Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.96  
FINA 347
2░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.02  
FINA 347
3░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:09.29  
FINA 343
4░ 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:13.02  
FINA 293
5░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 01:13.97  
FINA 282
6░ 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:14.55  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36  
FINA 545
2░ 7 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:04.77  
FINA 419
3░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.58  
FINA 404
4░ 2 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 01:06.57  
FINA 386
5░ 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00  
FINA 379
6░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:09.31  
FINA 342
- 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 CENTRO NUOTO STRA 01:00.31  
FINA 519
2░ 6 BAGATO GIANMARCO 1996 CENTRO NUOTO STRA 01:01.01  
FINA 502
3░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.31  
FINA 494
4░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:01.58  
FINA 488
5░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.13  
FINA 475
6░ 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.18  
FINA 474
7░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:02.45  
FINA 468
8░ 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:03.74  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.14  
FINA 644
2░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:56.16  
FINA 643
3░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.13  
FINA 580
4░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:58.32  
FINA 574
5░ 8 BILATO RICCARDO 1995 CENTRO NUOTO STRA 00:59.08  
FINA 553
6░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:59.50  
FINA 541
7░ 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:01.00  
FINA 502
8░ 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.96  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.14  
FINA 644
2░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:56.16  
FINA 643
3░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.13  
FINA 580
4░ 1 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:58.32  
FINA 574
5░ 1 8 BILATO RICCARDO 1995 CENTRO NUOTO STRA 00:59.08  
FINA 553
6░ 3 6 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36  
FINA 545
7░ 1 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:59.50  
FINA 541
8░ 2 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 CENTRO NUOTO STRA 01:00.31  
FINA 519
9░ 1 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:01.00  
FINA 502
10░ 2 6 BAGATO GIANMARCO 1996 CENTRO NUOTO STRA 01:01.01  
FINA 502
11░ 2 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.31  
FINA 494
12░ 2 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:01.58  
FINA 488
13░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.13  
FINA 475
14░ 2 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.18  
FINA 474
15░ 2 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:02.45  
FINA 468
16░ 2 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:03.74  
FINA 440
17░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.96  
FINA 435
18░ 3 7 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:04.77  
FINA 419
19░ 3 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.58  
FINA 404
20░ 3 2 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 01:06.57  
FINA 386
21░ 3 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00  
FINA 379
22░ 4 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.96  
FINA 347
23░ 4 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.02  
FINA 347
24░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:09.29  
FINA 343
25░ 3 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:09.31  
FINA 342
26░ 4 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:13.02  
FINA 293
27░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 01:13.97  
FINA 282
28░ 4 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:14.55  
FINA 275
- 3 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:56.16  
FINA 643
2░ 1 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 00:58.13  
FINA 580
3░ 2 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:01.58  
FINA 488
4░ 2 7 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 01:02.18  
FINA 474
5░ 2 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 01:03.74  
FINA 440
6░ 3 7 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:04.77  
FINA 419
7░ 3 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 01:05.58  
FINA 404
8░ 3 2 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA 01:06.57  
FINA 386
9░ 3 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:07.00  
FINA 379
10░ 4 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:08.96  
FINA 347
11░ 4 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.02  
FINA 347
12░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:09.29  
FINA 343
13░ 3 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:09.31  
FINA 342
14░ 4 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:13.02  
FINA 293
15░ 4 7 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:14.55  
FINA 275
Juniores - M
1░ 1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:56.14  
FINA 644
2░ 1 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:58.32  
FINA 574
3░ 2 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 01:01.31  
FINA 494
4░ 2 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.13  
FINA 475
5░ 2 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 01:02.45  
FINA 468
6░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:03.96  
FINA 435
- 3 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA ASS  
Cadetti - M
1░ 1 2 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:59.50  
FINA 541
2░ 2 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 CENTRO NUOTO STRA 01:00.31  
FINA 519
3░ 1 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:01.00  
FINA 502
4░ 2 6 BAGATO GIANMARCO 1996 CENTRO NUOTO STRA 01:01.01  
FINA 502
5░ 4 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 01:13.97  
FINA 282
Senior - M
1░ 1 8 BILATO RICCARDO 1995 CENTRO NUOTO STRA 00:59.08  
FINA 553
2░ 3 6 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA 00:59.36  
FINA 545
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie