Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
2░ 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 310
3░ 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
4░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 238
5░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 343
2░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
3░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 291
4░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 289
5░ 4 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
6░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 445
2░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 443
3░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
4░ 7 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
5░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
6░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 395
7░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 371
8░ 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 579
2░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
3░ 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
5░ 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
6░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 506
7░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
8░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 579
2░ 1 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
3░ 1 3 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 1 2 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
5░ 1 1 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
6░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 506
7░ 1 8 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
8░ 1 7 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 495
9░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 445
10░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 443
11░ 2 5 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
12░ 2 7 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
13░ 2 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
14░ 2 2 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 395
15░ 4 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
16░ 2 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 371
17░ 3 3 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 343
18░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
19░ 4 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 310
20░ 4 2 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
21░ 2 8 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 301
22░ 3 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 291
23░ 3 6 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 289
24░ 3 4 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
25░ 4 3 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 238
26░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
27░ 3 7 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 218
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
2░ 1 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 517
3░ 1 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 495
4░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 443
5░ 2 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
6░ 2 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
7░ 2 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 395
8░ 4 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
9░ 2 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 371
10░ 3 3 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 343
11░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
12░ 4 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 310
13░ 2 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 301
14░ 3 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 291
15░ 3 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 289
16░ 3 4 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 288
17░ 4 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 238
18░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
19░ 3 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 218
Juniores - M
1░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 579
2░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 506
3░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 445
4░ 2 7 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
5░ 4 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
Cadetti - M
1░ 1 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 1 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
3░ 1 8 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 500
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie