Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 19/01/2020
Fine: Domenica 19/01/2020
Termine iscrizioni: Giovedì 16/01/2020
Responsabile: Paolo Cataldi
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:Paolo Cataldi 
Cronometristi:Nata TV 
Altri:
Speaker:Alice Baldo 
Medico:Dott. Paolo Piovesan 
Norme generali

***NON VERRANNO DISTRIBUITE START-LIST***

Avvisi & News

-apertura impianto: ore 13.45;
-riscaldamento Esordienti B: ore 14.00;
-inizio gare Esordienti B: ore 14.45 ;
************
-riscaldamento Esordienti A: ore 16.15;
-inizio gare Esordienti A: ore 17.00 (indicativo)
************
In campo gara non saranno accettate nuove iscrizioni; verranno solo gestiti gli assenti.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 19/01/2020 Programma Gare
14:45 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M 
14:50 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F 
14:55 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M 
15:00 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F 
15:05 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M 
15:10 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F 
15:15 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M 
15:20 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F 
15:25 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M 
15:30 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F 
15:35 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M 
15:40 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F 
15:45 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
15:50 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
15:55 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F 
16:00 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M 
16:05 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F 
16:10 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie