Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.LAZZARO GIULIA
2.ROMANELLO VERONICA
3.COMISSO MARTINA
4.CUOMO ELENA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.62
(1░ fr. 00:41.66)
789.65
FINA 329
2░ 5 1.CATANZARO MANUELA
2.STECCA ANTONELLA
3.CAMPORESE CHIARA
4.SCHIAVON LETIZIA
2001 PADOVA 02:27.43
(1░ fr. 00:35.45)
766.47
FINA 285
3░ 6 1.BARALDI GIOVANNA
2.DE TOGNI ALESSANDRA
3.MIGLIORIN VIVIANA
4.CERCHIARI SILVIA
TEAM EUGANEO 02:36.55
(1░ fr. 00:30.52)
721.81
FINA 238
4░ 2 1.CREMONESE ORIETTA
2.MILANI MICHELA
3.POZZAN MARTINA
4.COLZATO SONIA
TEAM EUGANEO 02:49.49
(1░ fr. 00:41.26)
655.14
FINA 188
5░ 3 1.FEDATO SABRINA
2.ROSSO ANTONIETTA
3.BUTTOLO MONICA
4.CUTILLI GABRIELLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CEOLDO GIULIA
2.STOCCO VALENTINA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.SPAGNOLO SAMANTA
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:30.35)
914.36
FINA 510
2░ 3 1.PITONI CHIARA
2.ZAMBON CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO 02:04.56
(1░ fr. 00:30.58)
898.36
FINA 473
3░ 2 1.CRACCO SARA
2.CAPPELLOTTO ANNA
3.TREVISAN ERICA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. 02:07.15
(1░ fr. 00:29.21)
873.30
FINA 445
4░ 6 1.MENEGON MARTINA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.GIARDINI ELEONORA
4.BACELIN ELISA
MONTENUOTO 02:07.90
(1░ fr. 00:29.58)
868.18
FINA 437
5░ 4 1.CANAZZA SILVIA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.BARIN LAURA
4.DOTTO ANNA
AMATORI NUOTO 02:19.27
(1░ fr. 00:32.58)
797.30
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CEOLDO GIULIA
2.STOCCO VALENTINA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.SPAGNOLO SAMANTA
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:30.35)
914.36
FINA 510
2░ 1 3 1.PITONI CHIARA
2.ZAMBON CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FAVERO VALENTINA
RIVIERA NUOTO 02:04.56
(1░ fr. 00:30.58)
898.36
FINA 473
3░ 1 2 1.CRACCO SARA
2.CAPPELLOTTO ANNA
3.TREVISAN ERICA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. 02:07.15
(1░ fr. 00:29.21)
873.30
FINA 445
4░ 1 6 1.MENEGON MARTINA
2.GERONAZZO EMANUELA
3.GIARDINI ELEONORA
4.BACELIN ELISA
MONTENUOTO 02:07.90
(1░ fr. 00:29.58)
868.18
FINA 437
5░ 1 4 1.CANAZZA SILVIA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.BARIN LAURA
4.DOTTO ANNA
AMATORI NUOTO 02:19.27
(1░ fr. 00:32.58)
797.30
FINA 338
6░ 2 4 1.LAZZARO GIULIA
2.ROMANELLO VERONICA
3.COMISSO MARTINA
4.CUOMO ELENA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.62
(1░ fr. 00:41.66)
789.65
FINA 329
7░ 2 5 1.CATANZARO MANUELA
2.STECCA ANTONELLA
3.CAMPORESE CHIARA
4.SCHIAVON LETIZIA
2001 PADOVA 02:27.43
(1░ fr. 00:35.45)
766.47
FINA 285
8░ 2 6 1.BARALDI GIOVANNA
2.DE TOGNI ALESSANDRA
3.MIGLIORIN VIVIANA
4.CERCHIARI SILVIA
TEAM EUGANEO 02:36.55
(1░ fr. 00:30.52)
721.81
FINA 238
9░ 2 2 1.CREMONESE ORIETTA
2.MILANI MICHELA
3.POZZAN MARTINA
4.COLZATO SONIA
TEAM EUGANEO 02:49.49
(1░ fr. 00:41.26)
655.14
FINA 188
10░ 2 3 1.FEDATO SABRINA
2.ROSSO ANTONIETTA
3.BUTTOLO MONICA
4.CUTILLI GABRIELLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.PITONI CHIARA (1990)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.CORO' GIADA (1989)
4.FAVERO VALENTINA (1990)
RIVIERA NUOTO 02:04.56
(1░ fr. 00:30.58)
898.36
FINA 473
120 - 159
1░ 1 5 1.CEOLDO GIULIA (1991)
2.STOCCO VALENTINA (1973)
3.D'ANCONA TIZIANA (1975)
4.SPAGNOLO SAMANTA (1991)
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:30.35)
914.36
FINA 510
2░ 1 2 1.CRACCO SARA (1979)
2.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
3.TREVISAN ERICA (1988)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. 02:07.15
(1░ fr. 00:29.21)
873.30
FINA 445
3░ 1 6 1.MENEGON MARTINA (1973)
2.GERONAZZO EMANUELA (1985)
3.GIARDINI ELEONORA (1985)
4.BACELIN ELISA (1976)
MONTENUOTO 02:07.90
(1░ fr. 00:29.58)
868.18
FINA 437
4░ 1 4 1.CANAZZA SILVIA (1971)
2.BEVILACQUA CLAUDIA (1989)
3.BARIN LAURA (1976)
4.DOTTO ANNA (1981)
AMATORI NUOTO 02:19.27
(1░ fr. 00:32.58)
797.30
FINA 338
5░ 2 4 1.LAZZARO GIULIA (1982)
2.ROMANELLO VERONICA (1987)
3.COMISSO MARTINA (1965)
4.CUOMO ELENA (1978)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.62
(1░ fr. 00:41.66)
789.65
FINA 329
6░ 2 2 1.CREMONESE ORIETTA (1975)
2.MILANI MICHELA (1987)
3.POZZAN MARTINA (1988)
4.COLZATO SONIA (1970)
TEAM EUGANEO 02:49.49
(1░ fr. 00:41.26)
655.14
FINA 188
160 - 199
1░ 2 5 1.CATANZARO MANUELA (1956)
2.STECCA ANTONELLA (1962)
3.CAMPORESE CHIARA (1985)
4.SCHIAVON LETIZIA (1984)
2001 PADOVA 02:27.43
(1░ fr. 00:35.45)
766.47
FINA 285
2░ 2 6 1.BARALDI GIOVANNA (1971)
2.DE TOGNI ALESSANDRA (1968)
3.MIGLIORIN VIVIANA (1971)
4.CERCHIARI SILVIA (1965)
TEAM EUGANEO 02:36.55
(1░ fr. 00:30.52)
721.81
FINA 238
200 - 239
- 2 3 1.FEDATO SABRINA (1972)
2.ROSSO ANTONIETTA (1962)
3.BUTTOLO MONICA (1964)
4.CUTILLI GABRIELLA (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie