Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
2░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 318
3░ 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
4░ 5 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
5░ 4 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
2░ 6 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 312
3░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
4░ 2 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 306
5░ 3 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
6░ 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
2░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 581
3░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
4░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
5░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
6░ 8 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 405
7░ 7 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 378
8░ 1 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
2░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 581
3░ 1 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
4░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
5░ 3 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
6░ 1 3 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
7░ 1 8 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 405
8░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
9░ 1 7 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD  
FINA 378
10░ 1 1 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
11░ 3 3 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 318
12░ 2 6 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 312
13░ 2 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
14░ 3 6 COVRE LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
15░ 2 2 GRANZOTTO LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 306
16░ 3 5 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
17░ 2 3 DE NONI MATTEO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
18░ 2 7 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 249
19░ 3 4 LENA GIACOMO LUCA2004 ONDABLU  
FINA 208
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
2░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 422
3░ 3 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
4░ 1 8 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 405
5░ 2 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 400
6░ 1 7 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 378
7░ 1 1 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
8░ 3 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 318
9░ 2 6 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 312
10░ 2 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
11░ 3 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
12░ 2 2 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 306
13░ 3 5 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
14░ 2 3 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
15░ 2 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 249
16░ 3 4 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 208
Juniores - M
1░ 1 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
2░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 581
3░ 1 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie