Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
2░ 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
3░ 3 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 282
4░ 5 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 274
5░ 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
2░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
3░ 5 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 303
4░ 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 298
5░ 2 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
2░ 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
3░ 2 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 365
4░ 5 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
5░ 6 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 333
6░ 1 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 393
2░ 4 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 390
3░ 3 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
4░ 2 DE GREGORI MARIAELENA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 383
5░ 6 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
6░ 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
2░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 476
3░ 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
4░ 4 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 425
5░ 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
6░ 1 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
2░ 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
3░ 4 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
4░ 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 436
5░ 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 433
6░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 545
2░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
3░ 2 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
4░ 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
5░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
6░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
2░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
3░ 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
4░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
5░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
6░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
2░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
3░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
4░ 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
5░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
6░ 4 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
2░ 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
3░ 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 613
4░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 560
6░ 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
2░ 1 3 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
3░ 1 2 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 613
4░ 1 5 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 2 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
6░ 1 6 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 560
7░ 3 3 DI LAZZARO CHIARA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
8░ 1 1 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 548
9░ 2 5 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
10░ 2 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
11░ 2 3 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
12░ 4 3 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 545
13░ 3 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
14░ 2 1 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
15░ 2 4 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
16░ 4 4 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
17░ 4 2 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
18░ 3 2 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
19░ 3 1 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
20░ 4 1 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
21░ 6 5 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
22░ 3 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
23░ 6 6 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 476
24░ 3 4 DE MATTIA MARTA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
24░ 4 5 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
26░ 5 2 BACCO ALLEGRA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
27░ 5 3 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
28░ 4 6 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
29░ 5 4 DIACONU ILARIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
30░ 6 3 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
31░ 5 5 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 436
32░ 5 6 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 433
33░ 6 4 MAGGIULLI LARA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 425
34░ 5 1 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
35░ 6 2 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
36░ 8 4 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
37░ 6 1 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
38░ 8 3 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
39░ 7 5 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 393
40░ 7 4 RAULE ALESSIA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 390
41░ 7 3 BOZZATO SARA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
42░ 7 2 DE GREGORI MARIAELENA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 383
43░ 7 6 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
44░ 8 2 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 365
45░ 7 1 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
46░ 10 2 GIACOMETTI ERIKA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
47░ 8 5 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
48░ 8 6 SCARPA AURORA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 333
49░ 8 1 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 332
50░ 9 1 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
51░ 9 3 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
52░ 9 5 GIRO LAURA2005 KUMA  
FINA 303
53░ 9 4 PAGNIN ELENA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 298
54░ 10 4 SPOLAORE BENEDETTA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
55░ 10 3 ARDIT CARLOTTA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 282
56░ 9 2 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 281
57░ 10 5 TAGLIAPIETRA LINDA2005 KUMA  
FINA 274
58░ 10 1 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
2░ 4 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 545
3░ 3 1 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
4░ 4 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
5░ 6 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
6░ 6 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 476
7░ 3 4 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
8░ 5 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 436
9░ 6 4 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 425
10░ 5 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
11░ 6 1 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 403
12░ 8 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
13░ 7 5 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 393
14░ 7 3 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
15░ 7 6 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
16░ 8 2 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 365
17░ 7 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
18░ 10 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
19░ 8 5 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
20░ 8 1 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 332
21░ 9 1 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 308
22░ 9 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 303
23░ 9 5 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 303
24░ 9 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 298
25░ 10 3 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 282
26░ 10 5 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 274
27░ 10 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 261
Juniores - F
1░ 1 5 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
2░ 2 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
3░ 1 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 548
4░ 2 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
5░ 2 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
6░ 3 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
7░ 2 1 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
8░ 4 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
9░ 3 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
10░ 3 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
11░ 4 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
12░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
13░ 5 4 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
14░ 5 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 433
15░ 6 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
16░ 7 2 DE GREGORI MARIAELENA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 383
17░ 8 6 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 333
18░ 10 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
19░ 9 2 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 281
Cadetti - F
1░ 1 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 668
2░ 1 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 560
3░ 4 2 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
4░ 6 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
5░ 8 4 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
6░ 7 4 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 390
Senior - F
1░ 1 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
2░ 1 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 613
3░ 3 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 552
4░ 2 4 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
5░ 5 2 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
6░ 5 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 458
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie