Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
CR: 00:25.05 Erika Ferraioli 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 NOVARA ALICE 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 418
2░ 4 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 369
3░ 3 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
2░ 3 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
3░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 469
4░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
5░ 2 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 448
6░ 6 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM  
FINA 445
7░ 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
8░ 8 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  *
FINA 656
2░ 3 DPBROVOLJC ZIVA 2000 PK KAMNIK  
FINA 545
3░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 542
4░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 527
5░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
6░ 8 PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 482
- 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
- 7 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  *
FINA 652
2░ 5 MENOTTI MARTINA 1999 VIS SAURO  *
FINA 629
3░ 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 571
4░ 3 VUCKOVIC MILICA 2002 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 549
5░ 1 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 528
6░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
7░ 7 ELKJAER CECILIE 2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 495
8░ 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 481


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 679
2░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  *
FINA 678
3░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  *
FINA 599
4░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 551
5░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 546
6░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 533
7░ 8 LANGE LAURA 2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 494
8░ 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 486


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
CR: 00:25.05 Erika Ferraioli 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 ROMBALDONI MARTINA2002 VIS SAURO  *
FINA 679
2░ 5 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  *
FINA 678
3░ 3 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  *
FINA 656
4░ 4 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  *
FINA 652
5░ 4 5 MENOTTI MARTINA1999 VIS SAURO  *
FINA 629
6░ 5 3 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  *
FINA 599
7░ 4 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 571
8░ 5 2 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 551
9░ 4 3 VUCKOVIC MILICA2002 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 549
10░ 5 6 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 546
11░ 3 3 DPBROVOLJC ZIVA2000 PK KAMNIK  
FINA 545
12░ 3 6 GIOLO CARLOTTA2001 INN.NOVA  
FINA 542
13░ 5 7 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 533
14░ 4 1 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 528
15░ 3 2 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 527
16░ 4 8 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
17░ 3 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
18░ 4 7 ELKJAER CECILIE2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 495
19░ 5 8 LANGE LAURA2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 494
20░ 5 1 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 486
21░ 3 8 PASCUTTI GIORGIA2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 482
21░ 2 4 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
23░ 4 2 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 481
24░ 2 3 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
25░ 2 7 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 469
26░ 2 5 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
27░ 2 2 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 448
28░ 2 6 BRATTI SOFIA2000 ARCA TEAM  
FINA 445
29░ 1 5 NOVARA ALICE2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 418
30░ 2 1 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
31░ 2 8 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385
32░ 1 4 CROESI GIADA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 369
33░ 1 3 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
- 3 7 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM  
- 3 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 2 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 482
2░ 2 3 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
3░ 2 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
4░ 2 8 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385
5░ 1 4 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 369
6░ 1 3 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
Juniores - F
1░ 3 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
2░ 1 5 NOVARA ALICE 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 418
Cadetti - F
1░ 5 5 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 679
2░ 3 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  *
FINA 656
3░ 4 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  *
FINA 652
4░ 5 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 551
5░ 4 3 VUCKOVIC MILICA 2002 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 549
6░ 5 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 546
7░ 3 6 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 542
8░ 5 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 533
9░ 4 1 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 528
10░ 3 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 527
11░ 4 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 508
12░ 4 7 ELKJAER CECILIE 2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 495
13░ 5 8 LANGE LAURA 2001 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
FINA 494
14░ 5 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 486
15░ 3 8 PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 482
16░ 2 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 469
17░ 2 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
18░ 2 2 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 448
- 3 7 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM  
Senior - F
1░ 5 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  *
FINA 678
2░ 4 5 MENOTTI MARTINA 1999 VIS SAURO  *
FINA 629
3░ 5 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  *
FINA 599
4░ 4 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 571
5░ 3 3 DPBROVOLJC ZIVA 2000 PK KAMNIK  
FINA 545
6░ 4 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 481
7░ 2 6 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM  
FINA 445
- 3 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie