Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 179
2░ 8 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
3░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
4░ 6 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
5░ 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 129
6░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
6░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 97
- 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 CIMAROSTI MATTEO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
2░ 8 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 173
3░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
4░ 4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
5░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
6░ 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
6░ 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
- 1 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 253
2░ 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 0.00
FINA 210
3░ 2 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
4░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
5░ 7 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 188
6░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 179
7░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 172
8░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
2░ 7 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
3░ 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
4░ 3 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
5░ 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 211
6░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
7░ 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
8░ 1 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
2░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
3░ 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
4░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
5░ 8 SIMEONI RICCARDO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 231
6░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 208
- 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
- 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
2░ 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 296
3░ 5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
4░ 4 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
5░ 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
6░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
7░ 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
- 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 320
2░ 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 0.00
FINA 313
3░ 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
3░ 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
5░ 8 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
6░ 2 MARCHET DENNIS 1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 293
7░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
8░ 6 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 323
2░ 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316
2░ 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 316
4░ 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 311
5░ 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
6░ 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 0.00
FINA 299
7░ 8 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 273
8░ 4 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 323
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
3░ 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
3░ 5 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 302
5░ 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 300
6░ 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
7░ 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
8░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 375
2░ 8 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
3░ 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 360
4░ 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
5░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 329
6░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
7░ 2 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
8░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 392
2░ 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 383
3░ 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 0.00
FINA 361
3░ 4 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 361
3░ 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 361
6░ 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 343
7░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
8░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 431
1░ 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
3░ 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 400
4░ 7 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
5░ 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
5░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
7░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
8░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 2.00
FINA 449
2░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 446
3░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 440
4░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
5░ 2 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 418
6░ 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
7░ 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 404
8░ 1 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 561
2░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 522
3░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 520
4░ 7 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 480
5░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 475
6░ 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 472
6░ 8 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 3.50
FINA 472
8░ 1 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 442
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 561
2░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 522
3░ 1 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 520
4░ 1 7 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 480
5░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 475
6░ 1 8 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 3.50
FINA 472
6░ 1 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 472
8░ 2 8 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 2.00
FINA 449
9░ 2 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 446
10░ 1 1 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 442
11░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 440
12░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 431
12░ 3 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
12░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
15░ 2 2 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 418
16░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
17░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 404
18░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 400
19░ 4 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 392
19░ 3 7 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
21░ 3 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
21░ 3 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
23░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
24░ 2 1 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
24░ 4 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 383
26░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 379
27░ 5 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 375
28░ 5 8 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
29░ 4 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 361
29░ 4 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 0.00
FINA 361
29░ 4 4 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 361
32░ 5 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 360
33░ 4 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 343
34░ 4 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
35░ 5 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
36░ 4 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 332
37░ 5 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 329
38░ 6 3 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 323
38░ 7 7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 323
40░ 6 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
41░ 8 5 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 320
42░ 9 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
43░ 7 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 316
43░ 7 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316
45░ 8 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 0.00
FINA 313
46░ 7 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 311
46░ 10 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
48░ 8 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
48░ 8 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
50░ 5 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
51░ 7 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
52░ 8 8 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
52░ 6 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
52░ 6 5 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 302
55░ 5 2 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
55░ 6 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 300
57░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 0.00
FINA 299
58░ 5 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 298
59░ 9 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 296
60░ 8 2 MARCHET DENNIS 1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 293
61░ 6 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
62░ 8 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
63░ 9 5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
64░ 6 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
65░ 9 4 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
66░ 7 8 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 273
67░ 6 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
68░ 9 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
69░ 8 6 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
70░ 12 3 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 253
71░ 11 4 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
72░ 10 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
73░ 10 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
74░ 7 4 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
75░ 10 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
76░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
77░ 10 8 SIMEONI RICCARDO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 231
78░ 11 7 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
79░ 11 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
80░ 11 3 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
81░ 11 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 211
81░ 9 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
83░ 12 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 0.00
FINA 210
84░ 10 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 208
84░ 12 2 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
86░ 13 5 CIMAROSTI MATTEO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
87░ 12 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
88░ 11 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
89░ 12 7 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 188
90░ 11 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
91░ 11 1 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 182
92░ 12 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 179
93░ 14 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 179
94░ 13 8 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 173
95░ 12 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 172
96░ 14 8 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
97░ 12 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 163
98░ 13 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
99░ 13 4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
100░ 13 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
101░ 13 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
101░ 13 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
103░ 14 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
104░ 14 6 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
105░ 14 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 129
106░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
106░ 14 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 97
- 10 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
- 10 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
- 13 1 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 0.00
- 14 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
- 9 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 1 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
2░ 4 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 343
3░ 8 5 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 320
4░ 7 4 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 238
5░ 10 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
6░ 10 8 SIMEONI RICCARDO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 231
P7 - M
1░ 2 8 VISENTIN PATRICK 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 2.00
FINA 449
2░ 3 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
3░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
4░ 3 7 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
5░ 3 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
6░ 4 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 361
7░ 8 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
8░ 8 8 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
9░ 5 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 298
10░ 9 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
11░ 11 4 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
12░ 11 7 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 223
13░ 11 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
14░ 12 7 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 188
U25 - M
1░ 1 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 520
2░ 1 7 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 480
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 475
4░ 1 8 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 3.50
FINA 472
4░ 1 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.50
FINA 472
6░ 2 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 446
7░ 2 2 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 418
8░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 404
9░ 4 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 383
10░ 3 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 379
11░ 5 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 375
12░ 5 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 360
13░ 6 3 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 323
14░ 7 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 316
15░ 10 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
16░ 5 2 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
16░ 6 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 300
18░ 9 4 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
19░ 7 8 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 273
20░ 8 6 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
21░ 13 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
M25 - M
1░ 1 1 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 442
2░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 431
2░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
4░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 400
5░ 4 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 392
6░ 5 8 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
7░ 4 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 0.00
FINA 361
8░ 4 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 341
9░ 5 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
10░ 4 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 0.00
FINA 332
11░ 5 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 329
12░ 6 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 322
13░ 9 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
14░ 5 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 309
15░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 0.00
FINA 299
16░ 8 2 MARCHET DENNIS 1988 MONTENUOTO 0.00
FINA 293
17░ 9 5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 281
18░ 6 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
19░ 10 1 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 561
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 440
3░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 388
4░ 7 3 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 316
5░ 7 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 311
6░ 8 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 310
7░ 6 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
8░ 6 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
9░ 6 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
10░ 12 2 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
11░ 12 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 179
12░ 14 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 179
13░ 12 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 163
14░ 13 4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
- 9 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 0.00
M35 - M
1░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 522
2░ 3 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 390
3░ 6 5 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 302
4░ 12 3 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 253
5░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 232
6░ 11 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 211
7░ 10 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 208
8░ 12 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
9░ 11 1 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 182
10░ 14 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 129
- 10 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
M40 - M
1░ 4 4 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 361
2░ 7 7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 323
3░ 7 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
4░ 9 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 296
5░ 9 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 211
6░ 13 5 CIMAROSTI MATTEO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
7░ 11 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
- 10 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0.00
M45 - M
1░ 10 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
2░ 12 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 0.00
FINA 210
3░ 14 6 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 132
4░ 14 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 97
M50 - M
1░ 8 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 0.00
FINA 313
2░ 8 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 282
3░ 11 3 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
4░ 13 8 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 173
5░ 14 8 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
6░ 13 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
7░ 13 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
8░ 14 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
- 13 1 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 0.00
- 14 4 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
M55 - M
1░ 13 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
M60 - M
1░ 11 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
2░ 12 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 172
M70 - M
1░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie