Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 150
2░ 3 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 140
3░ 5 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 135
4░ 2 BALAN FEDERICO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 134
5░ 6 ROCCARO MATTIA 2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 131
6░ 4 PARASCHIV ANTONIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 165
2░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
3░ 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
4░ 4 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
5░ 3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
6░ 7 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
7░ 1 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
2░ 4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
3░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 210
4░ 7 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
5░ 2 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 174
6░ 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 167
7░ 1 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
8░ 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
2░ 1 4 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 226
3░ 1 3 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 210
4░ 1 7 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
5░ 1 2 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 174
6░ 1 8 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 167
7░ 2 6 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 165
8░ 1 1 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
8░ 3 7 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 150
10░ 2 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
11░ 1 6 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
12░ 3 3 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 140
13░ 2 2 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
14░ 2 4 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
15░ 3 5 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 135
16░ 3 2 BALAN FEDERICO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 134
17░ 3 6 ROCCARO MATTIA2010 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 131
18░ 2 3 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
19░ 2 7 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
20░ 2 1 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
21░ 3 4 PARASCHIV ANTONIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie