Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 370
2░ 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 361
3░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
4░ 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 315
5░ 1 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
6░ 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 267
7░ 7 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 240
8░ 8 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 400
2░ 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 361
3░ 5 MORI PIETRO 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 360
4░ 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 355
5░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 354
6░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 347
7░ 8 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 321
8░ 1 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 449
2░ 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 441
3░ 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 424
4░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 420
5░ 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
6░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 396
7░ 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
8░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 463
2░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 454
3░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 438
4░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 432
5░ 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 425
6░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 421
7░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
8░ 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 562
2░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 541
3░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 518
4░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 504
5░ 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
6░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 483
7░ 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 464
8░ 1 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CORSO TOMMASO1999 GAM  
FINA 562
2░ 1 5 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 541
3░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 518
4░ 1 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 504
5░ 1 7 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
6░ 1 2 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 483
7░ 1 8 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 464
8░ 2 6 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 463
9░ 2 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 454
10░ 3 4 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 449
11░ 3 5 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 441
12░ 2 7 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 438
13░ 2 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 432
14░ 1 1 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 429
15░ 2 2 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 425
16░ 3 8 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 424
17░ 2 1 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 421
18░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 420
19░ 2 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
20░ 3 6 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
21░ 4 2 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 400
22░ 3 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 396
23░ 3 7 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
24░ 2 8 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 387
25░ 5 2 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 370
26░ 5 5 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 361
27░ 4 3 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 361
28░ 4 5 MORI PIETRO2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 360
29░ 5 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
30░ 4 7 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 355
31░ 4 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 354
32░ 3 1 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 350
33░ 4 6 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 347
34░ 4 8 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 321
35░ 5 4 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 315
36░ 5 1 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
37░ 4 1 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
38░ 5 6 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 267
39░ 5 7 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 240
40░ 5 8 BALLARINI JACOPO2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 231
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 541
2░ 1 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 464
3░ 2 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 454
4░ 3 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 449
5░ 3 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 441
6░ 2 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 438
7░ 2 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 425
8░ 3 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 424
9░ 2 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 421
10░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 420
11░ 2 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
12░ 3 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
13░ 4 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 400
14░ 3 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 396
15░ 3 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
16░ 2 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 387
17░ 5 2 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 370
18░ 5 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 361
19░ 4 5 MORI PIETRO 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 360
20░ 5 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
21░ 4 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 355
22░ 4 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 354
23░ 3 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 350
24░ 4 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 347
25░ 4 8 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 321
26░ 5 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 315
27░ 5 1 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 304
28░ 4 1 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
29░ 5 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 267
30░ 5 7 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 240
Juniores - M
1░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 518
2░ 1 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 504
3░ 1 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 483
4░ 2 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 432
5░ 4 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 361
6░ 5 8 BALLARINI JACOPO 2002 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 231
Cadetti - M
1░ 1 4 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 562
2░ 1 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
3░ 2 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 463
4░ 1 1 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 429
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie