Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 458
2░ 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 457
3░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 419
4░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
5░ 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
6░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 389
- 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
2░ 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
3░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 481
4░ 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 479
5░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 444
6░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
7░ 7 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 605
2░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
3░ 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 570
4░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
5░ 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 557
6░ 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
7░ 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
8░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 605
2░ 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
3░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 570
4░ 1 6 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
5░ 1 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 557
6░ 1 7 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
7░ 2 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
8░ 2 5 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
9░ 2 6 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 481
10░ 2 4 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 479
11░ 1 1 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
12░ 1 8 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 462
13░ 3 5 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 458
14░ 3 4 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 457
15░ 2 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 444
16░ 2 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
17░ 3 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 419
18░ 3 2 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
19░ 2 7 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 407
20░ 3 6 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
21░ 3 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 389
- 3 1 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
2░ 2 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 481
3░ 2 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
4░ 3 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 419
5░ 3 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
6░ 3 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 390
7░ 3 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 389
- 3 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
Juniores - F
1░ 2 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
2░ 2 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
3░ 3 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 458
4░ 3 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 457
5░ 2 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 444
6░ 2 7 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 407
Cadetti - F
1░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 570
2░ 1 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 557
3░ 1 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 525
4░ 2 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 479
5░ 1 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 478
6░ 1 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 462
Senior - F
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 605
2░ 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie