Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:48.5  
FINA 110
2░ 5 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.3  
FINA 93
3░ 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:51.4  
FINA 92
4░ 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.5  
FINA 92
5░ 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:52.3  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:45.9  
FINA 130
2░ 2 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 00:47.3  
FINA 119
3░ 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:48.5  
FINA 110
4░ 4 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.3  
FINA 105
5░ 1 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD 00:57.0  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:38.5  
FINA 220
2░ 2 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.5  
FINA 204
3░ 3 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.2  
FINA 167
4░ 4 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:42.4  
FINA 165
5░ 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:43.1  
FINA 157
6░ 1 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:46.7  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:38.7  
FINA 217
2░ 1 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:39.0  
FINA 212
3░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.9  
FINA 198
4░ 6 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.5  
FINA 189
5░ 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:40.7  
FINA 186
6░ 2 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:44.5  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:36.9  
FINA 250
2░ 1 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.4  
FINA 205
3░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:39.7  
FINA 201
4░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 00:40.4  
FINA 190
5░ 3 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.9  
FINA 183
5░ 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:40.9  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0  
FINA 248
2░ 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.3  
FINA 242
3░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5  
FINA 238
4░ 2 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9  
FINA 231
5░ 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 00:38.6  
FINA 218
6░ 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:33.5  
FINA 334
2░ 1 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.8  
FINA 274
2░ 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.8  
FINA 274
4░ 2 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:36.0  
FINA 269
5░ 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2  
FINA 244
6░ 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO 00:37.9  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.0  
FINA 319
2░ 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:34.3  
FINA 311
3░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 00:34.5  
FINA 306
3░ 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:34.5  
FINA 306
5░ 2 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD 00:34.6  
FINA 303
6░ 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.5  
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 00:33.5  
FINA 334
2░ 1 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.0  
FINA 319
3░ 1 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:34.3  
FINA 311
4░ 1 1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 00:34.5  
FINA 306
4░ 1 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:34.5  
FINA 306
6░ 1 2 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD 00:34.6  
FINA 303
7░ 1 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:35.5  
FINA 281
8░ 2 1 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.8  
FINA 274
8░ 2 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:35.8  
FINA 274
10░ 2 2 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:36.0  
FINA 269
11░ 4 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:36.9  
FINA 250
12░ 3 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0  
FINA 248
13░ 2 6 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2  
FINA 244
14░ 3 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.3  
FINA 242
15░ 3 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5  
FINA 238
16░ 2 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO 00:37.9  
FINA 231
16░ 3 2 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9  
FINA 231
18░ 6 5 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:38.5  
FINA 220
19░ 3 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 00:38.6  
FINA 218
20░ 5 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:38.7  
FINA 217
21░ 5 1 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:39.0  
FINA 212
22░ 4 1 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.4  
FINA 205
23░ 6 2 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.5  
FINA 204
24░ 3 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.7  
FINA 201
24░ 4 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:39.7  
FINA 201
26░ 5 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.9  
FINA 198
27░ 4 6 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 00:40.4  
FINA 190
28░ 5 6 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.5  
FINA 189
29░ 5 4 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:40.7  
FINA 186
30░ 4 3 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.9  
FINA 183
30░ 4 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 00:40.9  
FINA 183
32░ 6 3 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.2  
FINA 167
33░ 6 4 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:42.4  
FINA 165
34░ 6 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:43.1  
FINA 157
35░ 5 2 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:44.5  
FINA 142
36░ 7 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:45.9  
FINA 130
37░ 6 1 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:46.7  
FINA 123
38░ 7 2 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 00:47.3  
FINA 119
39░ 8 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:48.5  
FINA 110
39░ 7 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:48.5  
FINA 110
41░ 7 4 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.3  
FINA 105
42░ 8 5 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.3  
FINA 93
43░ 8 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:51.4  
FINA 92
44░ 8 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.5  
FINA 92
45░ 8 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:52.3  
FINA 88
46░ 7 1 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD 00:57.0  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie