Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
2░ 5 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 168
3░ 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
4░ 4 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
5░ 7 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
6░ 2 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 TREVISAN GRETA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 230
2░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
3░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
4░ 6 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
5░ 2 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 170
- 3 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 267
2░ 3 MURER GIADA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 232
3░ 2 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 220
4░ 4 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 215
4░ 6 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 215
6░ 8 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 181
7░ 1 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 161
8░ 7 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
2░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
3░ 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 2 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
5░ 1 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 191
5░ 7 SCARPA ELENA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 191
5░ 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
8░ 6 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
1░ 3 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 257
1░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
4░ 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
5░ 4 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
6░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 242
7░ 8 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
8░ 2 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 360
2░ 8 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
3░ 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 271
4░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
5░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
5░ 7 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
7░ 4 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
8░ 1 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 316
2░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 288
2░ 5 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 288
4░ 4 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
5░ 1 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
5░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 271
7░ 7 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
8░ 8 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 415
2░ 5 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
2░ 7 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 354
4░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 352
5░ 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
6░ 1 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
7░ 6 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 303
8░ 8 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 415
2░ 3 3 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 360
3░ 1 7 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 354
3░ 1 5 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 354
5░ 1 3 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 352
6░ 1 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
7░ 2 6 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 316
8░ 1 1 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
9░ 1 6 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 303
10░ 1 8 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 292
11░ 2 5 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 288
11░ 2 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 288
13░ 2 4 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
14░ 3 8 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
15░ 3 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 271
15░ 2 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 271
15░ 2 1 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
18░ 6 5 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 267
18░ 3 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
18░ 2 7 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
21░ 3 7 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
21░ 4 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
21░ 4 3 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 257
21░ 3 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
21░ 4 1 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
26░ 3 4 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
27░ 4 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
28░ 3 1 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 252
29░ 4 4 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
30░ 4 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 242
31░ 6 3 MURER GIADA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 232
32░ 7 7 TREVISAN GRETA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 230
32░ 4 8 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
34░ 5 4 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
35░ 6 2 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 220
36░ 5 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
36░ 6 6 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 215
36░ 6 4 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 215
39░ 5 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
40░ 5 2 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
41░ 7 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
42░ 7 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
43░ 5 7 SCARPA ELENA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 191
43░ 5 1 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 191
43░ 5 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
46░ 5 6 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
46░ 4 2 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 190
48░ 7 6 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
49░ 6 8 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 181
50░ 8 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
51░ 7 2 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 170
52░ 8 5 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 168
53░ 8 3 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
54░ 6 1 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 161
55░ 6 7 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
56░ 2 8 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
57░ 8 4 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
58░ 8 7 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
59░ 8 2 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
- 7 3 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie