Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ g.ta AQUASPORT Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
2░ 3 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 119
3░ 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 114
4░ 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 95
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 222
2░ 5 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 0.00
FINA 203
3░ 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
4░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
5░ 3 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 NOVENTA IVAN 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
2░ 1 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 212
3░ 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 171
4░ 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 165
5░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 123
- 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
- 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
- 7 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
2░ 4 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
3░ 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
4░ 2 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
5░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 0.00
FINA 192
6░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 169
7░ 1 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 159
- 6 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
2░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 251
3░ 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
4░ 3 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
5░ 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
6░ 1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
7░ 2 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 194
8░ 6 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 293
2░ 5 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 283
3░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
4░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 245
5░ 2 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 240
6░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
7░ 1 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 224
8░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 357
2░ 6 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
3░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 327
4░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
5░ 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 283
6░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
6░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 279
8░ 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 9.00
FINA 490
2░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 444
3░ 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 436
4░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
5░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 4.00
FINA 408
6░ 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 3.00
FINA 376
7░ 1 ZILLE EMANUELE 2002 A.R.C.A. 2.00
FINA 363
8░ 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 9.00
FINA 490
2░ 1 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 444
3░ 1 7 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 436
4░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
5░ 1 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 4.00
FINA 408
6░ 1 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO2001 STELLA MARINA 3.00
FINA 376
7░ 1 1 ZILLE EMANUELE2002 A.R.C.A. 2.00
FINA 363
8░ 2 1 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 357
9░ 1 2 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
10░ 2 6 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
11░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 327
12░ 2 7 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
13░ 3 8 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 293
14░ 3 5 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 283
14░ 2 3 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 283
16░ 2 2 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
16░ 2 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 279
18░ 4 4 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
19░ 3 4 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
20░ 2 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 259
20░ 5 7 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
22░ 4 5 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 251
23░ 3 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 245
24░ 3 2 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 240
25░ 3 7 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
26░ 4 7 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
27░ 5 4 RAMINELLI MARCO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
28░ 4 3 DAL CIN OMAR1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
28░ 3 1 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 224
30░ 7 4 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 222
31░ 6 6 NOVENTA IVAN2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
31░ 4 8 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
33░ 6 1 CONTE SAMUELE2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 212
34░ 4 1 DE PIERI GIANCARLO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
35░ 5 8 CORDA EMANUELE1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
36░ 7 5 RAMPIN ROBERTO1968 RONCADENUOTO 0.00
FINA 203
37░ 5 2 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
38░ 4 2 PERETTI RICCARDO1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 194
39░ 5 3 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 0.00
FINA 192
40░ 4 6 LAUROJA NICOLA1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
41░ 3 6 CONTRO MAURIZIO1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 177
42░ 6 3 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 171
43░ 5 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 169
44░ 6 8 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 165
45░ 5 1 BERNARDI DAVIDE2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 159
46░ 7 6 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
47░ 7 2 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
48░ 8 4 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
49░ 7 3 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 123
49░ 6 5 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 123
51░ 8 3 FUSER CARLO1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 119
52░ 8 5 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 114
53░ 8 2 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 95
54░ 8 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 72
- 6 2 BREDA ENRICO LUIGI1976 STELLA MARINA 0.00
- 6 4 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A. 0.00
- 5 6 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
- 6 7 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 3.00
FINA 376
2░ 1 1 ZILLE EMANUELE 2002 A.R.C.A. 2.00
FINA 363
3░ 6 6 NOVENTA IVAN 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
4░ 6 1 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 212
5░ 5 1 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 159
- 5 6 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
- 6 7 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
P7 - M
1░ 3 5 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 283
2░ 3 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
U25 - M
1░ 1 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 444
2░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 4.00
FINA 408
3░ 2 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 357
4░ 2 6 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
5░ 4 5 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 251
6░ 3 1 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 224
7░ 7 4 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 222
8░ 4 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 220
9░ 7 3 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 123
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 9.00
FINA 490
2░ 1 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 436
3░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 327
4░ 3 8 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 293
5░ 2 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 283
6░ 2 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
7░ 2 8 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 259
8░ 5 4 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 227
9░ 5 8 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
10░ 5 2 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
11░ 4 6 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
- 6 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
2░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
3░ 5 7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
4░ 5 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 169
5░ 7 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
M35 - M
1░ 1 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
2░ 2 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 279
3░ 4 3 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
M40 - M
1░ 2 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 313
2░ 4 2 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 194
3░ 6 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 171
4░ 6 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 165
5░ 6 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 123
- 6 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
M45 - M
1░ 4 4 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
2░ 4 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
3░ 5 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 0.00
FINA 192
4░ 3 6 CONTRO MAURIZIO 1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 177
5░ 8 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 114
M50 - M
1░ 3 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 245
2░ 3 2 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 240
3░ 4 1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
4░ 7 5 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 0.00
FINA 203
5░ 7 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
6░ 8 3 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 119
7░ 8 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 95
M60 - M
1░ 8 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
2░ 8 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 72
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie