Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016

Note: Concentramento B

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 663
2░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 711.00
FINA 662
3░ 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 707.00
FINA 658
4░ 8 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA 596.00
FINA 555
5░ 1 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O A.S.D. 583.00
FINA 543
6░ 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 577.00
FINA 537
7░ 6 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 464.00
FINA 432
8░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 398.00
FINA 371
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016

Note: Concentramento B

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 663
2░ 1 5 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE 711.00
FINA 662
3░ 1 2 CREAZZO GIACOMO1998 LEOSPORT 707.00
FINA 658
4░ 1 8 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA 596.00
FINA 555
5░ 1 1 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O A.S.D. 583.00
FINA 543
6░ 1 7 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO 577.00
FINA 537
7░ 1 6 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 464.00
FINA 432
8░ 1 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 398.00
FINA 371
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O A.S.D. 583.00
FINA 543
2░ 1 6 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 464.00
FINA 432
3░ 1 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 398.00
FINA 371
Cadetti - M
1░ 1 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 712.00
FINA 663
2░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 711.00
FINA 662
3░ 1 2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 707.00
FINA 658
4░ 1 8 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA 596.00
FINA 555
5░ 1 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 577.00
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie