Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.25 VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.26 719.25
FINA 264
2░ 7 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.72 682.59
FINA 217
3░ 3 SCHIAVINATO SILVIA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.45 658.30
FINA 205
4░ 8 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 656.76
FINA 201
5░ 2 PERONI MARTA 1991 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.57 0.00
FINA 188
6░ 4 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 00:41.68 634.12
FINA 174
7░ 1 BASAGLIA ELENA 1975 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 624.53
FINA 166
8░ 6 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.03 592.32
FINA 147
9░ 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.17 617.10
FINA 100
10░ 10 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.78 596.20
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 STERZA FRANCESCA 1986 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.18 763.02
FINA 315
2░ 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.12 743.36
FINA 267
3░ 5 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.28 0.00
FINA 263
4░ 3 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.92 653.31
FINA 198
5░ 8 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.49 663.13
FINA 189
6░ 2 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.26 640.57
FINA 179
7░ 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.65 681.39
FINA 174
8░ 9 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.67 644.35
FINA 174
9░ 1 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:42.30 645.63
FINA 166
10░ 10 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.46 590.63
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.01 777.12
FINA 319
2░ 7 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.53 755.29
FINA 305
3░ 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 0.00
FINA 271
4░ 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 756.30
FINA 267
5░ 4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.98 714.71
FINA 249
6░ 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 695.13
FINA 241
7░ 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.85 698.28
FINA 232
8░ 8 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.34 740.22
FINA 223
9░ 1 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.89 690.41
FINA 214
10░ 9 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.36 693.85
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 789.66
FINA 335
2░ 10 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 769.94
FINA 328
3░ 9 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.35 795.05
FINA 310
4░ 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.93 768.68
FINA 295
5░ 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.04 744.29
FINA 292
6░ 6 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.11 764.74
FINA 290
7░ 8 BALDO ALICE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 0.00
FINA 287
8░ 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.24 719.65
FINA 264
9░ 7 CORONELLI ISABELLA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.34 677.36
FINA 223
- 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 836.66
FINA 420
2░ 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 823.49
FINA 396
3░ 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.78 820.64
FINA 392
4░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.36 843.94
FINA 371
5░ 8 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.60 823.62
FINA 363
6░ 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.84 794.15
FINA 355
7░ 2 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 783.88
FINA 346
8░ 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.29 783.42
FINA 341
9░ 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 777.12
FINA 333
10░ 10 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.07 717.36
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.86 869.73
FINA 472
2░ 6 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.28 861.29
FINA 453
3░ 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.61 852.01
FINA 438
4░ 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 0.00
FINA 438
5░ 2 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 826.89
FINA 401
6░ 7 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 826.62
FINA 400
7░ 1 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.23 805.77
FINA 375
8░ 10 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.31 845.25
FINA 373
9░ 9 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.08 765.39
FINA 291
- 8 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 00:28.17 953.14
FINA 562
2░ 4 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.57 0.00
FINA 539
3░ 9 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.67 0.00
FINA 533
4░ 6 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.83 0.00
FINA 524
5░ 1 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 912.95
FINA 518
6░ 8 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.17 890.30
FINA 506
7░ 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.34 888.89
FINA 498
8░ 5 BARBIERI ELISA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.51 0.00
FINA 489
9░ 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.88 0.00
FINA 427


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.25 VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 00:28.17 953.14
FINA 562
2░ 1 4 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.57 0.00
FINA 539
3░ 1 9 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.67 0.00
FINA 533
4░ 1 6 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.83 0.00
FINA 524
5░ 1 1 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 912.95
FINA 518
6░ 1 8 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.17 890.30
FINA 506
7░ 1 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.34 888.89
FINA 498
8░ 1 5 BARBIERI ELISA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.51 0.00
FINA 489
9░ 2 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.86 869.73
FINA 472
10░ 2 6 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.28 861.29
FINA 453
11░ 2 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.61 852.01
FINA 438
12░ 2 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 0.00
FINA 438
13░ 1 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.88 0.00
FINA 427
14░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 836.66
FINA 420
15░ 2 2 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 826.89
FINA 401
16░ 2 7 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 826.62
FINA 400
17░ 3 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 823.49
FINA 396
18░ 3 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.78 820.64
FINA 392
19░ 2 1 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.23 805.77
FINA 375
20░ 2 10 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.31 845.25
FINA 373
21░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.36 843.94
FINA 371
22░ 3 8 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.60 823.62
FINA 363
23░ 3 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.84 794.15
FINA 355
24░ 3 2 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 783.88
FINA 346
25░ 3 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.29 783.42
FINA 341
26░ 4 5 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 789.66
FINA 335
27░ 3 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 777.12
FINA 333
28░ 4 10 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 769.94
FINA 328
29░ 5 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.01 777.12
FINA 319
30░ 6 7 STERZA FRANCESCA 1986 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.18 763.02
FINA 315
31░ 4 9 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.35 795.05
FINA 310
32░ 5 7 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.53 755.29
FINA 305
33░ 4 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.93 768.68
FINA 295
34░ 4 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.04 744.29
FINA 292
35░ 2 9 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.08 765.39
FINA 291
36░ 4 6 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.11 764.74
FINA 290
37░ 4 8 BALDO ALICE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 0.00
FINA 287
38░ 5 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 0.00
FINA 271
39░ 5 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 756.30
FINA 267
40░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.12 743.36
FINA 267
41░ 4 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.24 719.65
FINA 264
42░ 7 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.26 719.25
FINA 264
43░ 6 5 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.28 0.00
FINA 263
44░ 5 4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.98 714.71
FINA 249
45░ 5 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 695.13
FINA 241
46░ 5 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.85 698.28
FINA 232
47░ 3 10 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.07 717.36
FINA 228
48░ 4 7 CORONELLI ISABELLA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.34 677.36
FINA 223
48░ 5 8 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.34 740.22
FINA 223
50░ 7 7 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.72 682.59
FINA 217
51░ 5 1 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.89 690.41
FINA 214
52░ 5 9 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.36 693.85
FINA 206
53░ 7 3 SCHIAVINATO SILVIA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.45 658.30
FINA 205
54░ 7 8 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 656.76
FINA 201
55░ 6 3 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.92 653.31
FINA 198
56░ 6 8 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.49 663.13
FINA 189
57░ 7 2 PERONI MARTA 1991 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.57 0.00
FINA 188
58░ 6 2 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.26 640.57
FINA 179
59░ 6 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.65 681.39
FINA 174
60░ 6 9 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.67 644.35
FINA 174
61░ 7 4 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 00:41.68 634.12
FINA 174
62░ 6 1 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:42.30 645.63
FINA 166
63░ 7 1 BASAGLIA ELENA 1975 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 624.53
FINA 166
64░ 7 6 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.03 592.32
FINA 147
65░ 6 10 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.46 590.63
FINA 134
66░ 7 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.17 617.10
FINA 100
67░ 7 10 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.78 596.20
FINA 76
- 2 8 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 4 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.57 0.00
FINA 539
2░ 1 9 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.67 0.00
FINA 533
3░ 1 6 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.83 0.00
FINA 524
4░ 1 5 BARBIERI ELISA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.51 0.00
FINA 489
5░ 2 5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.62 0.00
FINA 438
6░ 1 2 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.88 0.00
FINA 427
7░ 4 8 BALDO ALICE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.25 0.00
FINA 287
8░ 5 2 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 0.00
FINA 271
9░ 6 5 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.28 0.00
FINA 263
10░ 7 2 PERONI MARTA 1991 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.57 0.00
FINA 188
- 2 8 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
M25 - F
1░ 1 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.34 888.89
FINA 498
2░ 2 6 CARRADORE SARA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.28 861.29
FINA 453
3░ 2 4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.61 852.01
FINA 438
4░ 2 2 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.54 826.89
FINA 401
5░ 2 7 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 826.62
FINA 400
6░ 3 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 823.49
FINA 396
7░ 3 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.78 820.64
FINA 392
8░ 3 7 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.84 794.15
FINA 355
9░ 3 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.29 783.42
FINA 341
10░ 3 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.56 777.12
FINA 333
11░ 6 7 STERZA FRANCESCA 1986 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.18 763.02
FINA 315
12░ 5 7 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.53 755.29
FINA 305
13░ 4 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.04 744.29
FINA 292
14░ 4 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.24 719.65
FINA 264
15░ 7 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.26 719.25
FINA 264
16░ 7 8 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.71 656.76
FINA 201
17░ 6 3 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.92 653.31
FINA 198
18░ 7 6 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.03 592.32
FINA 147
M30 - F
1░ 1 8 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.17 890.30
FINA 506
2░ 2 3 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.86 869.73
FINA 472
3░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 836.66
FINA 420
4░ 2 1 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.23 805.77
FINA 375
5░ 3 2 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 783.88
FINA 346
6░ 4 10 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 769.94
FINA 328
7░ 5 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 695.13
FINA 241
8░ 4 7 CORONELLI ISABELLA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.34 677.36
FINA 223
9░ 7 3 SCHIAVINATO SILVIA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.45 658.30
FINA 205
M35 - F
1░ 1 1 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 912.95
FINA 518
2░ 4 5 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 789.66
FINA 335
3░ 5 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.01 777.12
FINA 319
4░ 5 4 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.98 714.71
FINA 249
5░ 5 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.85 698.28
FINA 232
6░ 7 7 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.72 682.59
FINA 217
7░ 6 2 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.26 640.57
FINA 179
8░ 7 4 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 00:41.68 634.12
FINA 174
9░ 7 1 BASAGLIA ELENA 1975 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 624.53
FINA 166
M40 - F
1░ 1 7 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 00:28.17 953.14
FINA 562
2░ 3 8 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.60 823.62
FINA 363
3░ 4 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.93 768.68
FINA 295
4░ 2 9 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.08 765.39
FINA 291
5░ 4 6 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.11 764.74
FINA 290
6░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.12 743.36
FINA 267
7░ 5 1 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.89 690.41
FINA 214
8░ 6 8 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.49 663.13
FINA 189
9░ 6 9 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.67 644.35
FINA 174
10░ 6 10 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.46 590.63
FINA 134
M45 - F
1░ 2 10 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.31 845.25
FINA 373
2░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.36 843.94
FINA 371
3░ 4 9 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.35 795.05
FINA 310
4░ 5 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 756.30
FINA 267
5░ 3 10 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.07 717.36
FINA 228
6░ 5 9 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.36 693.85
FINA 206
7░ 6 1 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO ASD 00:42.30 645.63
FINA 166
M50 - F
1░ 5 8 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.34 740.22
FINA 223
2░ 6 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.65 681.39
FINA 174
- 4 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M60 - F
1░ 7 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.17 617.10
FINA 100
M65 - F
1░ 7 10 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:54.78 596.20
FINA 76

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie