Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 06:23.37 764.35
FINA 257
2░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:28.10 0.00
FINA 248
3░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 06:49.77 715.11
FINA 211
4░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 07:07.41 667.79
FINA 186
5░ 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 07:07.66 667.40
FINA 185
6░ 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 07:41.17 627.21
FINA 148
7░ 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 08:11.52 588.48
FINA 122
8░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 08:16.79 589.85
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.27 781.82
FINA 332
2░ 3 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 06:03.25 806.69
FINA 302
3░ 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 06:05.27 781.39
FINA 297
4░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.80 0.00
FINA 282
5░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 06:19.79 751.52
FINA 265
6░ 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 06:42.54 802.26
FINA 222
7░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 06:46.65 680.54
FINA 216
8░ 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 07:00.69 687.56
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 05:38.11 955.13
FINA 375
2░ 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 05:40.37 813.06
FINA 368
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.22 0.00
FINA 362
4░ 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 05:45.90 800.06
FINA 350
5░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:58.65 0.00
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 05:00.87 915.38
FINA 532
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 05:01.52 917.82
FINA 529
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 05:04.26 909.55
FINA 515
4░ 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 05:14.01 877.07
FINA 468
5░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:17.74 870.96
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 05:00.87 915.38
FINA 532
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 05:01.52 917.82
FINA 529
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 05:04.26 909.55
FINA 515
4░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 05:14.01 877.07
FINA 468
5░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:17.74 870.96
FINA 452
6░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 05:38.11 955.13
FINA 375
7░ 2 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 05:40.37 813.06
FINA 368
8░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.22 0.00
FINA 362
9░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 05:45.90 800.06
FINA 350
10░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.27 781.82
FINA 332
11░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:58.65 0.00
FINA 314
12░ 3 3 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 06:03.25 806.69
FINA 302
13░ 3 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 06:05.27 781.39
FINA 297
14░ 3 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.80 0.00
FINA 282
15░ 3 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 06:19.79 751.52
FINA 265
16░ 4 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 06:23.37 764.35
FINA 257
17░ 4 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:28.10 0.00
FINA 248
18░ 3 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 06:42.54 802.26
FINA 222
19░ 3 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 06:46.65 680.54
FINA 216
20░ 4 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 06:49.77 715.11
FINA 211
21░ 3 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 07:00.69 687.56
FINA 195
22░ 4 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 07:07.41 667.79
FINA 186
23░ 4 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 07:07.66 667.40
FINA 185
24░ 4 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 07:41.17 627.21
FINA 148
25░ 4 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 08:11.52 588.48
FINA 122
26░ 4 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 08:16.79 589.85
FINA 118
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:42.22 0.00
FINA 362
2░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:58.65 0.00
FINA 314
3░ 3 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 06:11.80 0.00
FINA 282
4░ 4 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:28.10 0.00
FINA 248
M25 - M
1░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 05:00.87 915.38
FINA 532
2░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 05:14.01 877.07
FINA 468
3░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:52.27 781.82
FINA 332
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 05:01.52 917.82
FINA 529
2░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 05:04.26 909.55
FINA 515
3░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:17.74 870.96
FINA 452
4░ 2 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 05:40.37 813.06
FINA 368
5░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 05:45.90 800.06
FINA 350
6░ 3 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 06:46.65 680.54
FINA 216
M35 - M
1░ 3 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 06:05.27 781.39
FINA 297
2░ 3 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 06:19.79 751.52
FINA 265
3░ 4 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 07:07.41 667.79
FINA 186
4░ 4 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 07:07.66 667.40
FINA 185
M40 - M
1░ 3 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 07:00.69 687.56
FINA 195
2░ 4 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 07:41.17 627.21
FINA 148
3░ 4 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 08:11.52 588.48
FINA 122
M45 - M
1░ 3 3 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 06:03.25 806.69
FINA 302
2░ 4 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 06:23.37 764.35
FINA 257
3░ 4 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 06:49.77 715.11
FINA 211
4░ 4 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 08:16.79 589.85
FINA 118
M55 - M
1░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 05:38.11 955.13
FINA 375
2░ 3 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 06:42.54 802.26
FINA 222
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie