Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:16.51  
FINA 518
2░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:17.77  
FINA 504
3░ 3 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:37.63  
FINA 336
4░ 6 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.82  
FINA 335
5░ 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:42.57  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 02:17.55  
FINA 506
2░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:20.20  
FINA 478
3░ 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.08  
FINA 469
4░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:25.17  
FINA 431
5░ 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 02:27.59  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.37  
FINA 653
2░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:09.20  
FINA 611
3░ 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:11.45  
FINA 580
4░ 3 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:11.66  
FINA 577
5░ 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:11.75  
FINA 576
6░ 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:14.18  
FINA 545
7░ 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:15.82  
FINA 526
8░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.41  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.37  
FINA 653
2░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:09.20  
FINA 611
3░ 1 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:11.45  
FINA 580
4░ 1 3 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:11.66  
FINA 577
5░ 1 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:11.75  
FINA 576
6░ 1 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:14.18  
FINA 545
7░ 1 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:15.82  
FINA 526
8░ 3 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:16.51  
FINA 518
9░ 1 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.41  
FINA 508
10░ 2 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 02:17.55  
FINA 506
11░ 3 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:17.77  
FINA 504
12░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:20.20  
FINA 478
13░ 2 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.08  
FINA 469
14░ 2 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:25.17  
FINA 431
15░ 2 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 02:27.59  
FINA 410
16░ 3 3 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:37.63  
FINA 336
17░ 3 6 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.82  
FINA 335
18░ 3 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:42.57  
FINA 307
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:11.75  
FINA 576
2░ 1 1 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:15.82  
FINA 526
3░ 1 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.41  
FINA 508
4░ 3 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:17.77  
FINA 504
5░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:20.20  
FINA 478
6░ 2 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:21.08  
FINA 469
7░ 2 6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 02:27.59  
FINA 410
8░ 3 3 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:37.63  
FINA 336
9░ 3 6 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:37.82  
FINA 335
10░ 3 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:42.57  
FINA 307
Juniores - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.37  
FINA 653
2░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:09.20  
FINA 611
3░ 1 3 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 02:11.66  
FINA 577
4░ 2 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 02:17.55  
FINA 506
5░ 2 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:25.17  
FINA 431
Cadetti - M
1░ 1 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:11.45  
FINA 580
Senior - M
1░ 1 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:14.18  
FINA 545
2░ 3 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:16.51  
FINA 518
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie