Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 00:30.42  
FINA 603
4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.84  
FINA 579
6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.24  
FINA 557
3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38  
FINA 549
2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.43  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:30.22  
FINA 615
4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.26  
FINA 613
3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.71  
FINA 586
5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76  
FINA 583
2 REBELLATO AURORA 2000 3 PISCINE 00:30.81  
FINA 580
7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.11  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:29.24  
FINA 679
5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.73  
FINA 646
7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.90  
FINA 635
1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:30.48  
FINA 599
2 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.51  
FINA 598
6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:30.57  
FINA 594
8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:30.67  
FINA 588
3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.74  
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:29.24  
FINA 679
1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.73  
FINA 646
1 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.90  
FINA 635
2 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:30.22  
FINA 615
2 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.26  
FINA 613
3 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 00:30.42  
FINA 603
1 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:30.48  
FINA 599
1 2 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.51  
FINA 598
1 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:30.57  
FINA 594
10° 1 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:30.67  
FINA 588
11° 2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.71  
FINA 586
12° 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.74  
FINA 584
13° 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76  
FINA 583
14° 2 2 REBELLATO AURORA 2000 3 PISCINE 00:30.81  
FINA 580
15° 3 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.84  
FINA 579
16° 2 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.11  
FINA 564
17° 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.24  
FINA 557
18° 3 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38  
FINA 549
19° 3 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.43  
FINA 547
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:29.24  
FINA 679
Juniores - F
1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.73  
FINA 646
1 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.90  
FINA 635
2 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:30.22  
FINA 615
3 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 00:30.42  
FINA 603
1 2 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.51  
FINA 598
1 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:30.57  
FINA 594
1 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:30.67  
FINA 588
2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.71  
FINA 586
2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76  
FINA 583
10° 2 2 REBELLATO AURORA 2000 3 PISCINE 00:30.81  
FINA 580
11° 3 4 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.84  
FINA 579
12° 2 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.11  
FINA 564
13° 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.24  
FINA 557
14° 3 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.38  
FINA 549
15° 3 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.43  
FINA 547
Cadetti - F
2 4 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.26  
FINA 613
1 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:30.48  
FINA 599
1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.74  
FINA 584
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie