Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:33.00 674.73
FINA 209
2░ 3 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.91 602.90
FINA 146
3░ 4 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:46.69 592.84
FINA 139
4░ 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:47.37 630.06
FINA 136
5░ 2 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.17 584.08
FINA 116
6░ 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:12.54 639.28
FINA 72
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:48.92 501.60
FINA 35
- 7 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.57 829.35
FINA 310
2░ 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:25.71 737.95
FINA 268
3░ 7 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:33.67 753.92
FINA 205
4░ 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 01:36.09 658.24
FINA 190
5░ 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:38.62 636.28
FINA 176
6░ 3 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:39.64 629.77
FINA 170
7░ 2 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.69 623.20
FINA 165
8░ 8 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:49.35 604.48
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.40 0.00
FINA 483
2░ 6 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.35 811.25
FINA 364
3░ 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.99 826.35
FINA 329
4░ 5 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.27 798.06
FINA 326
5░ 2 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:23.39 811.25
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.37 867.07
FINA 444
2░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.27 844.89
FINA 411
3░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.67 0.00
FINA 405
4░ 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.89 844.12
FINA 385
5░ 7 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.21 823.38
FINA 381
- 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.40 0.00
FINA 483
2░ 1 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.37 867.07
FINA 444
3░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.27 844.89
FINA 411
4░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.67 0.00
FINA 405
5░ 1 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.89 844.12
FINA 385
6░ 1 7 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.21 823.38
FINA 381
7░ 2 6 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.35 811.25
FINA 364
8░ 2 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.99 826.35
FINA 329
9░ 2 5 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.27 798.06
FINA 326
10░ 3 4 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.57 829.35
FINA 310
11░ 2 2 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:23.39 811.25
FINA 291
12░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:25.71 737.95
FINA 268
13░ 4 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:33.00 674.73
FINA 209
14░ 3 7 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:33.67 753.92
FINA 205
15░ 3 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 01:36.09 658.24
FINA 190
16░ 3 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:38.62 636.28
FINA 176
17░ 3 3 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:39.64 629.77
FINA 170
18░ 3 2 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.69 623.20
FINA 165
19░ 4 3 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.91 602.90
FINA 146
20░ 4 4 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:46.69 592.84
FINA 139
21░ 4 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:47.37 630.06
FINA 136
22░ 3 8 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:49.35 604.48
FINA 129
23░ 4 2 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.17 584.08
FINA 116
24░ 4 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:12.54 639.28
FINA 72
25░ 4 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:48.92 501.60
FINA 35
- 1 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
- 4 7 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.40 0.00
FINA 483
2░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.67 0.00
FINA 405
M25 - F
1░ 1 4 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.37 867.07
FINA 444
2░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.27 844.89
FINA 411
3░ 1 7 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.21 823.38
FINA 381
4░ 2 6 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.35 811.25
FINA 364
5░ 4 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 01:33.00 674.73
FINA 209
6░ 3 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:38.62 636.28
FINA 176
7░ 3 3 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:39.64 629.77
FINA 170
8░ 3 2 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:40.69 623.20
FINA 165
M30 - F
1░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:25.71 737.95
FINA 268
2░ 3 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 01:36.09 658.24
FINA 190
3░ 4 3 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.91 602.90
FINA 146
4░ 4 4 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:46.69 592.84
FINA 139
- 1 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO SQU 0.00
M35 - F
1░ 1 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.89 844.12
FINA 385
2░ 2 5 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.27 798.06
FINA 326
M40 - F
1░ 2 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.99 826.35
FINA 329
2░ 3 8 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:49.35 604.48
FINA 129
3░ 4 2 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:53.17 584.08
FINA 116
M45 - F
1░ 3 4 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.57 829.35
FINA 310
2░ 2 2 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS 01:23.39 811.25
FINA 291
3░ 4 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:47.37 630.06
FINA 136
- 4 7 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
M50 - F
1░ 3 7 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:33.67 753.92
FINA 205
M65 - F
1░ 4 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:12.54 639.28
FINA 72
2░ 4 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:48.92 501.60
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie