Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014
CR: 00:54.46 Zuin Mattia 2013
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO03:20.00  
3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS01:12.70  
4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO01:11.00  
5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO01:12.10  
6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO03:20.00  
Serie n░ 5
2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:10.00  
3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO01:07.00  
4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM01:06.10  
5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO01:06.70  
6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:08.80  
Serie n░ 4
1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 01:03.20  
2 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO01:03.00  
3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE01:02.54  
4 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS01:01.60  
5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS01:01.60  
6 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS01:02.70  
7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO01:03.03  
8 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE01:04.20  
Serie n░ 3
1 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE01:01.19  
2 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO01:01.00  
3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:00.60  
4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS01:00.20  
5 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA01:00.50  
6 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO01:00.90  
7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.10  
8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.40  
Serie n░ 2
1 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT00:59.90  
2 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:59.00  
3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:58.80  
4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:58.06  
5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:58.20  
6 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA00:59.00  
7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:59.08  
8 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE01:00.15  
Serie n░ 1
1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:57.33  
2 ZANNI VITTORIO 1997 Rappr. AZZURRA PRESIDENT00:57.00  
3 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO00:56.50  
4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO00:54.91  
5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:56.30  
6 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM00:57.00  
7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO00:57.21  
8 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:57.89  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie