Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PICCOLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:22.50
470
2░ VANZETTO ASIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:23.30
462
3░ PICCOLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:43.00
433
4░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:27.30
425
5░ ZANARDO LAURA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:29.50
407
6░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:51.40
403
7░ BASSI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:30.60
398
7░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:30.60
398
9░ BRUNI ANNA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:31.20
393
10░ ZANARDO LAURA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:39.20
390
11░ BASSO MARIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:31.70
389
12░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:39.50
381
13░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:58.10
380
14░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:58.80
378
15░ VANZETTO ASIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:15.70
375
16░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.20
371
17░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
367
18░ BALEST MARTINA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:34.90
366
19░ BULLADO IRENE
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:35.10
364
20░ DE COPPI MAYA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:40.30
359
21░ PAGANIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:36.40
355
22░ RUZZIER CHIARA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
400 MI
06:07.20
353
23░ MANAI ALEXANDRA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:37.20
350
24░ PONE NORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:37.90
345
25░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.40
342
26░ CALDATO MAYA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:38.60
341
27░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
06:13.90
334
28░ BRUNI ANNA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:18.80
333
29░ RUZZIER CHIARA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:41.40
331
30░ SIMIONI CELESTE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:40.30
330
31░ CACCIATORI AURORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:40.50
329
32░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:19.30
327
33░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:41.70
322
33░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:41.80
322
33░ CALDATO MAYA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
06:18.60
322
36░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:42.70
316
37░ BASSI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:20.50
312
38░ BASSO MARIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:42.30
310
39░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:43.80
309
40░ BALEST MARTINA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:20.90
308
41░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.50
306
42░ INDINO ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:44.80
304
42░ VETRI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:44.80
304
44░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:45.90
298
45░ ZANON SILVIA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:46.50
295
45░ BULLADO IRENE
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:43.00
295
45░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:22.00
295
48░ DALLA LIBERA REBECCA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:46.70
293
48░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.10
293
50░ TESTA AMBRA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:48.30
285
50░ VETRI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:43.50
285
50░ DE COPPI MAYA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:23.00
285
53░ SIMIONI CELESTE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:23.10
284
54░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.60
283
55░ INDINO ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:43.70
281
56░ SORRENTINO LIDIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:49.50
279
56░ ZANON SILVIA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:23.60
279
58░ BENEDETTI ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:49.80
278
59░ VANI CLELIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:50.00
277
59░ MUNARIN DENISE
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:49.90
277
61░ GUERRA ANNA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:50.30
275
62░ CACCIATORI AURORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:24.20
273
62░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.20
273
64░ BACCHION BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.20
272
65░ MANAI ALEXANDRA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:44.30
270
66░ BORANGA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.40
268
67░ STECCA AGATA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:52.40
265
67░ PONE NORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:25.00
265
69░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:53.30
261
70░ BRIGATO MICHELA
Esordienti A F (2009)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:53.90
259
71░ VANI CLELIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.00
258
71░ FESTA AURORA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
06:47.70
258
73░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:54.40
256
74░ PAGANIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:26.10
255
75░ FESTA AURORA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.20
254
75░ DALLA CIA ANNACHIARA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.20
254
77░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:55.50
252
77░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:55.50
252
79░ BORANGA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:56.10
249
79░ TARGHETTA IRENE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:45.50
249
81░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:45.60
248
81░ TESTA AMBRA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.60
248
83░ VETTOREL ELENA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:56.70
246
83░ MEGGIATO ASIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:45.70
246
83░ BENEDETTI ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:45.70
246
86░ DA SACCO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
06:54.80
245
87░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:30.70
244
88░ PATRON GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:58.60
239
89░ SOMMAVILLA SIRIA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:12.30
238
90░ TONIN SOFIA
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
200 SL
02:59.20
236
91░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:59.60
235
92░ SCHIONA BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:00.00
233
93░ DALLA LIBERA REBECCA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:46.80
229
94░ ORICCHIO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:15.10
228
94░ SCHIONA BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:46.90
228
94░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:46.90
228
97░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:01.50
227
98░ STACH GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
200 SL
03:01.90
226
99░ MIRTO ANNA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:02.50
224
100░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:02.80
223
100░ PARLANGELI VIOLA
Esordienti A F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:02.60
223
100░ TIMONI LUDOVICA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.20
223
100░ VENDRAME FRANCESCA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:47.20
223
100░ STACH GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:47.20
223
100░ MIRTO ANNA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:30.10
223
100░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:30.00
223
107░ PRATILLO MADDALENA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
03:03.10
221
107░ TARGHETTA IRENE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:03.30
221
107░ SIVIERO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.70
221
110░ BACCHION BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:03.50
220
111░ ORICCHIO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:34.10
218
112░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:18.40
217
113░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:05.20
214
113░ VETTOREL ELENA
Esordienti A F (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:47.90
214
113░ MAZZER AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.90
214
116░ GUERRA ANNA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.00
212
117░ DA SACCO ELISA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:48.20
210
118░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:22.80
203
119░ MELI ALICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:09.80
199
120░ MENEGHETTI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:24.40
198
120░ PRATILLO MADDALENA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:49.10
198
120░ TOSADORI SARA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.10
198
123░ VELLUDO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:37.40
197
123░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:37.40
197
125░ SIVIERO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:25.30
196
125░ SARTORATO DESIRE
Esordienti B F (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:37.50
196
127░ SECCO ARIANNA
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
200 SL
03:11.60
193
127░ PONZIN SOFIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.60
193
129░ ZOPPAS GIULIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:26.50
192
129░ MENEGHETTI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:38.30
192
131░ SARTORATO DESIRE
Esordienti B F (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 DO
03:27.40
190
132░ PALUDETTO AGNESE
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:49.90
189
132░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:38.80
189
134░ PALUDETTO AGNESE
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
200 SL
03:13.70
187
134░ RUZZANTE NICOLE
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.10
187
134░ STECCA AGATA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:50.10
187
137░ SOMMAVILLA SIRIA
Esordienti B F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:50.20
186
137░ TONIN SOFIA
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:50.20
186
137░ BRIGATO MICHELA
Esordienti A F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:35.70
186
140░ MAZZER AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:14.50
185
141░ GROPPO DILETTA
Esordienti B F (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:39.70
184
142░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:30.50
182
143░ CARNIO GRETA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:40.10
181
144░ VANZETTO SENIA
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:31.50
179
145░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.00
177
146░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.20
175
146░ ZAVAGNIN MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
175
148░ GROPPO DILETTA
Esordienti B F (2011)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.30
174
148░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
174
148░ COSMA MARTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
174
148░ FERRETTON IRENE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.50
174
152░ SORRENTINO LIDIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:38.00
173
153░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:51.50
172
154░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.30
171
155░ VELLUDO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:35.10
170
155░ SCABELLO SOFIA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:51.70
170
157░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:20.20
169
158░ CANOVA LINDA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:38.40
163
158░ COSMA MARTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.40
163
158░ MELI ALICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.40
163
161░ SCANTAMBURLO VANESSA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:39.20
161
162░ MERLER GIADA
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:40.30
159
162░ MEGGIATO ASIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:40.90
159
164░ SCANTAMBURLO VERONICA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:53.10
157
165░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.30
155
166░ SECCO ARIANNA
Esordienti A F (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:53.40
154
167░ FERRETTON IRENE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.60
153
167░ SUPE CHIARA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:53.60
153
169░ MERLER GIADA
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:46.10
152
170░ MURER ANNA
Esordienti A F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:28.00
151
170░ SUPE CHIARA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
03:28.10
151
172░ BARBIN MELISSA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.90
150
172░ RUZZANTE NICOLE
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:42.80
150
174░ DALLA CIA ANNACHIARA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:28.90
149
174░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:54.00
149
174░ VENDRAME FRANCESCA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.00
149
177░ PONZIN SOFIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:29.60
148
177░ PATRON GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:54.10
148
179░ SCABELLO SOFIA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
03:30.40
146
179░ PONE DIANA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.60
146
179░ ROSSO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.70
146
179░ ARGENTA MABEL
Esordienti B F (2010)
- ONDABLU
100 MI
01:47.50
146
179░ SAVIAN GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:47.60
146
184░ ZANGRANDO ZOE' LISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.90
145
185░ TRAMONTE SARA
Esordienti B F (2011)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:47.80
143
186░ ZANCHETTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:48.80
142
186░ MARIN MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- ONDABLU
100 MI
01:48.60
142
188░ ZANCHETTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:45.50
139
189░ SAVIAN GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:51.30
137
189░ PAVANELLO AGNESE
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:50.00
137
191░ TRAMONTE SARA
Esordienti B F (2011)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.70
136
192░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:55.80
135
193░ SARTORI ANNA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:50.70
134
194░ MORI ANNA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:56.30
132
194░ ZANGRANDO ZOE' LISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.30
132
194░ SCANTAMBURLO VERONICA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:51.30
132
197░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:47.60
131
198░ PANIZZO ELEONORA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.50
130
198░ MURER ANNA
Esordienti A F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:56.60
130
200░ ROSSO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.70
129
200░ BOCCONCELLO EMMA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.70
129
200░ BARBIN MELISSA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:52.10
129
203░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:48.80
126
204░ MUNARI CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.30
125
205░ SCANTAMBURLO VANESSA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:49.40
124
205░ CANOVA LINDA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:49.50
124
205░ ZAVAGNIN MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:53.50
124
208░ ARGENTA MABEL
Esordienti B F (2010)
- ONDABLU
50 RA
00:57.60
123
209░ SARTORI ANNA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:57.70
122
210░ GAMBIN ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.90
121
211░ MARIN MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- ONDABLU
50 RA
00:58.20
119
211░ HOXHA SARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:55.30
119
213░ BOZZATO LISA
Esordienti B F (2011)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:55.70
118
214░ PASTORE IRENE
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.60
117
215░ PANIZZO ELEONORA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:56.70
115
216░ MUNARI CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:56.90
114
217░ PARLANGELI VIOLA
Esordienti A F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:59.30
113
218░ PASTORE IRENE
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:00.00
105
219░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:56.00
104
220░ PONE DIANA
Esordienti B F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
01:01.90
99
221░ LEIBANTI ADELAIDE
Esordienti B F (2011)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
02:02.80
98
222░ LEIBANTI ADELAIDE
Esordienti B F (2011)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
01:03.30
93
223░ PAVANELLO AGNESE
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
200 DO
04:23.80
92
224░ VANZETTO SENIA
Esordienti B F (2011)
- NORD/EST H2O
50 RA
01:04.70
87
225░ HOXHA SARA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
01:06.40
80
226░ RUFFIN SARA
Esordienti A F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 FA
02:15.00
66


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ POLO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
1500 SL
18:10.90
470
2░ FURLAN ELIA
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
18:35.40
440
3░ FURLAN ELIA
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:12.00
427
4░ POLO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:07.10
368
5░ MONESTIER FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- ONDABLU
200 SL
02:19.00
365
6░ CELLA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:57.50
355
7░ ORICCHIO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
20:00.50
353
8░ CELLA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:23.90
329
9░ GUZZONATO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:36.70
326
10░ ELICE FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
20:38.70
321
11░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
20:49.70
313
12░ MINELLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:26.90
310
13░ MATUTE SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:11.10
309
14░ ELICE FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:27.10
308
15░ BUORO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:27.70
305
16░ SARDANO MARIO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
21:03.80
302
17░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:28.20
301
18░ ZANIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:28.50
300
19░ BOVO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
21:11.40
297
20░ ORICCHIO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:29.30
295
21░ MATUTE SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
21:15.60
294
22░ MINELLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:38.00
293
23░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:29.70
292
24░ MASSARO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:30.20
290
25░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:38.60
280
26░ RAMON ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:33.60
271
26░ BOZZATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
21:50.40
271
28░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
21:52.10
270
29░ BOVO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:34.00
269
29░ SCATTOLON LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
21:54.30
269
29░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
21:53.40
269
32░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
265
32░ SARDANO MARIO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
265
34░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:15.10
262
35░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:39.50
261
35░ GUZZONATO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:15.20
261
37░ SCHIAVON SIMONE
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
22:15.70
256
38░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:39.80
255
39░ BUORO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.00
253
40░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:37.60
251
41░ SCATTOLON LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:37.70
250
41░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:16.30
250
43░ DE LUCA GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:38.50
246
43░ BOZZATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:38.60
246
45░ TONION GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:39.80
240
45░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:40.00
240
47░ SERAFIN ROBERTO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.60
238
47░ ZANIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.60
238
49░ DAL PAN DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- ONDABLU
200 SL
02:40.60
237
50░ D'INCA' MATHIAS
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:41.00
235
50░ MONESTIER FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- ONDABLU
100 FA
01:17.90
235
52░ MARIN JACOPO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:41.20
234
53░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:51.60
233
54░ LEONI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:42.80
227
55░ MION GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:53.50
226
56░ DE NARDI TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:41.50
225
57░ DE NARDI TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:43.90
223
58░ SERAFIN ROBERTO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:41.70
222
58░ MION GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:23.10
222
60░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:41.80
220
60░ SARTORI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:19.70
220
62░ MASSARO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:19.80
219
63░ BEDA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:45.00
218
64░ CASON FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.00
217
64░ DE LUCA GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:42.00
217
64░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.70
217
67░ ULIANA MANUEL
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:45.70
216
68░ BOTTEON LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:24.00
215
69░ D'INCA' MATHIAS
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:42.20
214
69░ SCHIAVON SIMONE
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:42.20
214
71░ CASON FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:46.30
213
72░ STELLA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:24.50
211
73░ STELLA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:57.70
210
74░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:47.90
207
74░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:21.30
207
76░ TORMEN DAVIDE
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:49.00
203
77░ LEONI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:43.00
202
77░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:21.90
202
79░ SARTORI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.20
200
79░ BASCHIROTTO DIEGO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.20
200
81░ ZANETTE GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.50
198
81░ ZANIN ALVISE
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:26.30
198
83░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:51.00
196
84░ ULIANA MANUEL
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:43.70
193
85░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:23.70
190
86░ BETTONTE PIETRO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:53.30
189
87░ BASCHIROTTO DIEGO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:53.80
187
88░ GAIO ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:54.50
185
89░ DAMINATO MARTINO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:44.50
183
90░ BOTTEON LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:25.20
180
91░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:29.40
178
92░ BUREI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:29.60
177
93░ GAVA ALAN
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:08.60
176
94░ DAMINATO MARTINO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:57.70
175
95░ CARATI LORENZO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:58.10
174
95░ COLLA LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
200 DO
03:09.30
174
97░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:58.70
172
98░ VISENTIN LORENZO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:45.50
171
98░ RAMON ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:26.70
171
100░ BALDACCI TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:59.60
169
101░ CIMOLIN DAMIANO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:11.70
167
102░ PAVANELLO CESARE
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:12.60
165
102░ ROVERSO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:46.00
165
104░ ROVOLETTO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.10
164
104░ VISENTIN ALBERTO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:46.10
164
106░ TORMEN DAVIDE
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:46.20
163
106░ GAVA ALAN
Esordienti B M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:32.10
163
108░ BARBARESI ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:46.30
162
109░ ZANETTE GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:46.50
160
110░ BARBARESI ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
200 SL
03:03.70
158
111░ DE BONI MATTHIAS
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:46.80
157
112░ SILI MAXIM
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:46.90
156
112░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:33.50
156
114░ SILI MAXIM
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
03:04.90
155
115░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.20
153
116░ BETTONTE PIETRO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:30.00
152
116░ ROVOLETTO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:34.20
152
118░ ZALLONI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:34.50
151
119░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:18.90
150
119░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:18.90
150
119░ CIMOLIN DAMIANO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:30.50
150
119░ PAVANELLO CESARE
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:34.60
150
123░ VISENTIN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:35.20
148
124░ BOMBEN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:47.80
147
124░ FAVERO LUCA
Esordienti B M (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:47.80
147
126░ CARATI LORENZO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:47.90
146
126░ ZANIN ALVISE
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:31.40
146
126░ TONION GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:31.40
146
126░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.50
146
130░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:09.40
144
130░ ARTOSIN GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.00
144
132░ BUREI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:22.20
143
133░ BALDACCI TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.40
142
133░ MORO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.50
142
135░ VISENTIN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:23.00
141
135░ CORBO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.50
141
135░ DONI MATTIA
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:48.50
141
135░ TRIVELLATO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.50
141
135░ VOLTANI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.60
141
140░ PUGHIUC RADU MIHAI
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:23.40
140
140░ DE BONI MATTHIAS
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
100 FA
01:32.50
140
140░ CORBO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:36.80
140
143░ ARTOSIN GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.80
139
144░ LOVISON PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:24.60
138
144░ FAVERO LUCA
Esordienti B M (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:37.40
138
146░ ROVERSO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:24.90
137
147░ GAIO ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
50 RA
00:49.10
136
147░ BUTTARELLI EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:37.70
136
149░ SYDORCHUK STEPAN
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:26.10
135
149░ MARIN JACOPO
Esordienti A M (2008)
- ONDABLU
100 FA
01:33.80
135
151░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:14.10
134
151░ BALAN FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:26.20
134
151░ DI FIORE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:38.20
134
151░ DABALA' DAVIDE
Esordienti B M (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:38.30
134
155░ BEDA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:34.10
133
156░ ROCCARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 DO
03:28.10
131
156░ BOMBEN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
100 MI
01:39.10
131
158░ MORO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:49.80
130
158░ ZALLONI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:49.90
130
160░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:29.30
129
161░ DONI MATTIA
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:35.50
128
162░ LUISETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:50.20
127
162░ DABALA' DAVIDE
Esordienti B M (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:50.20
127
162░ ANDOLFO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.20
127
162░ ROCCARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:40.10
127
166░ PESCE GIULIO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:50.50
125
167░ BOSCOLO RIZZO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:40.80
124
168░ PARASCHIV ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:41.10
123
169░ ROSSI GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:32.90
122
169░ VOLTANI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.90
122
169░ CATANIA GIORGIO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:41.40
122
172░ BUZZI ALDO
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:20.80
121
173░ CECCHET PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:51.20
120
173░ CECCHET PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
100 MI
01:42.10
120
175░ BOVO THOMAS
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:42.40
119
176░ DI FIORE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:51.50
118
177░ BOSCOLO RIZZO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:51.60
117
177░ LOVISON PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:38.40
117
179░ BOVO THOMAS
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.70
116
179░ SORIENTE ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
100 MI
01:43.10
116
181░ LUISETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:37.80
114
182░ TRIVELLATO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 SL
03:25.50
113
182░ PESCE GIULIO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:44.00
113
184░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
200 SL
03:26.40
112
184░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:39.80
112
184░ ANDOLFO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.30
112
187░ GATTOLIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.50
111
188░ CHIARELLO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:45.10
110
189░ PARASCHIV ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:42.70
107
189░ BUTTARELLI EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:53.20
107
189░ VISENTIN LORENZO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:41.20
107
192░ SORIENTE ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:53.50
105
193░ VISENTIN ALBERTO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:42.10
104
194░ ISACCO ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:47.20
103
195░ PUGHIUC RADU MIHAI
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:42.90
102
195░ CALENDA LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.80
102
197░ MARCATO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
03:33.30
101
198░ CASTELLUCCI DAWIT IYARED
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
100 MI
01:49.30
97
198░ SERAFIN GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:49.40
97
200░ RIGHETTI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.20
96
200░ CATANIA GIORGIO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.20
96
200░ AGNOLETTO ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:49.90
96
203░ WALI BILAL
Esordienti B M (2010)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:50.10
95
204░ TEMPORIN MIRCO
Esordienti B M (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:50.50
94
205░ CASTELLUCCI DAWIT IYARED
Esordienti B M (2009)
- ONDABLU
50 RA
00:55.70
93
205░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti A M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.20
93
207░ FESTA VINCENZO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.10
91
207░ SYDORCHUK STEPAN
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:52.00
91
209░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:56.50
89
209░ DONI SEBASTIANO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:52.80
89
211░ PEGORARO DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:57.30
86
212░ TEMPORIN MIRCO
Esordienti B M (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.50
85
213░ CALENDA LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:58.00
83
214░ AGNOLETTO ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:58.10
82
215░ WALI BILAL
Esordienti B M (2010)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:58.30
81
215░ MARCATO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:58.30
81
215░ PEGORARO DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:56.10
81
218░ DONI SEBASTIANO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:58.70
80
219░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:51.90
79
220░ ISACCO ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:53.20
77
221░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 MI
02:04.30
66
222░ SERAFIN GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
01:02.70
65
223░ SPIGOLON ELIA
Esordienti B M (2010)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:22.50
44
224░ SPIGOLON ELIA
Esordienti B M (2010)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:11.80
43


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
100 MI
01:30.70
244
2░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:12.30
238
3░ ORICCHIO AURORA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:15.10
228
4░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.70
221
5░ ORICCHIO AURORA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:34.10
218
6░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:18.40
217
7░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
200 DO
03:22.80
203
8░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:24.40
198
9░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:37.40
197
9░ VELLUDO AURORA (2010)
NORD/EST H2O
100 MI
01:37.40
197
11░ SARTORATO DESIRE (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:37.50
196
11░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:25.30
196
13░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:38.30
192
13░ ZOPPAS GIULIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:26.50
192
15░ SARTORATO DESIRE (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 DO
03:27.40
190
16░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:38.80
189
17░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:50.20
186
18░ GROPPO DILETTA (2011)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:39.70
184
19░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:30.50
182
20░ CARNIO GRETA (2010)
NORD/EST H2O
100 MI
01:40.10
181
21░ VANZETTO SENIA (2011)
NORD/EST H2O
200 DO
03:31.50
179
22░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.20
175
22░ ZAVAGNIN MARGHERITA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
175
24░ GROPPO DILETTA (2011)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.30
174
24░ FERRETTON IRENE (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.50
174
24░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
174
24░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:41.60
174
28░ VELLUDO AURORA (2010)
NORD/EST H2O
200 DO
03:35.10
170
29░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.40
163
29░ CANOVA LINDA (2010)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:38.40
163
31░ SCANTAMBURLO VANESSA (2010)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:39.20
161
32░ MERLER GIADA (2011)
NORD/EST H2O
200 DO
03:40.30
159
33░ SCANTAMBURLO VERONICA (2010)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:53.10
157
34░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.30
155
35░ FERRETTON IRENE (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:53.60
153
36░ MERLER GIADA (2011)
NORD/EST H2O
100 MI
01:46.10
152
37░ BARBIN MELISSA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.90
150
38░ PONE DIANA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.60
146
38░ ROSSO GIORGIA (2010)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.70
146
38░ ARGENTA MABEL (2010)
ONDABLU
100 MI
01:47.50
146
38░ SAVIAN GIORGIA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:47.60
146
42░ ZANGRANDO ZOE' LISA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.90
145
43░ TRAMONTE SARA (2011)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:47.80
143
44░ MARIN MARGHERITA (2011)
ONDABLU
100 MI
01:48.60
142
44░ ZANCHETTA SOFIA (2010)
NORD/EST H2O
200 DO
03:48.80
142
46░ ZANCHETTA SOFIA (2010)
NORD/EST H2O
100 FA
01:45.50
139
47░ PAVANELLO AGNESE (2011)
NORD/EST H2O
100 MI
01:50.00
137
47░ SAVIAN GIORGIA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:51.30
137
49░ TRAMONTE SARA (2011)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.70
136
50░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:55.80
135
51░ SARTORI ANNA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:50.70
134
52░ MORI ANNA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:56.30
132
52░ ZANGRANDO ZOE' LISA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.30
132
52░ SCANTAMBURLO VERONICA (2010)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:51.30
132
55░ PANIZZO ELEONORA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.50
130
56░ BOCCONCELLO EMMA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.70
129
56░ ROSSO GIORGIA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.70
129
56░ BARBIN MELISSA (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:52.10
129
59░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:48.80
126
60░ MUNARI CAMILLA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.30
125
61░ SCANTAMBURLO VANESSA (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:49.40
124
61░ CANOVA LINDA (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:49.50
124
61░ ZAVAGNIN MARGHERITA (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:53.50
124
64░ ARGENTA MABEL (2010)
ONDABLU
50 RA
00:57.60
123
65░ SARTORI ANNA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:57.70
122
66░ MARIN MARGHERITA (2011)
ONDABLU
50 RA
00:58.20
119
66░ HOXHA SARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:55.30
119
68░ BOZZATO LISA (2011)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:55.70
118
69░ PASTORE IRENE (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.60
117
70░ PANIZZO ELEONORA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:56.70
115
71░ MUNARI CAMILLA (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:56.90
114
72░ PASTORE IRENE (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:00.00
105
73░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:56.00
104
74░ PONE DIANA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
01:01.90
99
75░ LEIBANTI ADELAIDE (2011)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
02:02.80
98
76░ LEIBANTI ADELAIDE (2011)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
01:03.30
93
77░ PAVANELLO AGNESE (2011)
NORD/EST H2O
200 DO
04:23.80
92
78░ VANZETTO SENIA (2011)
NORD/EST H2O
50 RA
01:04.70
87
79░ HOXHA SARA (2011)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
01:06.40
80

Esordienti A - F
1░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:22.50
470
2░ VANZETTO ASIA (2008)
NORD/EST H2O
200 SL
02:23.30
462
3░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:43.00
433
4░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:27.30
425
5░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:29.50
407
6░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:51.40
403
7░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:30.60
398
7░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:30.60
398
9░ BRUNI ANNA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:31.20
393
10░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:39.20
390
11░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:31.70
389
12░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:39.50
381
13░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:58.10
380
14░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
400 MI
05:58.80
378
15░ VANZETTO ASIA (2008)
NORD/EST H2O
100 FA
01:15.70
375
16░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.20
371
17░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
367
18░ BALEST MARTINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:34.90
366
19░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:35.10
364
20░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:40.30
359
21░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
02:36.40
355
22░ RUZZIER CHIARA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
400 MI
06:07.20
353
23░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:37.20
350
24░ PONE NORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:37.90
345
25░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.40
342
26░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:38.60
341
27░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
06:13.90
334
28░ BRUNI ANNA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:18.80
333
29░ RUZZIER CHIARA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:41.40
331
30░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:40.30
330
31░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:40.50
329
32░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:19.30
327
33░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
50 RA
00:41.80
322
33░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:41.70
322
33░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
06:18.60
322
36░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:42.70
316
37░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:20.50
312
38░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:42.30
310
39░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:43.80
309
40░ BALEST MARTINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:20.90
308
41░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.50
306
42░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:44.80
304
42░ VETRI REBECCA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:44.80
304
44░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:45.90
298
45░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:43.00
295
45░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:22.00
295
45░ ZANON SILVIA (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
02:46.50
295
48░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.10
293
48░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:46.70
293
50░ VETRI REBECCA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:43.50
285
50░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:23.00
285
50░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:48.30
285
53░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:23.10
284
54░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.60
283
55░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:43.70
281
56░ ZANON SILVIA (2009)
NORD/EST H2O
100 FA
01:23.60
279
56░ SORRENTINO LIDIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:49.50
279
58░ BENEDETTI ALICE (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
02:49.80
278
59░ MUNARIN DENISE (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:49.90
277
59░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:50.00
277
61░ GUERRA ANNA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:50.30
275
62░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:24.20
273
62░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.20
273
64░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.20
272
65░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
50 RA
00:44.30
270
66░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:44.40
268
67░ PONE NORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:25.00
265
67░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:52.40
265
69░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
NORD/EST H2O
200 SL
02:53.30
261
70░ BRIGATO MICHELA (2009)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:53.90
259
71░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.00
258
71░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
06:47.70
258
73░ MURIOTTO MARTINA (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
02:54.40
256
74░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
100 FA
01:26.10
255
75░ DALLA CIA ANNACHIARA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.20
254
75░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.20
254
77░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:55.50
252
77░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:55.50
252
79░ TARGHETTA IRENE (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:45.50
249
79░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:56.10
249
81░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:45.60
248
81░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:45.60
248
83░ BENEDETTI ALICE (2009)
NORD/EST H2O
50 RA
00:45.70
246
83░ MEGGIATO ASIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:45.70
246
83░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:56.70
246
86░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
06:54.80
245
87░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:58.60
239
88░ TONIN SOFIA (2009)
ONDABLU
200 SL
02:59.20
236
89░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:59.60
235
90░ SCHIONA BEATRICE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:00.00
233
91░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
50 RA
00:46.80
229
92░ MURIOTTO MARTINA (2009)
NORD/EST H2O
50 RA
00:46.90
228
92░ SCHIONA BEATRICE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:46.90
228
94░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:01.50
227
95░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU
200 SL
03:01.90
226
96░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:02.50
224
97░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU
50 RA
00:47.20
223
97░ TIMONI LUDOVICA (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.20
223
97░ VENDRAME FRANCESCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:47.20
223
97░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:30.00
223
97░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:30.10
223
97░ PARLANGELI VIOLA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:02.60
223
97░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:02.80
223
104░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
03:03.10
221
104░ TARGHETTA IRENE (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:03.30
221
106░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:03.50
220
107░ MAZZER AURORA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:47.90
214
107░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
50 RA
00:47.90
214
107░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:05.20
214
110░ GUERRA ANNA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.00
212
111░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:48.20
210
112░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:09.80
199
113░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:49.10
198
113░ TOSADORI SARA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.10
198
115░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.60
193
115░ SECCO ARIANNA (2009)
ONDABLU
200 SL
03:11.60
193
117░ PALUDETTO AGNESE (2009)
ONDABLU
50 RA
00:49.90
189
118░ RUZZANTE NICOLE (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.10
187
118░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:50.10
187
118░ PALUDETTO AGNESE (2009)
ONDABLU
200 SL
03:13.70
187
121░ TONIN SOFIA (2009)
ONDABLU
50 RA
00:50.20
186
121░ BRIGATO MICHELA (2009)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:35.70
186
123░ MAZZER AURORA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:14.50
185
124░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:51.00
177
125░ SORRENTINO LIDIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:38.00
173
126░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
NORD/EST H2O
50 RA
00:51.50
172
127░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.30
171
128░ SCABELLO SOFIA (2009)
NORD/EST H2O
50 RA
00:51.70
170
129░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:20.20
169
130░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:52.40
163
131░ MEGGIATO ASIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:40.90
159
132░ SECCO ARIANNA (2009)
ONDABLU
50 RA
00:53.40
154
133░ SUPE CHIARA (2009)
NORD/EST H2O
50 RA
00:53.60
153
134░ MURER ANNA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:28.00
151
134░ SUPE CHIARA (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
03:28.10
151
136░ RUZZANTE NICOLE (2009)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:42.80
150
137░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:54.00
149
137░ VENDRAME FRANCESCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.00
149
137░ DALLA CIA ANNACHIARA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:28.90
149
140░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:54.10
148
140░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:29.60
148
142░ SCABELLO SOFIA (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
03:30.40
146
143░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:47.60
131
144░ MURER ANNA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:56.60
130
145░ GAMBIN ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.90
121
146░ PARLANGELI VIOLA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:59.30
113
147░ RUFFIN SARA (2009)
TEAM EUGANEO
100 FA
02:15.00
66



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ SERAFIN ROBERTO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.60
238
2░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:51.60
233
3░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:53.50
226
4░ SERAFIN ROBERTO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:41.70
222
4░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:23.10
222
6░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.70
217
7░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:24.00
215
8░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:24.50
211
9░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:57.70
210
10░ ZANIN ALVISE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:26.30
198
11░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:25.20
180
12░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:29.40
178
13░ BUREI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:29.60
177
14░ GAVA ALAN (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:08.60
176
15░ COLLA LEONARDO (2009)
ONDABLU
200 DO
03:09.30
174
16░ VISENTIN LORENZO (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:45.50
171
17░ CIMOLIN DAMIANO (2009)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:11.70
167
18░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:46.00
165
18░ PAVANELLO CESARE (2009)
NORD/EST H2O
200 DO
03:12.60
165
20░ ROVOLETTO EDOARDO (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.10
164
21░ GAVA ALAN (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:32.10
163
22░ DE BONI MATTHIAS (2009)
ONDABLU
50 RA
00:46.80
157
23░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE (2010)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:33.50
156
24░ ROVOLETTO EDOARDO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:34.20
152
25░ ZALLONI ALESSANDRO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:34.50
151
26░ CIMOLIN DAMIANO (2009)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:30.50
150
26░ PAVANELLO CESARE (2009)
NORD/EST H2O
100 MI
01:34.60
150
26░ BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE (2010)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:18.90
150
26░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:18.90
150
30░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:35.20
148
31░ BOMBEN GABRIEL (2009)
ONDABLU
50 RA
00:47.80
147
31░ FAVERO LUCA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:47.80
147
33░ ZANIN ALVISE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:31.40
146
33░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.50
146
35░ ARTOSIN GIACOMO (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.00
144
36░ BUREI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:22.20
143
37░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.50
142
38░ CORBO RICCARDO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.50
141
38░ VOLTANI ALBERTO (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.60
141
38░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:23.00
141
41░ DE BONI MATTHIAS (2009)
ONDABLU
100 FA
01:32.50
140
41░ CORBO RICCARDO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:36.80
140
41░ PUGHIUC RADU MIHAI (2009)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:23.40
140
44░ ARTOSIN GIACOMO (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.80
139
45░ FAVERO LUCA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:37.40
138
45░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:24.60
138
47░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:24.90
137
48░ BUTTARELLI EDOARDO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:37.70
136
49░ SYDORCHUK STEPAN (2009)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:26.10
135
50░ DI FIORE LORENZO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:38.20
134
50░ DABALA' DAVIDE (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:38.30
134
50░ BALAN FEDERICO (2009)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:26.20
134
53░ BOMBEN GABRIEL (2009)
ONDABLU
100 MI
01:39.10
131
53░ ROCCARO MATTIA (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 DO
03:28.10
131
55░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:49.80
130
55░ ZALLONI ALESSANDRO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:49.90
130
57░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:29.30
129
58░ ANDOLFO DANIELE (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.20
127
58░ DABALA' DAVIDE (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 RA
00:50.20
127
58░ LUISETTO GIOVANNI (2009)
NORD/EST H2O
50 RA
00:50.20
127
58░ ROCCARO MATTIA (2010)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 MI
01:40.10
127
62░ PESCE GIULIO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:50.50
125
63░ BOSCOLO RIZZO PIETRO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:40.80
124
64░ PARASCHIV ANTONIO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:41.10
123
65░ VOLTANI ALBERTO (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.90
122
65░ CATANIA GIORGIO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:41.40
122
65░ ROSSI GABRIELE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:32.90
122
68░ CECCHET PIETRO (2009)
ONDABLU
50 RA
00:51.20
120
68░ CECCHET PIETRO (2009)
ONDABLU
100 MI
01:42.10
120
70░ BOVO THOMAS (2010)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:42.40
119
71░ DI FIORE LORENZO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:51.50
118
72░ BOSCOLO RIZZO PIETRO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:51.60
117
72░ LOVISON PIETRO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:38.40
117
74░ BOVO THOMAS (2010)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.70
116
74░ SORIENTE ALESSANDRO (2009)
ONDABLU
100 MI
01:43.10
116
76░ LUISETTO GIOVANNI (2009)
NORD/EST H2O
200 DO
03:37.80
114
77░ PESCE GIULIO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:44.00
113
78░ ANDOLFO DANIELE (2009)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.30
112
79░ GATTOLIN ALESSANDRO (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.50
111
80░ CHIARELLO EDOARDO (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:45.10
110
81░ BUTTARELLI EDOARDO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:53.20
107
81░ VISENTIN LORENZO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:41.20
107
81░ PARASCHIV ANTONIO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:42.70
107
84░ SORIENTE ALESSANDRO (2009)
ONDABLU
50 RA
00:53.50
105
85░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:47.20
103
86░ PUGHIUC RADU MIHAI (2009)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:42.90
102
86░ CALENDA LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.80
102
88░ CASTELLUCCI DAWIT IYARED (2009)
ONDABLU
100 MI
01:49.30
97
88░ SERAFIN GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:49.40
97
90░ CATANIA GIORGIO (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.20
96
90░ RIGHETTI ALESSANDRO (2009)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.20
96
90░ AGNOLETTO ALBERTO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:49.90
96
93░ WALI BILAL (2010)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:50.10
95
94░ TEMPORIN MIRCO (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:50.50
94
95░ CASTELLUCCI DAWIT IYARED (2009)
ONDABLU
50 RA
00:55.70
93
96░ FESTA VINCENZO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:56.10
91
96░ SYDORCHUK STEPAN (2009)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:52.00
91
98░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO (2009)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:56.50
89
98░ DONI SEBASTIANO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:52.80
89
100░ PEGORARO DAVIDE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:57.30
86
101░ TEMPORIN MIRCO (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:57.50
85
102░ CALENDA LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:58.00
83
103░ AGNOLETTO ALBERTO (2009)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:58.10
82
104░ WALI BILAL (2010)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:58.30
81
104░ PEGORARO DAVIDE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:56.10
81
106░ DONI SEBASTIANO (2010)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:58.70
80
107░ ISACCO ALESSIO (2010)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:53.20
77
108░ DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO (2009)
ANTARES NUOTO
100 MI
02:04.30
66
109░ SERAFIN GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
01:02.70
65
110░ SPIGOLON ELIA (2010)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:22.50
44
111░ SPIGOLON ELIA (2010)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:11.80
43

Esordienti A - M
1░ POLO GIACOMO (2007)
NORD/EST H2O
1500 SL
18:10.90
470
2░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
18:35.40
440
3░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:12.00
427
4░ POLO GIACOMO (2007)
NORD/EST H2O
100 FA
01:07.10
368
5░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ONDABLU
200 SL
02:19.00
365
6░ CELLA RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:57.50
355
7░ ORICCHIO ANDREA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
20:00.50
353
8░ CELLA RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:23.90
329
9░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:36.70
326
10░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
1500 SL
20:38.70
321
11░ DIONESE FRANCESCO (2008)
ANTARES NUOTO
1500 SL
20:49.70
313
12░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:26.90
310
13░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:11.10
309
14░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:27.10
308
15░ BUORO LORENZO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:27.70
305
16░ SARDANO MARIO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
21:03.80
302
17░ VISENTIN LEONARDO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:28.20
301
18░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:28.50
300
19░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
1500 SL
21:11.40
297
20░ ORICCHIO ANDREA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:29.30
295
21░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
21:15.60
294
22░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:38.00
293
23░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:29.70
292
24░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:30.20
290
25░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:38.60
280
26░ RAMON ANDREA (2007)
NORD/EST H2O
200 SL
02:33.60
271
26░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
1500 SL
21:50.40
271
28░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
1500 SL
21:52.10
270
29░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:34.00
269
29░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
1500 SL
21:53.40
269
29░ SCATTOLON LORENZO (2007)
ANTARES NUOTO
1500 SL
21:54.30
269
32░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
265
32░ SARDANO MARIO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:34.70
265
34░ DIONESE FRANCESCO (2008)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:15.10
262
35░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:39.50
261
35░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:15.20
261
37░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
22:15.70
256
38░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:39.80
255
39░ BUORO LORENZO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.00
253
40░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:37.60
251
41░ VISENTIN LEONARDO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:16.30
250
41░ SCATTOLON LORENZO (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:37.70
250
43░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:38.50
246
43░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:38.60
246
45░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:39.80
240
45░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:40.00
240
47░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.60
238
48░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
200 SL
02:40.60
237
49░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ONDABLU
100 FA
01:17.90
235
49░ D'INCA' MATHIAS (2008)
ONDABLU
200 SL
02:41.00
235
51░ MARIN JACOPO (2008)
ONDABLU
200 SL
02:41.20
234
52░ LEONI FRANCESCO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:42.80
227
53░ DE NARDI TOMMASO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:41.50
225
54░ DE NARDI TOMMASO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:43.90
223
55░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:41.80
220
55░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:19.70
220
57░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:19.80
219
58░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:45.00
218
59░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:42.00
217
59░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:42.00
217
61░ ULIANA MANUEL (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:45.70
216
62░ D'INCA' MATHIAS (2008)
ONDABLU
50 RA
00:42.20
214
62░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:42.20
214
64░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:46.30
213
65░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:21.30
207
65░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:47.90
207
67░ TORMEN DAVIDE (2008)
ONDABLU
200 SL
02:49.00
203
68░ LEONI FRANCESCO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:43.00
202
68░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:21.90
202
70░ BASCHIROTTO DIEGO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.20
200
70░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.20
200
72░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.50
198
73░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:51.00
196
74░ ULIANA MANUEL (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:43.70
193
75░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:23.70
190
76░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:53.30
189
77░ BASCHIROTTO DIEGO (2007)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:53.80
187
78░ GAIO ALESSIO (2008)
ONDABLU
200 SL
02:54.50
185
79░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:44.50
183
80░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:57.70
175
81░ CARATI LORENZO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:58.10
174
82░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
NORD/EST H2O
200 SL
02:58.70
172
83░ RAMON ANDREA (2007)
NORD/EST H2O
100 FA
01:26.70
171
84░ BALDACCI TOMMASO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:59.60
169
85░ VISENTIN ALBERTO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:46.10
164
86░ TORMEN DAVIDE (2008)
ONDABLU
50 RA
00:46.20
163
87░ BARBARESI ALESSIO (2008)
ONDABLU
50 RA
00:46.30
162
88░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:46.50
160
89░ BARBARESI ALESSIO (2008)
ONDABLU
200 SL
03:03.70
158
90░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:46.90
156
91░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
03:04.90
155
92░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.20
153
93░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:30.00
152
94░ CARATI LORENZO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:47.90
146
94░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:31.40
146
96░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:09.40
144
97░ BALDACCI TOMMASO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 RA
00:48.40
142
98░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:48.50
141
98░ TRIVELLATO LORENZO (2008)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.50
141
100░ GAIO ALESSIO (2008)
ONDABLU
50 RA
00:49.10
136
101░ MARIN JACOPO (2008)
ONDABLU
100 FA
01:33.80
135
102░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:14.10
134
103░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:34.10
133
104░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:35.50
128
105░ BUZZI ALDO (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:20.80
121
106░ TRIVELLATO LORENZO (2008)
TEAM EUGANEO
200 SL
03:25.50
113
107░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:39.80
112
107░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
200 SL
03:26.40
112
109░ VISENTIN ALBERTO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:42.10
104
110░ MARCATO NICOLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
03:33.30
101
111░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:46.20
93
112░ MARCATO NICOLA (2008)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:58.30
81
113░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
100 FA
01:51.90
79



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie