Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZAGO MARTINA 2005 ROVIGONUOTO 01:32.0  
FINA 216
2░ 6 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.5  
FINA 213
3░ 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.9  
FINA 203
4░ 5 LEON ALESSIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:51.7  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.8  
FINA 233
2░ 5 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:36.6  
FINA 187
3░ 4 TASSO ELENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:36.8  
FINA 186
4░ 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.7  
FINA 181
5░ 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.0  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:27.8  
FINA 249
1░ 7 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:27.8  
FINA 249
3░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:28.2  
FINA 246
4░ 3 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:30.0  
FINA 231
5░ 1 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:31.0  
FINA 224
6░ 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:32.0  
FINA 216
7░ 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.3  
FINA 207
8░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.5  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:24.7  
FINA 277
2░ 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:25.0  
FINA 274
3░ 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:25.3  
FINA 271
4░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:26.7  
FINA 259
5░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:31.1  
FINA 223
6░ 6 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:31.8  
FINA 218
7░ 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.3  
FINA 214
8░ 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:32.7  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:21.4  
FINA 312
1░ 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:21.4  
FINA 312
3░ 3 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:25.5  
FINA 270
4░ 7 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:25.9  
FINA 266
5░ 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.1  
FINA 264
6░ 2 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:26.6  
FINA 259
7░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:26.8  
FINA 258
8░ 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 01:28.7  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:11.2  
FINA 467
2░ 5 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:15.0  
FINA 399
3░ 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:16.4  
FINA 378
4░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:16.6  
FINA 375
5░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.5  
FINA 362
6░ 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:18.0  
FINA 355
7░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.7  
FINA 298
- 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI RIT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:11.2  
FINA 467
2░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:15.0  
FINA 399
3░ 1 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:16.4  
FINA 378
4░ 1 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:16.6  
FINA 375
5░ 1 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.5  
FINA 362
6░ 1 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:18.0  
FINA 355
7░ 2 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:21.4  
FINA 312
7░ 2 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:21.4  
FINA 312
9░ 1 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.7  
FINA 298
10░ 3 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:24.7  
FINA 277
11░ 3 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 01:25.0  
FINA 274
12░ 3 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:25.3  
FINA 271
13░ 2 3 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:25.5  
FINA 270
14░ 2 7 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:25.9  
FINA 266
15░ 2 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.1  
FINA 264
16░ 2 2 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:26.6  
FINA 259
17░ 3 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:26.7  
FINA 259
18░ 2 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:26.8  
FINA 258
19░ 4 7 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:27.8  
FINA 249
19░ 4 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:27.8  
FINA 249
21░ 4 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:28.2  
FINA 246
22░ 2 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 01:28.7  
FINA 241
23░ 5 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.8  
FINA 233
24░ 4 3 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:30.0  
FINA 231
25░ 4 1 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:31.0  
FINA 224
26░ 3 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:31.1  
FINA 223
27░ 3 6 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:31.8  
FINA 218
28░ 6 4 ZAGO MARTINA 2005 ROVIGONUOTO 01:32.0  
FINA 216
28░ 4 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:32.0  
FINA 216
30░ 3 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.3  
FINA 214
31░ 6 6 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.5  
FINA 213
32░ 3 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:32.7  
FINA 211
33░ 4 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.3  
FINA 207
34░ 6 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:33.9  
FINA 203
35░ 5 5 MENIN GIOIA 2004 LEOSPORT 01:36.6  
FINA 187
36░ 5 4 TASSO ELENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:36.8  
FINA 186
37░ 5 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.7  
FINA 181
38░ 5 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.0  
FINA 174
39░ 4 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.5  
FINA 171
40░ 6 5 LEON ALESSIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:51.7  
FINA 121
- 1 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie