Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 1 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
2░ 7 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 137
3░ 4 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 128
4░ 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
5░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 122
6░ 3 NANETTI MATTEO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 112
7░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
8░ 9 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 86
- 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
2░ 8 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 144
3░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
4░ 4 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 140
5░ 10 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
6░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 123
7░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
8░ 1 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 109
9░ 5 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
10░ 9 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  *
FINA 238
2░ 10 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 205
3░ 9 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 174
4░ 6 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 161
5░ 7 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 160
6░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
7░ 1 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 137
8░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
- 4 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
- 5 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  *
FINA 289
2░ 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  *
FINA 251
3░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 215
4░ 7 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
5░ 3 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 201
6░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
7░ 10 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 193
8░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
9░ 9 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
10░ 8 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 267
2░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 245
3░ 8 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 204
4░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
5░ 9 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 181
6░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
7░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 153
8░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 150
9░ 10 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 141
10░ 7 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  *
FINA 316
2░ 5 MINARELLI GIAN MARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 285
3░ 4 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 231
4░ 3 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 214
5░ 7 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 213
6░ 9 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
7░ 10 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 193
8░ 8 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
9░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 186
10░ 1 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 170
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  *
FINA 316
2░ 4 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  *
FINA 289
3░ 6 5 MINARELLI GIAN MARCO2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 285
4░ 5 6 PARLANGELI ANDREA2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 267
5░ 4 5 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  *
FINA 251
6░ 5 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 245
7░ 3 8 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  *
FINA 238
8░ 6 4 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 231
9░ 4 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 215
10░ 6 3 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 214
11░ 6 7 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 213
12░ 3 10 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 205
13░ 5 8 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 204
14░ 4 7 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
15░ 5 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
16░ 4 3 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 201
17░ 4 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
18░ 6 9 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 194
19░ 6 10 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 193
20░ 4 10 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 193
21░ 6 8 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
22░ 6 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 186
23░ 4 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
24░ 5 9 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 181
25░ 4 9 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
26░ 5 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
27░ 3 9 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 174
28░ 6 1 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 170
29░ 4 8 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 166
30░ 3 6 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 161
31░ 3 7 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 160
32░ 5 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 153
33░ 5 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 150
34░ 2 2 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
35░ 2 8 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 144
36░ 2 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
37░ 3 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
38░ 5 10 GATTI GIORGIO2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 141
39░ 5 7 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 140
40░ 2 4 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 140
41░ 1 1 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
42░ 1 7 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 137
43░ 2 10 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
44░ 3 1 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 137
45░ 3 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 134
46░ 1 4 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 128
47░ 1 2 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
48░ 2 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 123
49░ 1 8 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 122
50░ 2 3 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
51░ 1 3 NANETTI MATTEO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 112
52░ 2 1 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 109
53░ 2 5 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
54░ 1 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
55░ 1 9 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 86
56░ 2 9 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 83
- 3 4 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
- 1 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 5 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie