Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
2░ 3 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 273
3░ 6 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 244
4░ 2 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM  
FINA 184
5░ 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 295
2░ 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 287
3░ 4 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 262
4░ 3 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 239
5░ 6 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 197
6░ 7 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 357
2░ 2 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO  
FINA 353
3░ 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 345
4░ 7 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 328
5░ 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 310
6░ 5 OROSI NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 278
7░ 1 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 252
8░ 3 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 387
2░ 3 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 355
3░ 5 FURIN GIADA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
4░ 6 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 336
5░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
6░ 8 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO  
FINA 329
7░ 2 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 318
8░ 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
2░ 4 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
3░ 6 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 408
4░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
5░ 3 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
6░ 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 354
7░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 347
8░ 8 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
2░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
3░ 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
4░ 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 364
5░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 363
6░ 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 323
7░ 3 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 294
8░ 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 482
2░ 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 469
3░ 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM  
FINA 430
4░ 7 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 429
5░ 8 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 401
6░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
7░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
8░ 3 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 626
2░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
3░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 620
4░ 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 613
5░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 590
6░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
7░ 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 490
8░ 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 482
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 626
2░ 1 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
3░ 1 5 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 620
4░ 1 3 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO  
FINA 613
5░ 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 590
6░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
7░ 1 8 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 490
8░ 2 5 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 482
9░ 1 1 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 482
10░ 2 4 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 469
11░ 4 1 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
12░ 3 7 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
13░ 2 6 MANFRINI CHIARA2001 2001 TEAM  
FINA 430
14░ 2 7 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 429
15░ 3 1 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
16░ 4 4 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
17░ 4 6 ODINELLI ALICE2005 Acqua18 ssd  
FINA 408
18░ 2 8 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
FINA 401
19░ 4 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 397
20░ 2 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
21░ 2 1 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
22░ 4 3 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
23░ 5 7 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 387
24░ 2 3 LERPINI GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
25░ 3 8 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
26░ 3 2 SANTARSIERO LAURA NATALY2001 2001 TEAM  
FINA 364
27░ 3 6 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 363
28░ 6 8 SCANDOLA MADDALENA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 357
29░ 5 3 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO  
FINA 355
30░ 4 2 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 354
31░ 6 2 BULLO ANNA2005 PORTO VIRO  
FINA 353
32░ 4 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 347
33░ 5 5 FURIN GIADA2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
34░ 6 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 345
35░ 5 6 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 336
36░ 5 1 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
37░ 5 8 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PORTO VIRO  
FINA 329
38░ 6 7 TOGNON AURORA2006 2001 TEAM  
FINA 328
39░ 3 4 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 323
40░ 5 2 TEMPORIN GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 318
41░ 6 4 BERTOLDI LARA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 310
42░ 4 8 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 310
43░ 5 4 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 295
44░ 7 5 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 295
45░ 3 3 FIOCCO DANIA2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 294
46░ 7 2 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 287
47░ 8 4 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
48░ 6 5 OROSI NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 278
49░ 8 3 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 273
50░ 3 5 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 267
51░ 7 4 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 262
52░ 6 1 LIACI PRETTO GAIA2007 2001 TEAM  
FINA 252
53░ 6 3 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 245
54░ 8 6 NOCERA MARICA2005 GAM  
FINA 244
55░ 7 3 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 239
56░ 7 6 MARCOLINI NICOLE2005 2001 TEAM  
FINA 197
57░ 7 7 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 195
58░ 8 2 ZANONI KAY2007 2001 TEAM  
FINA 184
59░ 8 5 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 415
2░ 2 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
3░ 5 7 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 387
4░ 3 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
5░ 6 8 SCANDOLA MADDALENA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 357
6░ 5 3 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 355
7░ 5 5 FURIN GIADA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
8░ 6 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 345
9░ 5 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
10░ 5 8 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO  
FINA 329
11░ 6 7 TOGNON AURORA 2006 2001 TEAM  
FINA 328
12░ 3 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 323
13░ 5 2 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 318
14░ 6 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 310
15░ 4 8 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 310
16░ 5 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 295
17░ 7 5 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 295
18░ 7 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 287
19░ 8 4 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
20░ 6 5 OROSI NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 278
21░ 8 3 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 273
22░ 3 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 267
23░ 7 4 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 262
24░ 6 1 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 252
25░ 6 3 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 245
26░ 7 3 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 239
27░ 7 7 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 195
28░ 8 2 ZANONI KAY 2007 2001 TEAM  
FINA 184
29░ 8 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
Juniores - F
1░ 1 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 626
2░ 1 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 613
3░ 1 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 490
4░ 2 5 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 482
5░ 1 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 482
6░ 2 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 469
7░ 2 7 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 429
8░ 3 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
9░ 4 6 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 408
10░ 4 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
11░ 2 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 392
12░ 4 3 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
13░ 2 3 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
14░ 3 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 363
15░ 6 2 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO  
FINA 353
16░ 4 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 347
17░ 5 6 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 336
18░ 3 3 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 294
19░ 8 6 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 244
20░ 7 6 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM  
FINA 197
Cadetti - F
1░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 620
2░ 1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
3░ 4 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
4░ 3 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
5░ 2 8 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 401
6░ 4 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 354
Senior - F
1░ 1 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
2░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 590
3░ 2 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM  
FINA 430
4░ 3 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 364
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie