Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
2░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
3░ 5 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 146
4░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
2░ 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 154
3░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
4░ 10 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
5░ 9 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
6░ 3 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 108
7░ 6 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 99
8░ 8 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
9░ 7 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
- 5 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 160
2░ 10 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 145
3░ 4 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 127
4░ 1 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 121
5░ 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 119
6░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
7░ 7 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 108
8░ 9 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 86
- 2 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
- 6 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
2░ 10 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
3░ 8 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
4░ 1 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 134
5░ 9 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
6░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 123
7░ 7 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 121
8░ 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 120
9░ 3 MASOTTO NICOLO' 2007 CSS  
FINA 115
10░ 6 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 1 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 158
2░ 3 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 158
3░ 4 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 154
4░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
5░ 10 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
6░ 9 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 132
7░ 8 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
8░ 5 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
9░ 6 NANETTI MATTEO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 111
10░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  *
FINA 234
2░ 3 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  *
FINA 232
3░ 6 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 195
4░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 187
5░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 187
6░ 8 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
7░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 142
8░ 9 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
9░ 10 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 128
10░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 222
2░ 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
3░ 9 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 179
4░ 8 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 170
5░ 3 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 167
6░ 7 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
7░ 10 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
8░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 133
9░ 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
- 6 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  *
FINA 244
2░ 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 231
3░ 10 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 204
4░ 4 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 199
5░ 1 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
6░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
7░ 7 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 174
8░ 9 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 169
9░ 2 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
- 8 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  *
FINA 244
2░ 6 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  *
FINA 234
3░ 6 3 DI CARLO ETTORE2007 CSS  *
FINA 232
4░ 8 6 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 231
5░ 7 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 222
6░ 8 10 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 204
7░ 8 4 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 199
8░ 6 6 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 195
9░ 6 2 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 187
10░ 6 4 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 187
11░ 7 4 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 182
12░ 7 9 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 179
13░ 8 1 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
14░ 8 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
15░ 8 7 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 174
16░ 1 4 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
17░ 1 7 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
18░ 7 8 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 170
19░ 8 9 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 169
20░ 7 3 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 167
21░ 6 8 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 163
22░ 2 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
23░ 3 3 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 160
24░ 5 1 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 158
25░ 5 3 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 158
26░ 4 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
27░ 7 7 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 156
28░ 5 4 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 154
29░ 2 1 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 154
30░ 7 10 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
31░ 1 5 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 146
32░ 5 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
33░ 3 10 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 145
34░ 8 2 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
35░ 1 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
36░ 6 1 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 142
37░ 4 10 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
38░ 6 9 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 140
39░ 2 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
40░ 5 10 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
41░ 4 8 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
42░ 4 1 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 134
43░ 7 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 133
44░ 5 9 GATTI GIORGIO2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 132
45░ 2 10 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
46░ 6 10 SEGALA DANIELE2007 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 128
47░ 3 4 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 127
48░ 4 9 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
49░ 4 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 123
50░ 5 8 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
51░ 4 7 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 121
52░ 3 1 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 121
53░ 4 4 GERMANO' LORENZO2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 120
54░ 6 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 120
55░ 3 8 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 119
56░ 3 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
57░ 7 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
58░ 5 5 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 117
59░ 4 3 MASOTTO NICOLO'2007 CSS  
FINA 115
60░ 4 6 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 114
61░ 5 6 NANETTI MATTEO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 111
62░ 2 9 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
63░ 3 7 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 108
64░ 2 3 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 108
65░ 5 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
66░ 2 6 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 99
67░ 2 8 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
68░ 2 7 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
69░ 3 9 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 86
- 8 8 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
- 3 6 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
- 2 5 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 6 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 2 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie