Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 550
2░ 6 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 517
3░ 4 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
4░ 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 494
5░ 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 452
6░ 5 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
7░ 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 615
2░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
3░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 535
4░ 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 505
6░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
7░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 470
8░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 791
2░ 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 635
4░ 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
5░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 583
6░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 561
7░ 1 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 546
8░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 791
2░ 1 6 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 635
4░ 2 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 615
5░ 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
6░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 583
7░ 1 5 ROSSETTO GIULIO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 561
8░ 3 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 550
9░ 1 1 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 546
10░ 2 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
11░ 2 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 535
12░ 2 3 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 530
13░ 3 6 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 517
14░ 3 4 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
15░ 2 6 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 505
16░ 2 1 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
17░ 3 7 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 494
18░ 1 8 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 490
19░ 2 8 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 470
20░ 3 2 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 452
21░ 2 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
22░ 3 5 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
23░ 3 3 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
3░ 2 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
4░ 3 4 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
5░ 2 6 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 505
6░ 2 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
7░ 2 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 470
8░ 2 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
Juniores - M
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 791
2░ 1 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 583
4░ 2 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 535
Cadetti - M
1░ 1 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 561
Ragazzi - F
1░ 3 6 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 517
2░ 3 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 452
Juniores - F
1░ 2 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 530
2░ 3 7 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 494
3░ 3 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
Cadetti - F
1░ 2 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 615
2░ 3 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 550
3░ 1 1 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 546
4░ 3 5 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
Senior - F
1░ 1 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 490
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie