Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
2░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
3░ 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
4░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
5░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
6░ 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 398
7░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 385
8░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 614
2░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 570
3░ 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 563
4░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
5░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
6░ 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 515
7░ 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
8░ 1 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 785
2░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 692
3░ 1 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
4░ 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
5░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
6░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 624
7░ 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
8░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 785
2░ 1 3 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 692
3░ 1 1 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
4░ 1 6 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
5░ 1 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
6░ 1 2 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 624
7░ 2 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 614
8░ 1 5 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
9░ 2 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 570
10░ 2 6 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 563
11░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
12░ 1 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
13░ 3 5 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
14░ 2 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
15░ 2 7 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 515
16░ 3 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
17░ 2 8 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
18░ 3 4 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
19░ 2 1 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
20░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
21░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
22░ 3 6 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 398
23░ 3 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 385
24░ 3 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 614
2░ 2 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 570
3░ 3 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
4░ 3 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 515
5░ 2 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
6░ 2 1 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
7░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 411
8░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
9░ 3 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 398
10░ 3 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 385
11░ 3 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
Juniores - F
1░ 1 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 692
2░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
3░ 1 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 659
4░ 2 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 563
5░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 1 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
7░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
8░ 2 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 515
9░ 3 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
Cadetti - F
1░ 1 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 656
2░ 1 2 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 624
Senior - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 785
2░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie