Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:57.50 MATTIA PUJATTI 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 362
2░ 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 323
3░ 3 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 296
4░ 6 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO  
FINA 280
5░ 2 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 253
6░ 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 534
2░ 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  *
FINA 503
3░ 6 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  
FINA 498
4░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  *
FINA 491
5░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 473
6░ 1 BIANCALANI NICCOLO' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 342
7░ 8 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 306
- 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  *
FINA 569
2░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 526
3░ 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
4░ 5 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 454
5░ 8 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 375
6░ 1 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
7░ 7 PAVLIK PASCAL 2001 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 348
- 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 616
2░ 5 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 529
3░ 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  *
FINA 501
4░ 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
5░ 3 VUKOTIC LUKA 2001 SERBIA CENTRAL  
FINA 465
6░ 7 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA  
FINA 421
7░ 1 SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 368
8░ 8 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 351


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:57.50 MATTIA PUJATTI 2017
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 616
2░ 3 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  *
FINA 569
3░ 2 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 534
4░ 4 5 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 529
5░ 3 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 526
6░ 2 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  *
FINA 503
7░ 4 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  *
FINA 501
8░ 2 6 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  
FINA 498
9░ 2 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  *
FINA 491
10░ 4 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
11░ 3 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
12░ 2 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 473
13░ 4 3 VUKOTIC LUKA 2001 SERBIA CENTRAL  
FINA 465
14░ 3 5 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 454
15░ 4 7 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA  
FINA 421
16░ 3 8 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 375
17░ 4 1 SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 368
18░ 1 4 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 362
19░ 3 1 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
20░ 4 8 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 351
21░ 3 7 PAVLIK PASCAL 2001 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 348
22░ 2 1 BIANCALANI NICCOLO' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 342
23░ 1 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 323
24░ 2 8 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 306
25░ 1 3 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 296
26░ 1 6 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO  
FINA 280
27░ 1 2 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 253
28░ 1 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 237
- 2 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie