Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 634.18
FINA 165
2░ 2 BESCHIN ELISA 1982 GIS 584.97
FINA 127
3░ 4 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 565.47
FINA 122
4░ 6 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 558.31
FINA 102
5░ 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 516.32
FINA 47
6░ 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 448.46
FINA 35
7░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 480.99
FINA 32
- 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 697.56
FINA 199
2░ 4 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO 661.78
FINA 195
3░ 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 652.92
FINA 180
4░ 5 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 642.86
FINA 179
5░ 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 649.26
FINA 177
6░ 2 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 600.37
FINA 137
7░ 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 629.20
FINA 136
8░ 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 637.88
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 821.23
FINA 374
2░ 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 732.55
FINA 265
3░ 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 717.76
FINA 234
4░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 699.09
FINA 230
5░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
6░ 8 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 557.05
FINA 83
7░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 513.87
FINA 79
- 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 824.41
FINA 307
2░ 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 764.81
FINA 289
3░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.15
FINA 285
4░ 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 796.03
FINA 242
5░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 789.72
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 963.37
FINA 578
2░ 5 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 496
3░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 885.30
FINA 468
4░ 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.49
FINA 351
5░ 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 804.38
FINA 351
6░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 784.18
FINA 306
7░ 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 730.33
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 963.37
FINA 578
2░ 1 5 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 496
3░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 885.30
FINA 468
4░ 3 5 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 821.23
FINA 374
5░ 1 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.49
FINA 351
6░ 1 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 804.38
FINA 351
7░ 2 5 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 824.41
FINA 307
8░ 1 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 784.18
FINA 306
9░ 2 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 764.81
FINA 289
10░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.15
FINA 285
11░ 3 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 732.55
FINA 265
12░ 2 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 796.03
FINA 242
13░ 3 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 717.76
FINA 234
14░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 699.09
FINA 230
15░ 4 3 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 697.56
FINA 199
16░ 4 4 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO 661.78
FINA 195
17░ 1 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 730.33
FINA 187
18░ 3 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
19░ 4 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 652.92
FINA 180
20░ 4 5 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 642.86
FINA 179
21░ 4 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 649.26
FINA 177
22░ 2 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 789.72
FINA 167
23░ 5 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 634.18
FINA 165
24░ 4 2 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 600.37
FINA 137
25░ 4 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 629.20
FINA 136
26░ 5 2 BESCHIN ELISA 1982 GIS 584.97
FINA 127
27░ 4 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 637.88
FINA 125
28░ 5 4 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 565.47
FINA 122
29░ 5 6 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 558.31
FINA 102
30░ 3 8 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 557.05
FINA 83
31░ 3 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 513.87
FINA 79
32░ 5 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 516.32
FINA 47
33░ 5 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 448.46
FINA 35
34░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 480.99
FINA 32
- 5 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
- 3 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 496
2░ 3 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
M25 - F
1░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 885.30
FINA 468
2░ 3 5 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 821.23
FINA 374
3░ 1 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.49
FINA 351
4░ 1 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 804.38
FINA 351
5░ 3 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 732.55
FINA 265
6░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 699.09
FINA 230
7░ 4 4 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO 661.78
FINA 195
8░ 4 5 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 642.86
FINA 179
9░ 5 4 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 565.47
FINA 122
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 963.37
FINA 578
2░ 2 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 764.81
FINA 289
3░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.15
FINA 285
4░ 4 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 652.92
FINA 180
5░ 4 7 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 649.26
FINA 177
6░ 5 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 634.18
FINA 165
- 3 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M35 - F
1░ 1 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 784.18
FINA 306
2░ 3 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 717.76
FINA 234
3░ 4 2 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 600.37
FINA 137
4░ 5 2 BESCHIN ELISA 1982 GIS 584.97
FINA 127
M40 - F
1░ 4 3 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 697.56
FINA 199
2░ 5 6 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 558.31
FINA 102
3░ 3 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 513.87
FINA 79
M45 - F
1░ 2 5 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 824.41
FINA 307
2░ 4 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 629.20
FINA 136
M50 - F
1░ 2 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 796.03
FINA 242
2░ 1 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 730.33
FINA 187
3░ 4 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 637.88
FINA 125
4░ 3 8 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 557.05
FINA 83
M55 - F
1░ 5 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 448.46
FINA 35
- 5 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M60 - F
1░ 2 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 789.72
FINA 167
2░ 5 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 516.32
FINA 47
M65 - F
1░ 5 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 480.99
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie