Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.CARNIATO FRANCESCA
2.BLASICH ANDREA
3.MANTICO' MASSIMO
4.PISCHEDDU LUDMILLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
805.36
2░ 6 1.MIARI ALESSANDRO
2.BERTESINA OLGA
3.SCITA DEBORA
4.FERRARESE MARCO
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
800.65
3░ 7 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.PELLEGRITI PIETRO
4.BORTOLAN GIANLUCA
G - UDINE
(1░ FR. )
722.80
4░ 2 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.MENIN ELEONORA
3.PASQUA PAOLO
4.TESSARI NICOLA SIMONE
GIS
(1░ FR. )
683.10
5░ 4 1.CECCHETTO PAOLA
2.SCHIESARI STEFANIA
3.BELLINELLO GAETANO
4.GARBO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
676.69
6░ 5 1.GUERRINI PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.ROCCATO BRUNO
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
577.69
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.NASATO FRANCESCO
2.CORO' MONICA
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.ALBACHIARO NURY ILLIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
813.35
2░ 5 1.CALLEGARO MAURO
2.CAJANI SILVIA
3.RANZATO STEFANO
4.SANSON GIULIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
677.03
3░ 6 1.CATANZARO MANUELA
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
724.95
4░ 4 1.LUCERI LICIA
2.COMINATO NATASCIA
3.MARCHIORO ENRICO
4.MILAN ROBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
660.06
5░ 7 1.SANSON NATALINO
2.DEL GIUDICE AUGUSTA
3.GORI ROBERTO
4.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
563.52
6░ 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.SCATTOLIN CRISTINA
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.TROJAN GIANNI
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ZUGLIAN FABIO
2.BITTANTE EMANUELA
3.GRELLONI MARA
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
828.82
2░ 3 1.DI TOMMASO SABRINA
2.GIACOMIN ENRICO
3.CEOLA GIULIO
4.BRIGATO ANNALISA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
778.20
3░ 2 1.BALLARINI ALICE
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.VICENTINI NICOLA
4.CAZZAROLLI CLIZIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
777.70
4░ 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.PINTO ALESSANDRO
3.POLETTI ANNA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
787.76
5░ 5 1.SERINA ANNA
2.VALE' NICOLA
3.ROBERTI ENRICO
4.MONTAGNOLI ANNA PAOLA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.12
6░ 7 1.LUNARDI ALESSANDRO
2.SANTATO LISA
3.SCHIESARO MIRCO
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
724.57
7░ 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.CANAZZA SILVIA
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
766.29
8░ 8 1.ZANUSO RENATO
2.GHIOTTO SONIA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
712.78
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.PITONI CHIARA
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.RIZZO SIMONE
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
914.41
2░ 6 1.RANDON GIULIA
2.LAZZARO RUDY
3.TREVISIOL FEDERICA
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.61
3░ 7 1.ALDRIGO LUCA
2.BACCARO CHIARA
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.77
4░ 2 1.PINTON SIMONA
2.D'ALBA FEDERICO
3.ORUNESU MAURO
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.84
5░ 4 1.PANIZZOLO SARA
2.BENEDETTI EMILIANO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
803.83
6░ 3 1.SCAFURI CARLO
2.BRUGNOLI BARBARA
3.MARKOVIC MARKO
4.CAPUANO SILVIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.45
7░ 1 1.FERRARA DAVIDE
2.CAVALLARO BARBARA
3.ZILLI PAOLO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
768.38
8░ 8 1.GIUDICA SILVIA
2.BOLZONELLA CRISTINA
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
740.78
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.PITONI CHIARA
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.RIZZO SIMONE
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
914.41
2░ 1 6 1.RANDON GIULIA
2.LAZZARO RUDY
3.TREVISIOL FEDERICA
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.61
3░ 1 7 1.ALDRIGO LUCA
2.BACCARO CHIARA
3.RIVAROLLO MARCO
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.77
4░ 1 2 1.PINTON SIMONA
2.D'ALBA FEDERICO
3.ORUNESU MAURO
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.84
5░ 1 4 1.PANIZZOLO SARA
2.BENEDETTI EMILIANO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
803.83
6░ 4 3 1.CARNIATO FRANCESCA
2.BLASICH ANDREA
3.MANTICO' MASSIMO
4.PISCHEDDU LUDMILLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
805.36
7░ 2 4 1.ZUGLIAN FABIO
2.BITTANTE EMANUELA
3.GRELLONI MARA
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
828.82
8░ 4 6 1.MIARI ALESSANDRO
2.BERTESINA OLGA
3.SCITA DEBORA
4.FERRARESE MARCO
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
800.65
9░ 2 3 1.DI TOMMASO SABRINA
2.GIACOMIN ENRICO
3.CEOLA GIULIO
4.BRIGATO ANNALISA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
778.20
10░ 2 2 1.BALLARINI ALICE
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.VICENTINI NICOLA
4.CAZZAROLLI CLIZIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
777.70
11░ 3 3 1.NASATO FRANCESCO
2.CORO' MONICA
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.ALBACHIARO NURY ILLIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
813.35
12░ 2 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.PINTO ALESSANDRO
3.POLETTI ANNA
4.MAZZON SILVIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
787.76
13░ 1 3 1.SCAFURI CARLO
2.BRUGNOLI BARBARA
3.MARKOVIC MARKO
4.CAPUANO SILVIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.45
14░ 2 5 1.SERINA ANNA
2.VALE' NICOLA
3.ROBERTI ENRICO
4.MONTAGNOLI ANNA PAOLA
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.12
15░ 1 1 1.FERRARA DAVIDE
2.CAVALLARO BARBARA
3.ZILLI PAOLO
4.MARTINELLI CLAUDIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
768.38
16░ 2 7 1.LUNARDI ALESSANDRO
2.SANTATO LISA
3.SCHIESARO MIRCO
4.MANCIN ANGELA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
724.57
17░ 1 8 1.GIUDICA SILVIA
2.BOLZONELLA CRISTINA
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
740.78
18░ 2 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.CANAZZA SILVIA
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
766.29
19░ 4 7 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA
2.LEUZZI ALESSANDRA
3.PELLEGRITI PIETRO
4.BORTOLAN GIANLUCA
G - UDINE
(1░ FR. )
722.80
20░ 4 2 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
2.MENIN ELEONORA
3.PASQUA PAOLO
4.TESSARI NICOLA SIMONE
GIS
(1░ FR. )
683.10
21░ 3 5 1.CALLEGARO MAURO
2.CAJANI SILVIA
3.RANZATO STEFANO
4.SANSON GIULIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
677.03
22░ 3 6 1.CATANZARO MANUELA
2.CIERI ENRICO
3.STECCA ANTONELLA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
724.95
23░ 3 4 1.LUCERI LICIA
2.COMINATO NATASCIA
3.MARCHIORO ENRICO
4.MILAN ROBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
660.06
24░ 2 8 1.ZANUSO RENATO
2.GHIOTTO SONIA
3.OTTAVIANI PAOLA
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
712.78
25░ 4 4 1.CECCHETTO PAOLA
2.SCHIESARI STEFANIA
3.BELLINELLO GAETANO
4.GARBO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
676.69
26░ 4 5 1.GUERRINI PAOLA
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.ROCCATO BRUNO
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
577.69
27░ 3 7 1.SANSON NATALINO
2.DEL GIUDICE AUGUSTA
3.GORI ROBERTO
4.COMBERLATO MARIA-CRISTINA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
563.52
28░ 3 2 1.ROSSO ANTONIETTA
2.SCATTOLIN CRISTINA
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.TROJAN GIANNI
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.PITONI CHIARA (1990)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FAVERO VALENTINA (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
914.41
2░ 1 7 1.ALDRIGO LUCA (1990)
2.BACCARO CHIARA (1992)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.TOGNIN STEFANIA (1986)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.77
3░ 4 3 1.CARNIATO FRANCESCA (1993)
2.BLASICH ANDREA (1993)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.PISCHEDDU LUDMILLA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
805.36
4░ 4 6 1.MIARI ALESSANDRO (1992)
2.BERTESINA OLGA (1994)
3.SCITA DEBORA (1994)
4.FERRARESE MARCO (1989)
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
800.65
5░ 1 3 1.SCAFURI CARLO (1993)
2.BRUGNOLI BARBARA (1993)
3.MARKOVIC MARKO (1988)
4.CAPUANO SILVIA (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.45
6░ 3 4 1.LUCERI LICIA (1993)
2.COMINATO NATASCIA (1988)
3.MARCHIORO ENRICO (1990)
4.MILAN ROBERTO (1985)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
660.06
120 - 159
1░ 1 6 1.RANDON GIULIA (1992)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
867.61
2░ 1 4 1.PANIZZOLO SARA (1988)
2.BENEDETTI EMILIANO (1976)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.PIOVESAN LISA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
803.83
3░ 2 3 1.DI TOMMASO SABRINA (1973)
2.GIACOMIN ENRICO (1992)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.BRIGATO ANNALISA (1988)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
778.20
4░ 2 2 1.BALLARINI ALICE (1993)
2.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
3.VICENTINI NICOLA (1988)
4.CAZZAROLLI CLIZIA (1986)
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
777.70
5░ 2 5 1.SERINA ANNA (1987)
2.VALE' NICOLA (1989)
3.ROBERTI ENRICO (1978)
4.MONTAGNOLI ANNA PAOLA (1985)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.12
6░ 2 7 1.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
2.SANTATO LISA (1978)
3.SCHIESARO MIRCO (1982)
4.MANCIN ANGELA (1981)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
724.57
7░ 4 2 1.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
2.MENIN ELEONORA (1988)
3.PASQUA PAOLO (1969)
4.TESSARI NICOLA SIMONE (1976)
GIS
(1░ FR. )
683.10
8░ 3 5 1.CALLEGARO MAURO (1991)
2.CAJANI SILVIA (1967)
3.RANZATO STEFANO (1979)
4.SANSON GIULIA (1991)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
677.03
160 - 199
1░ 2 4 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.GRELLONI MARA (1979)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
828.82
2░ 3 3 1.NASATO FRANCESCO (1982)
2.CORO' MONICA (1962)
3.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
4.ALBACHIARO NURY ILLIA (1961)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
813.35
3░ 2 6 1.ZENNARO ANTONIO (1964)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.POLETTI ANNA (1990)
4.MAZZON SILVIA (1973)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
787.76
4░ 1 1 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.CAVALLARO BARBARA (1968)
3.ZILLI PAOLO (1977)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
768.38
5░ 1 8 1.GIUDICA SILVIA (1965)
2.BOLZONELLA CRISTINA (1965)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
740.78
6░ 4 7 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA (1963)
2.LEUZZI ALESSANDRA (1963)
3.PELLEGRITI PIETRO (1992)
4.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
G - UDINE
(1░ FR. )
722.80
200 - 239
1░ 1 2 1.PINTON SIMONA (1972)
2.D'ALBA FEDERICO (1962)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.VACCARI MONICA (1962)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.84
2░ 2 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.CONTARINI MARCO (1971)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
766.29
3░ 3 6 1.CATANZARO MANUELA (1956)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.MOZZO FEDERICO (1966)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
724.95
4░ 2 8 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.GHIOTTO SONIA (1972)
3.OTTAVIANI PAOLA (1964)
4.ARMELLINI GUIDO (1955)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
712.78
5░ 4 4 1.CECCHETTO PAOLA (1970)
2.SCHIESARI STEFANIA (1965)
3.BELLINELLO GAETANO (1966)
4.GARBO ALBERTO (1966)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
676.69
- 3 2 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.SCATTOLIN CRISTINA (1954)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.TROJAN GIANNI (1960)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
240 - 279
1░ 4 5 1.GUERRINI PAOLA (1954)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.ROCCATO BRUNO (1955)
4.SANTATO FRANCESCO (1949)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
577.69
2░ 3 7 1.SANSON NATALINO (1956)
2.DEL GIUDICE AUGUSTA (1951)
3.GORI ROBERTO (1947)
4.COMBERLATO MARIA-CRISTINA (1965)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
563.52
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie