Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 241
2░ 8 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 237
3░ 1 SPILLARI MARCO 2007 CSS 0.00
FINA 232
4░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 215
5░ 7 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME 0.00
FINA 208
6░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 166
7░ 9 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 146
- 2 MASOTTO NICOLO' 2007 Acqua18 ssd 0.00
- 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
- 10 BE LEONARDO 2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
2░ 3 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 0.00
FINA 253
3░ 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 230
4░ 7 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 226
5░ 5 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 222
6░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 221
7░ 9 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 207
8░ 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 0.00
FINA 204
- 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
- 10 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 273
2░ 6 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269
3░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 264
4░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 260
5░ 8 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 254
6░ 2 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd 0.00
FINA 243
7░ 9 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 233
8░ 1 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 231
- 3 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 10 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 314
2░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
3░ 7 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
4░ 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
5░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 266
6░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 258
7░ 8 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 249
8░ 10 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 213
- 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
- 9 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
2░ 8 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME 0.00
FINA 333
3░ 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 305
4░ 9 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 301
5░ 6 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
6░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 286
- 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 2 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 0.00
- 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
- 10 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 358
2░ 2 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 354
3░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 348
4░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 332
5░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 325
6░ 7 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 323
7░ 10 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 318
8░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 315
9░ 9 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 305
- 5 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 420
2░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 399
3░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 391
4░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 384
5░ 10 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 6.00
FINA 376
6░ 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 5.00
FINA 372
7░ 9 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 363
8░ 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 356
9░ 8 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 350
10░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 420
2░ 1 5 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 399
3░ 1 7 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 391
4░ 1 4 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 384
5░ 1 10 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME 6.00
FINA 376
6░ 1 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU 5.00
FINA 372
7░ 1 9 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 363
8░ 2 8 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 358
9░ 1 2 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 356
10░ 2 2 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 354
11░ 1 8 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 350
12░ 2 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 348
13░ 1 1 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 344
14░ 3 5 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 337
15░ 3 8 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME 0.00
FINA 333
16░ 2 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 332
17░ 2 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 325
18░ 2 7 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 323
19░ 2 10 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 318
20░ 2 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 315
21░ 4 6 FERRARIN EDOARDO2006 CSS 0.00
FINA 314
22░ 3 4 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 305
23░ 2 9 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 305
24░ 3 9 ROSSI JIN2007 LEOSPORT 0.00
FINA 301
25░ 4 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
26░ 4 7 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
27░ 3 6 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
28░ 3 7 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 286
29░ 6 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 286
30░ 4 3 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
31░ 5 5 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 273
32░ 5 6 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269
33░ 4 2 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 266
34░ 5 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 264
35░ 5 7 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 260
36░ 4 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU 0.00
FINA 258
37░ 5 8 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 254
38░ 6 3 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO 0.00
FINA 253
39░ 4 8 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 249
40░ 5 2 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd 0.00
FINA 243
41░ 7 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 241
42░ 7 8 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 237
43░ 5 9 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 233
44░ 7 1 SPILLARI MARCO2007 CSS 0.00
FINA 232
45░ 5 1 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 231
46░ 6 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 230
47░ 6 7 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 226
48░ 6 5 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 222
49░ 6 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 221
50░ 7 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 215
51░ 4 10 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 213
52░ 7 7 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME 0.00
FINA 208
53░ 6 9 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU 0.00
FINA 207
54░ 6 2 MELESE MANUEL2006 ONDABLU 0.00
FINA 204
55░ 7 6 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 166
56░ 7 9 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 146
- 4 9 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 7 2 MASOTTO NICOLO'2007 Acqua18 ssd 0.00
- 7 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO 0.00
- 3 2 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU 0.00
- 3 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 5 3 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 6 10 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS 0.00
- 3 3 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 5 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 10 BE LEONARDO2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 5 10 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
- 6 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
- 3 10 DI CARLO ETTORE2007 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie