Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M 2006 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 FRANCESCO PERON 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 260
2░ 4 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 241
3░ 3 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 328
2░ 5 MUCCIARELLI FRANCESCO 2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 290
3░ 3 CIARDI ANDREA 2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 276
4░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
5░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
6░ 8 MORGANTI MATTIA 2006 ESSECI NUOTO  
FINA 248
- 2 KAZAFERI EDIS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
2░ 4 BLAZEVIC BORIS 2006 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 356
3░ 6 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 351
4░ 1 GATTAI GABRIELE 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 349
5░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 340
6░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
7░ 8 PIGOZZO THOMAS 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 301
8░ 5 GRAHOVAC KOSTA 2006 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 298


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  *
FINA 472
2░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  *
FINA 465
3░ 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 444
4░ 7 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
5░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 422
6░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 419
7░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
8░ 1 IOZZI GIULIO 2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 RAGAINI ALESSANDRO 2006 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 489
2░ 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 470
3░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 445
4░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
5░ 6 SOPRANO FABIO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 407
6░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
7░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
8░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 357


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 502
2░ 5 FILIPPINI GIOVANNI 2006 VIS SAURO  *
FINA 486
3░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 446
4░ 7 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 424
5░ 2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 406
6░ 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 400
7░ 1 MATI NICHOLAS 2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 369
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 352


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M 2006 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 FRANCESCO PERON 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 502
2░ 5 4 RAGAINI ALESSANDRO2006 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 489
3░ 6 5 FILIPPINI GIOVANNI2006 VIS SAURO  *
FINA 486
4░ 4 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  *
FINA 472
5░ 5 5 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 470
6░ 4 5 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  *
FINA 465
7░ 6 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 446
8░ 5 3 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 445
9░ 4 8 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 444
10░ 4 7 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
11░ 6 7 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 424
12░ 4 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 422
13░ 4 6 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 419
14░ 5 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
15░ 5 6 SOPRANO FABIO2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 407
16░ 6 2 LEX FLORIAN2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 406
17░ 5 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
18░ 4 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
19░ 6 6 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 400
20░ 5 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
21░ 4 1 IOZZI GIULIO2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 378
22░ 3 3 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
23░ 6 1 MATI NICHOLAS2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 369
24░ 5 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 357
25░ 3 4 BLAZEVIC BORIS2006 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 356
26░ 6 8 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 352
27░ 3 6 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 351
28░ 3 1 GATTAI GABRIELE2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 349
29░ 3 2 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 340
30░ 2 6 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 328
31░ 3 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
32░ 3 8 PIGOZZO THOMAS2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 301
33░ 3 5 GRAHOVAC KOSTA2006 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 298
34░ 2 5 MUCCIARELLI FRANCESCO2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 290
35░ 2 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
36░ 2 3 CIARDI ANDREA2006 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 276
37░ 2 2 KAZAFERI EDIS2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
38░ 1 5 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 260
39░ 2 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
40░ 2 1 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
41░ 2 8 MORGANTI MATTIA2006 ESSECI NUOTO  
FINA 248
42░ 1 4 PRINOTH FELIX2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 241
43░ 1 3 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 237
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie