Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ g.ta AQUASPORT Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 3 TIRAORO NICOLA 1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 188
2░ 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 187
3░ 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 144
4░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
5░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 5 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 199
2░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
3░ 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
4░ 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 174
5░ 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
6░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 218
2░ 4 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 208
3░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 199
3░ 8 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
5░ 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
6░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 187
7░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
7░ 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 GARBIN FILIPPO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 271
2░ 7 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 261
3░ 4 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 259
4░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
5░ 1 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
6░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
7░ 5 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 209
8░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 297
2░ 5 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
3░ 8 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
4░ 2 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
5░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 210
6░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
7░ 7 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
- 3 BALLIN LORENZO 2000 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
2░ 2 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
3░ 7 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 278
4░ 4 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
5░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
6░ 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
7░ 3 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
- 6 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
2░ 7 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
3░ 3 DALL'ARMELLINA FILIPPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
4░ 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
5░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
5░ 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
7░ 8 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
8░ 2 CONTRO MAURIZIO 1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 SACCHETTO DIEGO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 353
2░ 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
3░ 5 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
4░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 314
5░ 3 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
6░ 4 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 285
7░ 1 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 278
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 BATTISTIN RICCARDO 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 374
2░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
3░ 3 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
4░ 7 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
5░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
6░ 4 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 312
7░ 6 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 305
8░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 403
2░ 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
3░ 8 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 371
4░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
5░ 4 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 364
6░ 5 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 362
7░ 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 318
8░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 462
2░ 4 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 378
3░ 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 362
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 353
5░ 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 343
6░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
7░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 327
8░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 397
2░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
3░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 381
4░ 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
5░ 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 376
6░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 364
6░ 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 0.00
FINA 364
8░ 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
2░ 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 427
3░ 8 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 0.00
FINA 425
4░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 423
5░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 421
6░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 411
7░ 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 381
8░ 4 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 442
2░ 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 437
3░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 433
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 421
5░ 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 417
6░ 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 392
7░ 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 359
8░ 6 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 9.00
FINA 546
2░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 524
3░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 510
4░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 498
5░ 6 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A. 4.00
FINA 495
6░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 488
7░ 1 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 1.00
FINA 459
8░ 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 9.00
FINA 546
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 524
3░ 1 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 510
4░ 1 2 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 498
5░ 1 6 CASAGRANDE MICHELE1983 A.R.C.A. 4.00
FINA 495
6░ 1 7 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 488
7░ 5 5 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 462
8░ 1 1 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO2001 STELLA MARINA 1.00
FINA 459
9░ 3 1 ERROI ALESSANDRO1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
10░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 442
11░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 437
12░ 1 8 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 435
13░ 2 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 433
14░ 3 3 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 427
15░ 3 8 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 0.00
FINA 425
16░ 3 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 423
17░ 3 6 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 421
17░ 2 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 421
19░ 2 4 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 417
20░ 3 5 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 411
21░ 6 2 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 403
22░ 4 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 397
22░ 6 3 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
24░ 4 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
25░ 2 8 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 392
26░ 3 7 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 381
26░ 4 6 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 381
28░ 4 3 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
28░ 5 4 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 378
30░ 4 4 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 376
31░ 7 8 BATTISTIN RICCARDO2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 374
32░ 6 8 FERRO LUCA1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 371
33░ 6 6 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
33░ 7 5 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
35░ 4 1 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 364
35░ 6 4 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 364
35░ 4 8 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 0.00
FINA 364
38░ 5 8 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 362
38░ 6 5 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 362
40░ 2 7 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 359
41░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
42░ 8 7 SACCHETTO DIEGO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 353
42░ 5 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 353
44░ 2 6 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 0.00
FINA 351
45░ 8 6 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
46░ 5 3 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 343
46░ 8 5 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
48░ 4 7 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 337
49░ 5 6 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
50░ 5 7 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 327
51░ 7 3 ZANATA FRANCESCO1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
52░ 7 7 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
52░ 5 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
54░ 7 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
55░ 6 1 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 318
56░ 9 5 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
57░ 8 2 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 314
58░ 7 4 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 312
59░ 6 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
60░ 7 6 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 305
60░ 10 5 GOBBETTI LEONARDO2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
62░ 9 7 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
63░ 7 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 297
63░ 11 4 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 297
65░ 9 3 DALL'ARMELLINA FILIPPO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
66░ 10 2 BERNARDI DAVIDE2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
67░ 8 3 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
68░ 8 4 CONTE SAMUELE2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 285
69░ 9 6 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
70░ 8 1 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 278
70░ 10 7 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 278
72░ 10 4 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
73░ 8 8 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
74░ 12 2 GARBIN FILIPPO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 271
75░ 11 5 GIAMMANCO JACOPO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
76░ 9 4 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
76░ 9 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
78░ 12 7 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 261
79░ 12 4 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 259
80░ 10 8 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
80░ 11 8 KAZAZI ARON2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
82░ 9 8 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
83░ 10 1 CANCIAN RICCARDO1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
83░ 12 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
85░ 10 3 GHIZZO NICOLA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
86░ 12 1 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
87░ 9 2 CONTRO MAURIZIO1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 227
88░ 12 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
89░ 13 3 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 218
90░ 11 2 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
91░ 11 6 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 210
92░ 12 5 PERETTI RICCARDO1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 209
93░ 13 4 CROSATO BRUNO1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 208
94░ 11 1 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
95░ 12 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 204
96░ 13 7 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 199
96░ 14 5 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 199
96░ 13 8 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
99░ 14 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
100░ 13 1 PERSELLO GIAN CARLO1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
100░ 11 7 BALDASSA FABIO1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
102░ 14 4 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
103░ 15 3 TIRAORO NICOLA1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 188
104░ 15 5 PIASER OMAR1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 187
104░ 13 6 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 187
106░ 14 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 174
107░ 13 2 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
107░ 13 5 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 170
109░ 14 7 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
110░ 14 2 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 162
111░ 15 4 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 144
112░ 15 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
113░ 15 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 101
- 10 6 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
- 11 3 BALLIN LORENZO2000 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 1 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 1.00
FINA 459
2░ 6 2 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 403
3░ 3 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 381
4░ 7 8 BATTISTIN RICCARDO 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 374
5░ 8 7 SACCHETTO DIEGO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 353
6░ 9 7 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
7░ 9 3 DALL'ARMELLINA FILIPPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
8░ 10 2 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
9░ 8 4 CONTE SAMUELE 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 285
10░ 10 7 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 278
11░ 10 4 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
12░ 11 5 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
13░ 11 8 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
14░ 10 3 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 237
- 10 6 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
P7 - M
1░ 3 1 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 446
2░ 2 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 437
3░ 4 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 376
4░ 6 8 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 371
5░ 2 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 359
6░ 7 4 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 312
7░ 10 5 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
8░ 12 2 GARBIN FILIPPO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 271
- 11 3 BALLIN LORENZO 2000 A.R.C.A. 0.00
U25 - M
1░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 9.00
FINA 546
2░ 1 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 510
3░ 5 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 462
4░ 3 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 423
5░ 4 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 397
5░ 6 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
7░ 2 8 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 392
8░ 5 4 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 378
9░ 7 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
10░ 6 5 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 362
11░ 5 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 343
12░ 4 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 337
13░ 7 3 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
14░ 7 7 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
15░ 8 3 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
16░ 9 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
17░ 8 1 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 278
18░ 12 7 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 261
19░ 13 8 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 199
M25 - M
1░ 1 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 498
2░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 442
3░ 1 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 435
4░ 2 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 433
5░ 3 8 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 0.00
FINA 425
6░ 3 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 421
6░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 421
8░ 2 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 417
9░ 4 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
10░ 4 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 364
10░ 6 4 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 364
12░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
13░ 8 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 346
14░ 8 5 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 343
15░ 5 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
16░ 7 6 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 305
17░ 9 8 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
18░ 12 1 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 524
2░ 4 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 396
3░ 4 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 381
4░ 5 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 362
5░ 5 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 353
6░ 5 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 327
7░ 6 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
8░ 12 4 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 259
9░ 12 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
10░ 12 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
11░ 13 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 218
12░ 13 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 199
13░ 15 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 187
M35 - M
1░ 1 6 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A. 4.00
FINA 495
2░ 6 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 367
3░ 7 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
4░ 7 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 297
5░ 10 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
6░ 13 4 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 208
7░ 11 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 205
M40 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 488
2░ 3 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 411
3░ 2 6 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 0.00
FINA 351
4░ 6 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 318
5░ 8 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 314
6░ 11 4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 297
7░ 9 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
8░ 10 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 250
9░ 11 2 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
10░ 12 5 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 209
11░ 12 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 204
12░ 14 5 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 199
13░ 13 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
13░ 11 7 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
15░ 14 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 174
16░ 13 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 170
M45 - M
1░ 4 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 0.00
FINA 364
2░ 5 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
3░ 9 5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
4░ 9 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
5░ 9 2 CONTRO MAURIZIO 1970 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 227
6░ 15 3 TIRAORO NICOLA 1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 188
7░ 14 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
8░ 15 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 131
M50 - M
1░ 3 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 427
2░ 8 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
3░ 14 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
4░ 14 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
5░ 14 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 162
M55 - M
1░ 11 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 210
2░ 13 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
3░ 15 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 144
M60 - M
1░ 13 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 187
M75 - M
1░ 15 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie