.41
FINA 304
12░ 3 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.74 766.39
FINA 292
13░ 1 6 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.48 747.21
FINA 276
14░ 4 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 775.37
FINA 271
15░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.96 742.99
FINA 266
16░ 2 1 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 0.00
FINA 266
17░ 3 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.81 722.86
FINA 250
18░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.96 769.78
FINA 247
19░ 6 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 705.74
FINA 232
20░ 3 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.47 699.08
FINA 222
21░ 4 3 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.52 771.64
FINA 221
22░ 4 5 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.62 722.43
FINA 219
23░ 4 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.01 819.58
FINA 213
24░ 5 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.35 684.89
FINA 208
25░ 4 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.00 716.59
FINA 199
26░ 4 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.17 713.83
FINA 197
27░ 6 2 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:45.65 772.18
FINA 178
28░ 5 1 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.09 684.10
FINA 173
29░ 5 5 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.16 667.03
FINA 173
30░ 6 5 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.38 760.03
FINA 170
31░ 5 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.23 628.24
FINA 151
32░ 6 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.00 628.37
FINA 144
33░ 5 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.01 704.86
FINA 136
34░ 5 3 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.95 557.13
FINA 114
35░ 6 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.97 581.27
FINA 114
36░ 6 4 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:53.34 591.11
FINA 112
37░ 7 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:54.88 597.85
FINA 103
38░ 7 5 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.78 599.69
FINA 84
39░ 7 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.40 593.43
FINA 81
40░ 7 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.69 610.32
FINA 80
41░ 7 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 531.50
FINA 46
42░ 7 6 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.67 484.77
FINA 27
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.98 0.00
FINA 433
2░ 1 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 0.00
FINA 367
3░ 1 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.01 0.00
FINA 364
4░ 2 1 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 0.00
FINA 266
M25 - F
1░ 2 4 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.42 815.21
FINA 351
2░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.05 801.35
FINA 334
3░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 790.47
FINA 320
4░ 2 5 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.10 779.27
FINA 307
5░ 1 1 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.24 776.41
FINA 304
6░ 3 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.74 766.39
FINA 292
7░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.96 742.99
FINA 266
8░ 3 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.47 699.08
FINA 222
9░ 5 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.35 684.89
FINA 208
M30 - F
1░ 1 5 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.23 814.24
FINA 357
2░ 3 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.91 799.24
FINA 338
3░ 1 6 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.48 747.21
FINA 276
4░ 3 6 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.81 722.86
FINA 250
5░ 6 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.80 705.74
FINA 232
6░ 5 3 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.95 557.13
FINA 114
M35 - F
1░ 5 2 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.23 628.24
FINA 151
M40 - F
1░ 2 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.44 822.38
FINA 323
2░ 4 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 775.37
FINA 271
3░ 4 5 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.62 722.43
FINA 219
4░ 5 5 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.16 667.03
FINA 173
5░ 6 3 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.00 628.37
FINA 144
6░ 6 6 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.97 581.27
FINA 114
M45 - F
1░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.96 769.78
FINA 247
2░ 4 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.00 716.59
FINA 199
3░ 4 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.17 713.83
FINA 197
4░ 5 1 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.09 684.10
FINA 173
5░ 6 4 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:53.34 591.11
FINA 112
M50 - F
1░ 4 3 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.52 771.64
FINA 221
2░ 7 3 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:54.88 597.85
FINA 103
M55 - F
1░ 4 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.01 819.58
FINA 213
2░ 6 2 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:45.65 772.18
FINA 178
3░ 6 5 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.38 760.03
FINA 170
4░ 5 6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.01 704.86
FINA 136
5░ 7 5 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.78 599.69
FINA 84
6░ 7 4 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.40 593.43
FINA 81
M60 - F
1░ 7 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.69 610.32
FINA 80
M65 - F
1░ 7 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 531.50
FINA 46
M70 - F
1░ 7 6 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.67 484.77
FINA 27
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie