Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 594
2░ 1 1.BAZZO ALEX
2.TARZARIOL MARCO
3.BUORO LORENZO
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 504
3░ 2 1.BUSOLIN FRANCESCO
2.CAVALLIN LORENZO
3.MICHIELETTO LORENZO
4.GIROTTO ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 501
4░ 4 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DE FEO ALVISE
3.VIANELLO TOMMASO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 497
5░ 7 1.GOBBO FEDERICO
2.BATTAJON ELIA
3.BARBON MARTINO
4.MINETTO ALESSANDRO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 434
6░ 3 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.ZANIN ANDREA
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Note: terzo frazionista
7░ 6 1.PADULA EDUARDO GUIDO
2.PIZZATO NICOLO'
3.PASQUAL NICOLA
4.SCANTAMBURLO MATTEO
NUOTO VENEZIA  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FURLAN GIOVANNI
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 1 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BORSATO ALESSANDRO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 659
3░ 6 1.VETTORETTI GIACOMO
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VENTURINI GIACOMO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 634
4░ 2 1.BIANCO JACOPO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 607
5░ 4 1.PANDIN RICCARDO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.CITRON RICCARDO
4.ZANIN ALESSANDRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 604
6░ 3 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.FETISOV VLADIMIR
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 601
7░ 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.GIURIN DANIELE
3.PIAI GIACOMO
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 535
8░ 8 1.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
2.PAVANELLO GIOVANNI
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.FANTIN ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FURLAN GIOVANNI
2.ZUIN TOMMASO
3.BRUZZO PIETRO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 1 1 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BORSATO ALESSANDRO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 659
3░ 1 6 1.VETTORETTI GIACOMO
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VENTURINI GIACOMO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 634
4░ 1 2 1.BIANCO JACOPO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.DE BACCO FRANCESCO
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 607
5░ 1 4 1.PANDIN RICCARDO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.CITRON RICCARDO
4.ZANIN ALESSANDRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 604
6░ 1 3 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.FETISOV VLADIMIR
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 601
7░ 2 5 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 594
8░ 1 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.GIURIN DANIELE
3.PIAI GIACOMO
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 535
9░ 2 1 1.BAZZO ALEX
2.TARZARIOL MARCO
3.BUORO LORENZO
4.ORICCHIO ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 504
10░ 2 2 1.BUSOLIN FRANCESCO
2.CAVALLIN LORENZO
3.MICHIELETTO LORENZO
4.GIROTTO ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 501
11░ 2 4 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DE FEO ALVISE
3.VIANELLO TOMMASO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 497
12░ 2 7 1.GOBBO FEDERICO
2.BATTAJON ELIA
3.BARBON MARTINO
4.MINETTO ALESSANDRO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 434
13░ 1 8 1.SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL
2.PAVANELLO GIOVANNI
3.HUNYADI KRISZTIAN DAVID
4.FANTIN ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 352
14░ 2 6 1.PADULA EDUARDO GUIDO
2.PIZZATO NICOLO'
3.PASQUAL NICOLA
4.SCANTAMBURLO MATTEO
NUOTO VENEZIA  
15░ 2 3 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.ZANIN ANDREA
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74  
Note: terzo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie